ГРУППОВОЙ ТУР ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК ИНДИИ — от 375 $

Программа тура

1 день

ДЕЛИ

Встреча в аэропорту Дели, трансфер в отель и размещение. Ночь в отеле.

2 день

дели

Утром после завтрака экскурсия по Дели — столице Индии, древнему городу, расположенному на берегах реки Ямуны. Вы увидите памятники, включенные ЮНЕСКО в Список всемирного наследия: мавзолей Хумаюна, комплекс памятников Делийского султаната Кутаб, включающий Кутаб Минар — самый высокий минарет Индии, нержавеющую железную колонну 4 в., мечеть и мавзолеи. Вы побываете у Врат Индии и Президентского Дворца, посетите бахаистский храм Лотоса, чьи необычные очертания, будто парят над землей, осмотрите грандиозный по своей красоте и величию храмовый комплекс Акшардам, вошедший в Книгу Рекордов Гиннеса как самый величественный индуистский храм в мире. Вечером возвращение в отель и отдых.

Ночь в отеле.

3 день

Дели-Джайпур

Утренний выезд в Джайпур

По приезду поселение в отель

Ночь в отеле.

4 день

джайпур

После завтрака посещение расположенной на холме крепости-дворца Форта Амбер с катанием на слонах (требует дополнительного подтверждения) — одного из прекраснейших образцов раджпутской архитектуры, невероятно красивого комплекса дворцов и павильонов, садов и храмов. Во второй половине дня экскурсия в Городской дворец, в музеях которого можно увидеть прекрасные коллекции могольского костюма, оружия, миниатюрной живописи, и обсерваторию Джантар Мантар, самую крупную в мире каменную обсерваторию, обладающую замечательной коллекцией невероятно точных астрономических инструментов. Вы побываете у оригинального Ветров «Хава Махал», Дворца построенном для придворных женщин, чтобы дать им возможность наблюдать уличные процессии, оставаясь невидимыми для публики. Посетите храм Лакшми Нараян, посвященный Богине богатства и отделанный восхитительной резьбой по мрамору. Ночь в отеле.

5 день

Джайпур-Фатехпур Сикри-Агра

После завтрака выезд в Агру. По дороге посещение «заброшенного города» — Фатехпур Сикри, бывшего, во время правления Великого Акбара, столицей Империи Великих Моголов. Здесь находится мавзолей Святого Суфия — учителя Императора Акбара. Сейчас этот город является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. По прибытию в Агру, размещение и ночь в отеле.

6 день

Агра-Дели

Выселение из отеля и переезд в Дели. По дороге посещение Тадж Махала Форт Агра

Поздний приезд в аэропорт Дели

Проживание в отеле в этот день не предусмотрено.

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий