Дорогами Бременских музыкантов

Люблин – Варшава (1 ночь) – Гамбург (2 ночи) – Любек – Бремен – Ганновер (2 ночи) – Хамельн – Боденвердер – Гослар – Вернигероде – Кведлинбург – Вроцлав

Тур без ночных переездов! 10 экскурсий в стоимости тура.

1 день Львов. Встреча каждого туриста представителем компании Аккорд Тур. 08:30 – Сбор на ж.д. вокзале 09:00 – переезд на территорию Польши. Посещение старинного города — Люблин. Сердце Люблина — Старый Город с многовековыми каменицами, узкими улочками и архитектурными памятниками: Краковские ворота, единственная в своем стиле часовня Священной Троицы, Доминиканский монастырь, кафедральный собор вместе с ризницей и сокровищницей, Старый Театр, который является одним из самых ценных и интересных… На Рынке можно отдохнуть в уютных кофейнях… В объятиях Средневековья просто забываешь о суете города. Переезд в Варшаву. Поселение и ночлег в отеле.

2 день. Выселение из отеля. Обзорная экскурсия по городу королевских резиденций, городу музыки Шопена, городу в котором царит неповторимая и уникальная атмосфера… «Варшава – город королей» — великолепные улицы образуют Королевский тракт, по сторонам которого расположились церкви, дворцы, галереи, музеи, а также сразу три королевские резиденции! «Старе Място» — очаровывает цветными домиками с декоративными скульптурами и росписью; сурово-величественные костелы, во главе с самым древним — костелом святого Яна, колона Сигизмунда ІІІ Вазы, и конечно дворец Радзивилов – действующая резиденция президента. Красота… Вся красота отображается в реке Висла, над которой возвышается символ польской столицы — Варшавская Сирена. Поселение и ночлег в транзитном отеле.

3 день. Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Гамбург. Экскурсия «Гамбург — свободный город»: оперный театр, символ города — Гамбургский «Michel» — 132-метровая башня церкви святого Михаеля, старинный туннель через Эльбу, торговые дворцы и пышный променад Юнгфернштиг, старейшая в Германии Биржа и ратуша, где заседают Сенат и Парламент ганзейского города. Эксклюзивный коктейль шумных пивных, каналов, старинных зданий и музеев – площадь Рыбного рынка! Особое поэтическое очарование городу придают парки и каналы, скверы и заповедники… Количество мостов и мостиков поистине впечатляет (более 2400) – это больше, чем в Венеции, Лондоне и Амстердаме вместе взятых… Свободное время. В свободное время рекомендуем:

  • ботанический сад — зоопарк Хаденбеккс (вх. билеты опл. дополнительно 16Є/11Є)
  • прогулку на кораблике по гавани Эльбы (20 Є/15 Є).
  • насладится симбиозом музыки, света и воды — музыкальные фонтаны Гамбурга (только с апреля по октябрь).

Поселение в отель. «…Гамбург — мечта, попадая в его сети — пропадаешь навсегда…» Вечерняя программа. Экскурсия «Пикантный Гамбург»: 600 метров огней, раскованности, развлечений, удовольствий и музыки… Это он – Рипербанн — известный квартал красных фонарей!!! (20Є). Возвращение в отель. Ночлег.

4 день. Завтрак. Свободный день в Гамбурге. Приглашаем на экскурсию «В плену северной красоты» (40Є/30Є). «Король Ганзы» — город Любек приглашает на экскурсию «Марципановая сказка – Любек»! Словно перенесенный с картин средневековья, сохранивший атмосферу тех времен, город удивляет как памятниками старины так и вкуснейшим волшебным лакомством горожан — миндально-сахарное произведение искусства – любекский марципан. Свободное время для отдыха. Переезд на побережья Балтийского моря, в курортный городок Тиммендорфе.

Желающие могут посетить:

  • термальный комплекс на берегу Балтийского моря «Остзее-Терме» (вх. билеты опл. доп.): бассейны и джакузи с видом на море, пещеры с водопадами, искусственные горные реки, 5 горячих бассейнов с массажем, водяные пушки, водные горки, дайвинг центр, солярии… Еще одно чудо аквапарка — бассейн со специальной соленой водой, оформленный в Греко-римском стиле… Время истинного наслаждения и блаженства…
  • тропический аквариум Sea-Life (вх. билеты опл. доп.)- глубоководный аквариум, с туннелями, в которых обитают акулы, любопытные скаты, блинные морские угри, морские окуни и множество других разноцветных рыбок.

Возвращение в Гамбург. Свободное время. Ночлег в отеле.

5 день. Выселение из отеля. Приглашаем в Бремен, в город, куда не зря так стремились Бременские музыканты! Экскурсия «Бремен – город «поющих» улиц!» — рыночная площадь, Ратуша, пятиметровая статуя героя Роланда — олицетворение независимости города, улица бочкарей, величественный собор св. Петра, квартал попрошаек, набережная реки Везер, и конечно же, визитная карточка города – бронзовая скульптура «Бременских музыкантов». Посетим старейший район города — Шнур — где, дома расположены так близко друг к другу, словно нанизанных на шнур… Свободное время. Переезд в Ганновер — столицу Нижней Саксонии. Обзорная экскурсия по Ганноверу! На берегу реки Лайне рождается Старый город, здесь начинается иное ощущение жизни. Вдоль знаменитых исторических памятников (36 объектов!) идет «красная линия», нанесенная краской прямо на камни мостовой, соединяя их звено за звеном, в изящную архитектурную цепочку: Новая и Старая ратуша, исторический центр города, дворец Лайненшлосс, музеи и оперу… Свободное время. Поселение и ночлег в отеле.

6 день. Завтрак. Свободный день в Ганновере. Рекомендуем экскурсию «От сказки к сказке…» (50Є/40Є). Легендарный город Хамельн, где родилась самая знаменитая немецкая сказка о Крысолове. Каждая улочка, каждый дом ведет рассказ о событиях, описанных в сказке. Тысячи крысят указывая нам дорогу «Крысиный след» проведут по самым известным местам: Дом крысолова, Кафедральный собор святого Бонифация, дом свадебных обрядов и Ляйста. А если нам повезет, увидим игру фигур легендарного образа крысолова. Кто из нас не знаком с легендарным бароном Мюнхгаузеном и его подвигами? Отправляемся в гости… Городок Боденвердер – по сей день помнит байки барона, ведь это город где родился и рос тот самый Мюнхаузен. Да! И был он реальной личностью! Ми увидим дом и музей величайшего выдумщика всех времен и народов. А, кроме того, по всему городку рассыпаны скульптуры, которые не требуют подписи: барон на летящем ядре, барон, вытягивающий себя за волосы из болота, барон на половине «протекающей» лошади… Свободное время. Возвращение в Ганновер. Ночлег.

7 день. Завтрак. Выселение из отеля. Приглашаем на экскурсию «Загадочный Харц». Сначала посетим город серебряных рудников — Гослар, сказочный, немножко нереальный и удивительно красивый: дворец Кайзеров, домики Гете и Гейне, Ратушная площадь. Ступеньки, калитки, узенькие улочки, средневековый замок, домики для которых времени как будто просто не существует… Затем посетим очаровательный Вернигероде: фахверковые кварталы, западные ворота, Ратуша, рыночная площадь и «кривой дом» — все как в сказке… Свободное время. Для всех желающих подъем на колесном паровозике к смотровой площадке замка Вернигероде (паровозик и вх. билеты за доп. опл.). Изюминка экскурсии известное место Харца – «танцевальная площадка ведьм» — здесь оживают старинные легенды и сказания, и до сих пор в Вальпургиеву ночь собираются ведьмы, что бы отпраздновать свой шабаш. Интересно!?! Посещение танцевальной площадки! Для тех, кто по каким-либо причинам не может летать на метле предусмотрена канатная дорога, прогулка на которой не менее занимательна (опл. дополнительно). И в завершении посетим «южные ворота» Харца — город Кведлинбург. Удивительный Город мастеров, как будто застывший в средневековье. Более 1300 старинных фахверковых домов, и среди них — самый старинный фахверковый дом Германии, построенный в начале XIV века. Бесподобные домики завораживают своей красотой и очаровывают неподдельным великолепием. Переезд в Польшу. Поселение и ночлег в транзитном отеле.

8 день. Завтрак. Выселение из отеля. Переезд во Вроцлав — легендарную колыбель Польши! Переезд во Вроцлав — легендарную колыбель Польши! Экскурсия «Священный цветок Европы» — считается одним из самых зеленых городов Польши, отличающийся прекрасной архитектурой и живописными уголками. Старый Город является одним из красивейших в Польше, а площадь вроцлавского рынка занимает второе по величине место, после Краковского. Ратуша со старинными солнечными часами, магический Тумский остров – старейшая часть города, главной окрасой которой является костел св. Елизаветы. Для большинства это город чудес, где каждый из нас найдет частицу своей мечты. Свободное время. Ничто не может сравниться с размахом и богатством польской кухни… Приглашаем отведать «Лакомства польских королей» (20Є). Только здесь можно попробовать «короля» супов «Журек» — блюдо необычайно аппетитное и оригинальное ведь подают его в ржаном запеченном хлебе. И согласно доброго польского обычая обед закончим пшеничным пивом, вкус которого здесь всегда лучше… Поселение и ночлег в транзитном отеле.

9 день. Завтрак. Выселение из отеля. Возвращение в Украину. Ориентировочно в 16.00 прибытие во Львов. Подарок от компании: Пешеходная экскурсия “Только во Львове…” Приглашаем на прогулку по средневековому Львову. Тут замирает время… По узеньким улочкам разливается аромат утреннего кофе, зовут своими звонами святыни… Костел Успения, Доминиканский Собор, Церковь св. Юра…, гостеприимно открывает свои двери подземелья Старой Аптеки, а каждый камешек на площади Рынок несет через века свою историю.

Запись опубликована в рубрике Автобусные туры с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.