КРУИЗ «ИССЛЕДОВАНИЕ АНТАРКТИКИ» — 6570 $

Программа тура

1 день

ушуайя

Вылет из Буэнос-Айреса в Ушуайю. Прибытие и размещение в отеле Albatros 4*.

2 день

ушуайя

День посадки

Наше путешествие начинается в Ушуайе. Мы поднимемся на наше судно. Мы разместимся в каютах и поплывем на юг по знаменитому каналу Бигля. В пути нас будут сопровождать альбатросы, пингвины, и буревестники.

3 — 4 день

пролив дрейка

Названный в честь исследователя и пирата сэра Френсиса Дрейка, который впервые проплыл здесь в 1578 году, пролив Дрейка обозначает границу Антарктики, биологический барьер, где холодные антарктические воды сходятся с теплыми северными течениями. Это создает большое количество питательных веществ, которое поддерживает биологическое разнообразие этого региона. Пролив Дрейка — это также северная граница обитания многих антарктических птиц. Во время путешествия гиды, которые будут с нами на борту, помогут нам разобраться в невообразимом количестве видов птиц, обитающих в этих краях, в том числе нескольких видах альбатросов, которые будут сопровождать наш корабль в течение путешествия.

Первые айсберги и заснеженные вершины гор мы увидим на подходе к Южным Шетландским островам, группе из 20 островов, впервые обнаруженных в 1819 г. Уильямом Смитом на бриге «Williams».

5-9 день

Южные Шетландские острова и Антарктический полуостров

Много факторов играют роль в формировании маршрута экспедиции — погода, лед и присутствие дикой природы. В зависимости от условий Вам будут предложены варианты экскурсионных и развлекательных программ — прогуляетесь на лодках Зодиак к айсбергам в заливе Плено, вскарабкайтесь к вершине скалистого холма, откуда открывается незабываемый вид пропасти около порта Локрой, либо спокойно сидите на галечном берегу, пока к вам подкрадывается любопытный птенец пингвина, либо совершите прыжок в ледяные воды гавани Неко. Можно также опробовать себя в каякинге, альпинизме или покататься на лыжах.

Естественный цикл жизни гарантирует, что каждая экспедиция уникальна. И что каждый маршрут экспедиции полон неожиданностей! В Антарктиде тишина настолько полна, что прерывается только говорливыми пингвинами и треском раскалывающихся ледников.

10 -11день

пролив дрейка

Мы покидаем Антарктику и возвращаемся на север по проливу Дрейка. По мере движения наши гиды и натуралисты также будут рассказывать нам удивительные вещи про морских птиц, китов и т.д. Не упустите шанса еще раз отдохнуть и расслабиться, наблюдая за удивительной природой этого края.

12 день

ушуайя

Прибытие в Ушуайу рано утром, высадка на берег после завтрака.

*В программе возможны изменения в зависимости от погодных условий.

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий