ДРУГАЯ ФИЛОСОФИЯ — 699 €

Программа тура

1 день

Вылет в Женеву. Трансфер в г. Фиш в долине ледника Алеч. Размещение в отеле.

2 день

Завтрак в отеле. Восхождение на г. Эгисхорн (2926 м) и на ледник Алеч (самый большой ледник в Европе) с русскоговорящим гидом. Трекинг даёт возможность совместить романтику горных походов со швейцарским комфортом. Только вам решать, с какой высоты покорять вершину. Можно рано утром совершить восхождение с перепадом высот в 1870 метров (поход достойный уважения и требующий физической подготовки), или же с помощью подъёмника сократить перепад высот до 700 метров. Можно на подъемнике за 30 минут подняться до отметки 2869 м, попить кофе, полюбоваться видами, включёнными ЮНЕСКО в списки Всемирного наследия, и начать горный поход. После восхождения на г. Эгисхорн, маршрут лежит к самому большому леднику в Европе. На этот ледник можно взобраться и немного прогуляться без снаряжения. Для экстремалов: купание в горном озере. Вечером возвращение в отель, при желании — сауна, вкусный ужин и кино.

3 день

Осваиваем основы альпинизма. Завтрак в отеле. Большая часть маршрутов трекинга не требуют альпинисткой подготовки, но если поискать, то можно найти маршруты, где придётся освоить основы скалолазания. Восхождение на г. Бетмерхорн (2858 м), переход по гребню горы вдоль ледника Алеч (маршрут ЮНЕСКО). Этот маршрут, хоть и оборудован лестницами и ступеньками, потребует помощь рук. Для желающих попробовать себя в роли альпиниста есть несложный подготовленный маршрут с протянутой страховкой. Снаряжение и обучение предоставляется бесплатно. Вечером возвращение в отель. По желанию — поздним вечером пикник в горах при свете костра, звёзд и луны. Берите гитары!

4 день

Завтрак в отеле.

Вариант 1. По Вашему желанию — дополнительная экскурсия в горы. Переезд через перевал Гримсел (2165 м), высокогорные озёра и плотины. Пляжный отдых на озере Бринц (прогулка по городу Интерлакен) Экскурсия на Рейхенбахский водопад (место дуэли Шерлока Хомса и Мариарти) По желанию, даунхил на горном самокате «Монстер Тротти» (15 евро) или спуск на старинном фуникулёре (5 евро). Трекинг по Арскому ущелью. Трекинг по плотинам и к высокогорным озёрам. Вечером возвращение в отель. Выезд в 8.30, время поездки 8-10 часов — стоимость 100 евро, включая все входные билеты.

Вариант 2. Трекинг, свободный день.

5 день

Ранний завтрак в отеле.

Вариант 1. По Вашему желанию — дополнительная поездка на горнолыжный курорт. Из лета в зиму и обратно. Летнее катание на горных лыжах. Катание на горных лыжах в Саас-Фее (с 7.00 до 13.00), переезд на термальные источники Бригербад. Альтернативно, катание в Церматте (с 8.00 до 15.00) без заезда на термальные источники. Выезд в 06.00, время поездки 12 часов — стоимость 140 евро, включая билеты и подъёмник. Аренда горнолыжного комплекта в отеле 30 евро.

Вариант 2. По Вашему желанию — дополнительная поездка в горы. Трекинг в Саас-Фее (с 7.00 до 14.00), термальные источники Бригербад. Альтернативно трекинг в Церматте (с 7.30 до 17.00) без заезда на термальные источники. Выезд в 6.00 (8.00 по московскому времени), время поездки 12 часов — стоимость 70 евро, включая билеты.

Вариант 3. Трекинг, свободный день.

6 день

Завтрак в отеле.

Вариант 1. Дополнительная поездка на Средиземное море в Италию. По пути небольшая остановка на вершине перевала Симплон (2005 м). Прибытие в Италию. Пляжный отдых на море: 6-8 часов. Возвращение в отель.

В случае плохой погоды, отдых на термальных источниках Лейкербад. Выезд в 8.30, время поездки 13-15 часов (Лейкербад — 8 часов) — стоимость 100 евро, включая билеты.

Вариант 2. Трекинг, свободный день.

7 день

Швейцария с высоты птичьего полёта

Завтрак в отеле.

Вариант 1. По Вашему желанию — дополнительно полёт на параплане в тандеме.

Стоимость 90 — 150 евро, в зависимости от продолжительности полёта.

Вариант 2. Трекинг, свободный день.

8 день

Завтрак в отеле.

Вариант 1. По Вашему желанию — дополнительная поездка на панорамном поезде «Ледниковый экспресс» из Андерматта в Ст. Моритц Ледниковый экспресс — это, пожалуй, самый красивый маршрут на панорамном поезде:

Церматт — Бриг — Андерматт — Кур — Давос/Санкт-Мориц Полное приключений 8 часовое путешествие поездом по 291 мосту, через 91 туннель и через перевал в Высоких Альпах на высоте 2033 м над уровнем моря. Из комфортабельного панорамного вагона Вы сможете увидеть всю красоту и великолепие Швейцарских Альп: девственные горные леса, тихие альпийские луга, журчащие горные ручьи и горные долины — сосредоточение вековой культуры и альпийских традиций. Часть пути до Андерматта предстоит совершить на микроавтобусе. Прогулка по Андерматту, помнившем славу и доблесть суворовских богатырей. Ледниковый экспресс Андерматт — Ст. Моритц, 5 часов на панорамном поезде. При желании панорамный маршрут можно начать из Брига, 6.5 часов на поезде (доплата 50 евро). Прогулка по Ст. Моритцу. Возвращение в отель на микроавтобусе. Выезд в 10.00, время поездки 11-12 часов — Стоимость 140 евро (2-й класс), включая билеты.

Вариант 2(при наличии свободных мест). Дополнительная экскурсия «Ледниковый экспресс — бюджетный вариант». Микроавтобус поедет, практически, по тому же маршруту, обгоняя поезд и делая остановки в красивых местах. Прогулка по Ст. Моритцу. Возвращение в отель. Выезд в 10.00, время поездки 11-12 часов

Стоимость 70 евро.

Вариант 3. Трекинг, свободный день.

9 день

Завтрак в отеле.

Вариант 1. Поездка в итальянскую часть Швейцарии (или отдых на термальных источниках в Лейкербад).

По пути остановка на перевале Нуфенен (2478 м). Трекинг до высокогорного озера. Прогулка по замкам Беллинзоны. Город, возникший на пересечении стратегических путей, миновать невозможно. Главные достопримечательности Беллинзоны — замки, находящиеся под охраной ЮНЕСКО, заметные издалека, напоминают о временах средневековых сражений и о вечном стремлении местных жителей быть независимыми. Отдых на Луганском озере. Прогулка по Лугано. Возможна поездка в знаменитый шопинг центр Фокстаун (50 евро). Возвращение в отель. Выезд в 8.30, время поездки 10-12 часов — стоимость 100 евро.

Вариант 2. Трекинг, свободный день.

10 день

Завтрак в отеле.

Переезд в Цюрих. Трекинг «По Суворовским местам» Остановка на перевале Фурка (2429 м) около ледника Роне, экскурсия в ледниковую пещеру. «Переход Суворова через Альпы» — уроки истории. У вас есть возможность пройти часть похода над пропастью по знаменитому «Чертовому мосту», увидеть эти места своими глазами. Прогулка и шопинг в Цюрихе. Вылет.

(В случае раннего вылета в этот день — либо самостоятельный трансфер в аэропорт, либо нужно брать 1 доп. ночь в Цюрихе).

Запись опубликована в рубрике Авиатуры в Европу с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий