НОВАЯ ГРУППОВАЯ ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА МИНИ-ЮКАТАН — от 586 $

Программа тура

1 день

Cancun — Карстовые пещеры — Coba — Merida

Уникальные сталактитовые пещеры — сеноте «глаза земли», находящиеся в джунглях побережья Ривьеры Майя, фантастическое место для аквалангистов и просто любителей поплавать с трубкой и маской.

Coba — древний город майя, утопающий в субтропических джунглях. Осмотр на велосипедах. Прибытие в Мериду. Обзорная экскурсия по Мериде — живописнейший колониальный город, столица штата Юкатан.

2 день

Merida — Uxmal — Celestun — Merida

Ушмаль — великолепный город классического периода культуры Майя. Один из самых красивых древних городов майя.

Посещение Биосферного заповедника Селестун, в котором на территории 591 кв.м обитает около 10 000 животных и птиц, в том числе большая колония розовых фламинго. Наблюдать этих изящных птиц можно рано утром или вечером, взяв напрокат лодку. Прогулка на лодке длится около 2 часов. Маршрут проходит сначала вдоль берега, где можно увидеть малую белую цаплю, бакланов, белого пеликана, трясогузку и других птиц. Затем лодка входит в устье реки и проплывает мимо окаменевшего леса с высокими деревьями. Здесь и открывается удивительная картина — тысячи розовых фламинго. Они проводят здесь зиму, питаясь креветкой артемией, которая является основой их питания и благодаря красному цвету которой, перья фламинго приобретают нежный розовый цвет.

В заповеднике также обитает крупная колония крокодилов, редкие виды черепах — всего 554 видов животных, из которых 15 видов — эндемики. Например, здесь можно встретить обезьяну-паука, муравьеда и несколько уникальных видов филинов.

Возвращение в Мериду.

3 день

Merida — Chichen Itza — Ik Kil — Cancun

Чичен-Итца. Жрецы, ученые и игроки в мяч: только особо одаренные могли быть частью этого пейзажа белого камня и «глаз» земли — подземных озер. Храмы, датирующиеся классическим и постклассическим периодами, не успели увидеть испанцев, оставлены были своим народом и забыты на столетия по неизвестным причинам.

Увидите: Храм Пернатого Змея, Обсерватория, Поле для Игры в мяч, Храм Великого Жреца. По дороге — деревни майя и искупаетесь в гигантском карстовом озере — сеноте.

Плавание в сеноте — в самом красивом карстовом озере Юкатана — ИК КИЛЬ. Прибытие в Канкун.

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий