БРАЗИЛИЯ — ЭТО ПРОСТО — 1054 $

Программа тура

1 день

Рио де Жанейро

Прилет в Рио де Жанейро. Встреча в аэропорту и трансферт в отель. Свободное время.

2 день

Рио де Жанейро

Завтрак в отеле. В первой половине дня экскурсия на холм Корковадо — символ Рио де Жанейро. На высоте 700 м воздвигнута статуя Иисуса Христа, приветственно раскинувшего руки, и как бы парящего над городом, охраняя и благословляя его. С вершины холма открывается незабываемый вид на Рио де Жанейро . Весь город как на ладони: залив Гуанабара, мост Нитерой — самый длинный в мире ( 14 км), холм Сахарная Голова, Ботанический сад, самый большой в мире стадион Маракана, и, конечно же, все пляжи Рио де Жанейро.Высота статуи Христа-Спасителя — 30 метров, постамента — 8 метров. Статуя была изготовлена в Париже и доставлена в Рио в октябре 1931 года. Внутри монумента находиться церковь Святой Троицы вместимостью 150 чел. К монументу ведет узкоколейная железная дорога , автомобильная трасса и пешеходная тропа. От автостоянки и конечной станции ж/д к подножию статуи ведет лестница в 256 ступенек. Не обязательно подниматься по этой лестнице — можно воспользоваться лифтом или эскалатором. Ночью яро освещенная статую видна из любой части города.Гора Корковадо находиться на территории огромного Национального Парка Тиджукаплощадью 120 кв км. На территории парка находится тропический лес, где живут обезьяны, игуаны, колибри и другие экзотические животные. По территории леса проложена туристическая железная дорога, по которой туристы поднимаются на гору Корковадо.По окончании экскурсии возвращение в отель. Отдых.

3 день

Рио де Жанейро

Завтрак в отеле. Свободный день для отдыха на знаменитом пляже Копакабана , шоппинга или дополнительных экскурсий.

4 день

Фосс до Игуассу

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт для перелета в Фосс до Игуассу. По прилету в Фосс до Игуасу встреча в аэропорту и трансфер в отель.

5 день

Фосс до Игуассу

Завтрак в отеле. В первой половине дня экскурсии на Бразильские водопады — откуда отрывается панорамный вид на водопады Игуассу — колоссальный двух ярусный поток, состоящий из 275 каскадов, протяженностью более 3 километров. Прогулка для обзора водопада, в компании симпатичных зверюшек коати, которые свободно разгуливают по парку, выпрашивая угощение у туристов. Это отличный момент для того, чтобы сделать незабываемые фотографии. Во второй половине дня свободное время для дополнительных экскурсий. Можно посетить Парк Птиц, где собрана великолепная коллекция пернатых со всех регионов Бразилии, или совершить захватывающее дух Макуко Сафари под струями водопада Игуассу. По окончании экскурсии возвращение в отель. Отдых.

6 день

Сальвадор

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт для перелета в Сальвадор. По прилету в Сальвадор встреча в аэропорту и трансферт в отель.

7 день

Сальвадор

Завтрак в отеле. В первой половине дня обзорная экскурсии по Сальвадору — первой столице Бразилии. Сальвадор -солнечный город традиций, богемы, пляжей и кондомбле — таинственной языческой религии афрбразильцев. Колониальный центр Сальвадора — Пелоуириньо — жемчужина Бразилии — находиться под охраной ЮНЕСКО как культурно-исторические наследие человечества. Осмотр основных достопримечательностей города.Свободное время для отдыха на пляже, дополнительных экскурсий или самостоятельного знакомства с одним из самых колоритных городов Бразилии.

8 день

Сальвадор

Завтрак в отеле. Свободный день для отдыха на пляже. Сальвадор расположен на берегу океана и знаменит своими прекрасными пляжами. Лучший из них — пляж Порто до Барра, входит в десятку самых красивых пляжей в мире.

9 день

Сальвадор

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Возвращение домой.

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий