ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА САФАРИ В КЕНИИ (8 ДНЕЙ) — от 1678 $

Программа тура

1 день

Прибытие — Отель Найроби

Встреча в международном аэропорту Джомо Кениатта представителями HTT в традиционном африканском стиле. Трансфер в отель Hilton Hotel5* www.hilton.com, расположенный в 20 минутах езды от аэропорта и соответствующий высоким стандартам всемирно известной отельной цепочки.

Ночь в отеле HiltonHotel5*(или IntercontinentalHotel), Найроби по системе ночлег & завтрак.

Обед и ужин оплачиваются дополнительно.

2 день

Найроби — Национальный заповедник Самбуру

Завтрак (шведский стол) в отеле Hilton Hotel5*.

07.00Утренняя поездка в заповедник Самбуру. Маршрут проходит по центральному плоскогорью, где в большом количестве выращивают кофе, цветы, ананасы. Небольшая остановка на экваторе.

13.00ОбедвлоджеAshnil Mara Camp 4*www.ashnilhotels.com.

16.00Поездка по заповеднику в поисках дикой природы.

Ночь в лодже AshnilMaraCampпо системе завтрак & обед & ужин.

3 день

Национальный заповедник Самбуру

Целый день в заповеднике Самбуру. Утром и после обеда поездки, во время которых вы будете наблюдать за животными. Эта полузасушливая местность — рай для любителей птиц. Заповедник Самбуру уникален тем, что только здесь вы можете увидеть некоторые виды диких животных, например, жирафовую газель, сетчатого жирафа, зебру Грэви. Здесь обитают и другие виды диких животных, включая и «большую пятерку»- слон, носорог, буйвол, лев, леопард.

Ночь в кемпе AshnilMaraCampпо системе завтрак & обед & ужин.

4 день

Национальный заповедник Самбуру — Гора Кения

07.00Завтрак в лодже Samburu Serena Lodge.

08.00 Утренняя поездка в национальный парк Горы Кения.

12.30ОбедвSerena Mountain Lodge www.serenahotels.com. MountainLodge- единственный отель на деревьях, который когда-либо был построен на склонах легендарной Горы Кения, предоставляет уникальную возможность наблюдать за животными в сочетании с восхитительной панорамой горных видов и первобытным великолепием древнего тропического леса. Расположенный на высоте 2,195м на склонах самой высокой горы Кении и спрятанный в глубине ее самого большого лесного заповедника, лодж дает возможность не только наслаждаться чистотой горного воздуха, спокойствием лесов и красочной кавалькадой дикой природы, но и подняться на покрытые льдом вершины второй по высоте горы в Африке.

Вы можете проснуться от рева льва, заснуть под симфонию африканской ночи или сидеть в тишине и наблюдать за животными, которые приходят на водопой, они пьют воду, купаются, дерутся и добывают пищу. Самые смелые могут спуститься в укромное место около воды и ощутить сильное волнение от того, что вы в нескольких метрах от одних из самых крупных животных на земле.

Ночь в лодже SerenaMountainLodgeпо системе завтрак & обед & ужин.

5 день

Гора Кения — Озеро Накуру

07.00Завтрак (шведский стол) в лодже SerenaMountainLodge.

08.00Поездка в национальный парк Озера Накуру по Великой Рифтовой Долине. Остановка у водопада Томпсона, высота которого 73м.

12.30Обед в лодже Lake Nakuru Lodge www.lakenakurulodge.com.

16.00Поездка по парку, во время которой вы будете наблюдать за дикими животными. Национальный парк озера Накуру известен всему миру розовыми фламинго, которых здесь насчитывается бесчисленное множество. Редкий черный носорог, белый носорог и многие другие дикие животные обитают в этом национальном парке. Большая вероятность увидеть ночного неуловимого леопарда.

Ночь в лодже Lake Nakuru Lodge по системе завтрак & обед & ужин.

6 день

Озеро Накуру — Национальный заповедник Масаи Мара

07.00Завтрак в лодже Lake Nakuru Lodge.

08.00Утренняя поездка в Заповедник Масаи Мара, самый известный и удивительный заповедник Кении.

12.30Прибытие в кемп AshnilMaraCamp4*www.ashnilhotels.com.

13.00Обед в кемпе. Свободное время.

16.00Поездка на сафари, в течение которой вы будете наблюдать за дикими животными. Заповедник Масаи Мара привлекает туристов тем, что дает возможность наблюдать за животными в их естественной среде, услышать рычание льва, увидеть гепарда во время охоты и большие стада слонов. Вы встретите Масаев, жителей этого заповедника. Масаи — это гордое племя, которое держится в стороне от других и следует своим обычаям и традициям сотни лет.

18.30Возвращение в кемп на ужин и ночлег.

Ночь в кемпе AshnilMaraCampпо системе завтрак & обед & ужин.

7 день

Национальный заповедник Масаи Мара

Целый день в заповеднике Масаи Мара.

Утренние и вечерние поездки, во время которых вы будете наблюдать за животными. Вы сможете насладиться красивой природой этой страны: холмистыми равнинами, лесами, реками заповедника Масаи Мара. Большая вероятность увидеть «большую пятерку».

Ночь в кемпе AshnilMaraCampпо системе завтрак & обед & ужин.

8 день

Национальный заповедник Масаи Мара — Найроби — Отъезд

07.00 Завтрак в кемпе AshnilMaraCamp.

08.00Поездка из заповедника Масаи Мара по направлению к Найроби, еще один шанс понаблюдать за дикими животными. Во время подъема по восточной стене Великой Рифтовой долины, ваш гид выберет лучшие места для остановки, чтобы вы запечатлели на фотоаппарат удивительную природу этой страны.

13.00Обед (оплачивается дополнительно) по приезду в Найроби.

После обеда трансфер в аэропорт, перелет домой или на пляжный отдых в Кении (за дополнительную стоимость).

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий