Тити-Кака и Мачу-Пикчу

ЛИМА – КУСКО – МАЧУ-ПИКЧУ — ПУНО — ОЗЕРО ТИТИКАКА — ЛИМА

Стоимость тура включает:

  • Авиа билеты на местные перелеты: Лима – Куско; Хулиака– Лима
  • Проживание в 2-х местных номерах, согласно программе
  • Билет на поезд Куско- Мачу-Пикчу — Куско
  • Питание, согласно программе
  • Все трансферы и экскурсии по программе
  • Входные билеты на экскурсии, согласно программе
  • Официальные англо/испано-говорящиe гиды
  • Русскоговорящий сопровождающий / переводчик по маршруту.

День 01 — ЛИМА. Прибытие в Лиму в а/п Хорхе Чавес. Встреча в аэропорту Хорхе Чавес (Лима) и трансфер в отель. Размещение. Свободное время.

День 02 — ЛИМА / КУСКО. Завтрак. Перелет в город Куско (1 час). Встреча и трансфер в отель. Размещение. Свободное время для акклиматизации на высоте 3360м. н.у.м. и отдыха. Свободный вечер для вокупки сувениров. Куско: В переводе с языка кечуа Куско означает «пуп земли». Согласно легенде, город был основан в XII в. первым инкой Манко Капак — сыном солнца, который символично обозначил свое там пребывание воткнутым в землю золотым жезлом. Древний город был перестроен испанскими завоевателями, которые возвели колониальные дворцы и католические храмы на основаниях каменных стен эпохи империи инков. Вечерoм Ужин в национальном ресторане с фольклорной программой (входит в программу). Традициональные блюда города Куско и незавыбаемое шоу народных танцев. Андские мелодии всегда включают вокальное сопровождение.

День 03 — КУСКО. Завтрак. Обзорная экскурсия но городу Куско. Посещение знаменитого храма Кориканча («Дворец солнца»), а так же посещение четырех соседних руин города Куско: КРЕПОСТЬ САКСАУАМАН: монументальный археологический комплекс, на равне с городом Куско, считается одним из семи чудес света; КЕНКО: церемониально-религиозный центр; ПУКА ПУКАРА: административный и военный центр инкского времени. ТАМБОМАЧАЙ: известен ещё как «Купальни Инков». За дополнительную плату: можете выбрать экскурсию по Священной долине: посещение художественной ярмарки Писак, обед и осмотр археологического парка Ойянтайтамбо, трансфер в отель.

День 04 — КУСКО / МАЧУ-ПИКЧУ / КУСКО.  Завтрак. Трансфер на железнодорожную станцию вокзала, переезд поездом в городок Агуас Кальентес. Экскурсия на целый день в Мачу Пикчу — потерянный город инков. Мачу-Пикчу (Старая Гора) был построен в XV веке императором инков Пачакутеком. После разгрома Инкской Империи испанцами, город был забыт почти на три века. Обнаружил его в 1911 году американский профессор Хирам Бингхем. Он построен полностью из камня, используя все пространство в гармонии с функциональностью: храмы, дворцы, внешние лестницы, источники с водой и сельскохозяйственная зона, где построены анденес — громадные ступенчатые террасы для земледелия. Археологи предполагают, что город имел чисто религиозное предназначение, поскольку Бингхем нашел кладбище, где захоронены были только женщины, поэтому существует мнение, что это был огромный монастырь акйас (молодых женщин) и убежище владыки Куско. Мачу Пикчу расположен на территории в 32,592 гектаров. В 2007 году объявлен ЮНЕСКО. Одним Из Семи Чудес Света. Oбед. Во второй половине дня возвращение в город Куско на поезде. Приезд в Куско и возвращение в отель.

День 05 — КУСКО / ПУНО. Завтрак. Переезд на автобусе в город Пуно в сопровождении русскоговорящего гида. Сделаете остановку в археологическом комплексе «Ракчи» для осмотра очень интересных руин храма, Виракочи, где найдёте уникальные сооружения полукруглой формы, что и являются необычными в архитектуре инков. По пути остановки: Андагуаилильяс; Ракчи и знаменитый дворец Виракоча. Oбед в местечке Сикуани. У Вас будет возможность побывать на высоком плоскогории Альтиплано — географическая область Перу, Боливии и Чили на высоте 3600м. и выше. По пути прямо из окна автобуса можно понаблюдать за перуанскими представителями семейства верблюдовых: альпаками, викуньями и ламами, а также общины индейцев Аймара, это уже их родная земля. Следуюшие остановки: Ла Рая (4400м. н.у.м.) и Пукара. B 18.00 – приезд в город Куско, размещение в отеле. В качестве приветствия – «Матэ де Кока» (традиционный перуанский напиток из листьев растения кока). Вечером свободное время.

День 06 — ПУНО / ОЗЕРО ТИТИКАКА / ПУНО. Завтрак. Пуно: Город стоит на берегу красивейшего озера Титикака. По берегам озера, и на плавающих островах, построенных из тростника живут индейцы племени аймара. Они сохранили традиционный уклад жизни, обычаи, верования и национальные костюмы. По легенде инков, из темных вод озера вышли прародители Империи Инков — Манко Капак и Мама Оккло. Путешествие на лодке по озеру Титикака, самому высокогорному судоходному озеру в мире (высота 3800 м н.у.м.). Поедем на знаменитый плавающий остров «Урос», сделанный полностью из тростника. В продолжении отправляемся на остров «Такиле», который находится приблизительно в 3 часах от причала города Пуно. На острове «Такиле» насладитесь красивым пейзажем и познакомитесь с культурой острова. Жители Острова «Такиле» занимаются сельским хозяйством, а также известны своими тканями и народным художеством. Живут они в соответствии с традициями и законами своих предков. Oбед. Возвращение в город Пуно. Размещение в отеле.

День 07 — ПУНО / ХУЛИАКА / ЛИМА. Завтрак. Трансфер в аэропорт. По пути посещение археологической зоны Сильустани (находится в 34 км. от города Пуно на высоте 4000 м. н.у.м). Чульпас — гигантские похоронные памятники, построенные Кольасами. Находятся на одной площади полуостровной формы, окружены красивой лагуной Умаё. Эти четырёхугольные и круговые здания достигают высоты более 12 метров. Конструкции этих зданий удивляют тем, что диаметр базы меньше, чем верхняя часть постройки. Перелет в город Лиму. Прибытие, трансфер в отель. За дополнительную плату: Водяной Магический Тур: — самый большой комплекс фонтанов в мире. Занесён в книгу рекордов Гиннеса !!!!. Струи воды которого поднимаются до 80 метров в высоту и с 12 кибернетическими фонтанами..

День 08 — ЛИМА. Завтрак. Свободное время. Трансфер в аэропорт для международного полёта.

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.