АРГЕНТИНА — БРАЗИЛИЯ (ВСЕ САМОЕ ЛУЧШИЕ) — 1960 $

Программа тура

1 день

Буэнос-Айрес

Прилет в аэропорт Буэнос-Айреса в 7:50. Трансфер в отель. Обзорная экскурсия по Буэнос-Айресу (3 часа) позволит осмотреться в этом красивом городе. Вы откроете для себя сердце города — Plaza de Mayo, познакомитесь с городской ратушей, где впервые зародилось движение за независимость от Испании, с Президентским дворцом и другими историческими архитектурными ансамблями. Затем мы посетим улицу 9 июля, одну из самых широких в мире. Мы также проедем по главным улицам Буэнос-Айреса: Avenida Corrientes — известный центр развлечений, улица театров и ночной жизни; Avenida Mayo, сохранившей испанский колониальный шарм, улицу Florida. Затем мы посетим наиболее примечательные окраины Буэнос-Айреса. LaRecoleta: Здесь каждый узнает, почему Буэнос-Айрес называют «Париж Латинской Америки». Вы посетите городское кладбище, где похоронена Эвита Перон. Многие из монументов кладбища провозглашены национальными памятниками. San Telmo: Белые низкие стены, вьюнки, поднимающиеся вверх по старым железным балконам и мшистым плиткам на старых улицах, едва скрытых асфальтом. Старые уличные фонари освещают Plaza Dorrego, заставляя ночь оживать. LaBoca: его ландшафт состоит из домов, построенных из рифленой черепицы, раскрашенной в яркие цвета. Caminito, танго, было сочинено на одной из его бессмертных улиц, и знаменитый художник Бенито Кинкуэла Мартин, изображал это место в своих картинах. Время для отдыха. Ночь в отеле.

2 день

БУЭНОС-АЙРЕС

Завтрак в отеле. Экскурсия на целый день «Фиеста Гауча». В течение дня мы сможем наслаждаться пампасами и понаблюдать за жизнью «гаучос». Пампасы — это море зеленой травы, занимающей четверть страны. Дом легендарных «гаучо», все романтические фантазии об Аргентине собраны здесь. Обед «asado»с аргентинским вином. После обеда нас ждет фольклорная программа с народными танцами и песнями. Возвращение в Буэнос-Айрес. Ночь в отеле.

3 день

БУЭНОС-АЙРЕС

Завтрак в отеле. Круиз по реке Тигра. Прибытие в порт Эль Тигре для путешествия по реке. Мы проплывем мимо множества небольших островков, на которых лицом к воде стоят симпатичные домики. Возвращение в Эль Тигре. Трансфер в Буэнос-Айрес. Ужин с танго-шоу в танго-клубе «La Ventana». Ночь в отеле.

4 день

Игуасу

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Перелет в Игуасу. Экскурсия на полдня — прогулка по Национальному Парку Игуасу и Водопады Аргентины, расположенные на границе трех государств — Аргентины, Бразилии и Уругвая.

Глубокие воды реки падают здесь с высоты 70 метров в виде 275 каскадов. Граница с Бразилией проходит через Гарганта дель Дьябло (Глотку Дьявола), где падающая вода воздает эффект волшебной радуги. Национальный парк наполнен благоуханием экзотических растений, окружающих водопад; здесь произрастает 2 000 видов различных растений (гигантские деревья, папоротники, лианы, орхидеи). Необыкновенно разнообразная фауна парка потрясает воображение любого: попугаи, туканы, колибри, ягуары, тапиры и кайманы обитают здесь на свободе. Трансфер в отель. Во второй половине дня — увлекательная экскурсия «Гран Авентура». Нас ожидают захватывающее сафари на джипах, прогулка по джунглям и незабываемые впечатления от путешествия на моторной лодке к подножию водопадов. Трансфер в отель. Ночь в отеле.

5 день

Игуасу

Завтрак в отеле. Переезд на бразильскую сторону. Размещение в отеле. Посещение водопадов Игуасу на бразильской стороне. На реке Игуасу потоки воды низвергаются с высоты 72м, распадаясь на 240 каскадов больших и маленьких водопадов. Лифты и смотровые площадки предлагают насладиться наилучшими видами водопадов Игуасу. Трансфер в отель.

6 день

Сальвадор

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт и вылет в Сальвадор. Сальвадор, столица штата Байа, — прекрасный и таинственный город, необходимо испытать на себе его очарование. Невозможно описать словами и магическую атмосферу, которая окружает этот город и его жителей. Сальвадор предлагает своим гостям пышность тропического поселка, культурное богатство традиций и фестивалей и восхитительную историю отваги и приключений. Прибытие в Сальвадор, трансфер в отель. Ночь в отеле.

7 день

Сальвадор

Завтрак в отеле. Экскурсия на полдня по Сальвадору. Посещение Верхнего города. Salvador делится на две части: Верхний и Нижний город. Исторический центр Сальвадора включает более тысячи особняков, жилых и административных зданий, церквей и монастырей, которые были построены в XVI, XVII, XVIII веках. Эти ансамбли самые большие и наиболее значимые к югу от экватора, были названы Юнеско Наследием Человечества. На площадях и крутых холмахPelourinho создается ощущение, что мы перенеслись в эру пиратов и сокровищ. Вторая половина дня свободна.

8 день

Рио-де-Жанейро

Завтрак в отеле. Свободное время. После обеда трансфер в аэропорт, вылет в Рио-де-Жанейро. Захватывающий Рио зовет! Этот очаровательный мегаполис обласкан солнцем, исчерчен великолепными песчаными пляжами, изрезан горами. Сейчас его уже ценят не только как центр развлечений, но и как исторически важный порт отправки золота, драгоценных камней и кофе в Португалию, и как центр колониальной власти. Пляжи Рио очень своеобразны, каждый имеет свою атмосферу: от великой леди Copacabana с ее волейбольными сетками открытыми летними кафе до соблазнительнойIpanema, от Sao Conrado с его планерами до дорогой Barra da Tijuca. Прибытие в международный аэропорт Рио-де-Жанейро, встреча в аэропорту. Обзорная экскурсия по Рио. Размещение в отеле.

9 день

Рио-де-Жанейро

После завтрака — экскурсия на полдня — посещение Сахарной Головы. К подножию горы нас доставляет фуникулер. Мы поднимаемся на одну из лучших площадок города, откуда Рио виден во всей его красоте. Программу дня продолжает экскурсия на полдня к горе Корковадо. Мы отправляемся на мини-поезде по тропическому лесу Титука к подножию самой высокой вершины Рио — горы Корковадо. Потрясающая воображение гигантская статуя Христа — символ Рио-де-Жанейро и всей Бразилии. На высоте 2 300 футов (800 м.) над уровнем моря перед нами открывается захватывающий вид на город и его окрестности. Возвращение в отель. По желанию — посещение экзотического ресторана (100 USD). Дегустация блюд национальной кухни и местного вина, варьете. Знаменитое шоу мулаток.

10 день

Рио-де-Жанейро

Завтрак в отеле. Свободный день. Дополнительные экскурсии: Поездка на автобусе в Итакуруза, трансфер занимает примерно 1,5 часа. Прибыв в Итакурузу, мы поднимемся на борт «saviero». Удовольствие от круиза на шхуне по Sepetiba Bay с сотнями великолепных тропических островов будет незабываемым. Мы сделаем остановку для купания и отдыха на острове, наслаждаясь уединенным пляжем с его удивительными птицами и обезьянками. Там же будет устроен легкий обед из тропических блюд и фруктов. Также возможна поездка на полдня в Петрополис, расположенный в 60 км от Рио. Это город, где жил император Дом Педро II. Сейчас королевский дворец — это музей, представляющий образ жизни его семьи сто лет назад. Посещение Королевского Дворцового музея. Возвращение в Рио. Ночь в отеле.

11 день

Рио-де-Жанейро

Завтрак. Свободное время. Трансфер в аэропорт. Возвращение домой.

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий