АРГЕНТИНА + ЧИЛИ — 3235 $

Программа тура

1 день

Буэнос Айрес

Прибытие в Буэнос Айрес. Встреча и трансфер в отель с русским гидом. Размещение в отеле.

2 день

Буэнос Айрес

Обзорная экскурсия по городу: Площадь Дэ Мажо, Розовый Дом, Кафедральный Собор, район Сан Тельмо, Ла Бока, улица Камитино, Пуэрто Мадеро, пл. Сан Мартин, кладбище Реколета. Вечером танго-шоу с ужином в «Tango Porteno» (ужин и шоу включены).

3 день

Буэнос Айрес

Поездка на весь день в Загородное ранчо «ДОН СИЛЬВАНО», где вы познакомились с традициями Гуачо (аргентинские ковбои), насладитесь Аргентинским асадо (барбекю) и развлечетесь захватывающим фолклорным шоу.

4 день

Эль Калафате

Трансфер в аэропорт. Перелет Буэнос-Айрес — Калафате. По прилету трансфер в отель. Свободное время.

5 день

Эль Калафате

Экскурсия к леднику Перито Морено. Синева снега и льда контрастирует с зеленью субарктических лесов. Грохот разбивающихся 50-ти метровых глыб ледника о воду разрывает натуральную тишину этого места. Самый знаменитый ледник Перито Морено высотой 50 м. вдается в озеро. Он постоянно трескается и грохочет, огромные куски льда регулярно падают с его боковых сторон, от чего волны с шумом устремляются к берегу. Эта стена льда растет в режиме четырехлетнего цикла. Поскольку ледник занимает часть озера, уровень воды поднимается, пока его стена начинает рушиться, и это потрясающее зрелище длиться в течении нескольких часов.

6 день

Ушуайа

Трансфер в аэропорт. Перелет Калафатэ — Ушуайа.

По прилету трансфер в отель. Свободное время.

7 день

Ушуайа

Индивидуальная экскурсия в Национальный парк Огненная земля — единственный в стране Национальный парк, расположенный на морском побережье, в 12 км от Ушуайи — самого южного города плпнеты. Здесь можно полюбоваться великолепной панорамой пролива Бигль, окруженного скалистым побережьем, утесами и лесами. Маршрут расположен через торфяные болота и бобровые плотины к реке Lapataia и лагуне Verde. Во время путешествия можно будет также полюбоваться на озеро Roca. Здесь немало уголков девственной природы, где не покидает ощущение, что находишься на краю света.

8 день

Ушуайа

Трансфер из отеля в порт. Мы сядем на корабль «Профессор Мултановский» в порту города Ушуайа (Аргентина) и поплывем через Канал Бигл в сторону порта Уильямс, самого южного населенного пункта в Чили, перед тем как начать наше путешествие на Юг.

9 день — 10 день

Мыс Горн

На рассвете перед тем, как перед нами откроется во всем великолепии Мыс Горн, мы поплывем на лодках Зодиак и высадимся на этом легендарном острове. Вернувшись на судно начнем пересечение моря Дрейка, названное так в честь английского мореплавателя Сира Франсиса Дрейка, в сопровождении чернобровых альбатросов и гигантских черных буревестников. На судне будут проводиться семинары, посвященные Антарктиде.

11 день

Южные Шетландские острова

Подошло время для наблюдения за айсбергами. Вечером мы высадимся на Южных Шетландских островах. Наша экспедиция продолжится до заката солнца.

12 день

Пунта Аренас

По прибытию на остров Rey Jorge посещение двух исследовательских баз: чилийской Eduardo Frei и русской Bellinghausen. После этого трансфер на аэродром. Перелет в Пунта Аренас (Чили).

По прилету в Пунта Аренас трансфер с англоязычным гидом из порта в отель.».

13 день

Сантьяго

Трансфер с англоязычным гидом из отеля в аэропорт. Перелет Пунта Аренас — Сантьяго. По прибытию трансфер в отель.

14 день

Сантьяго

На выбор: обзорная экскурсия по Сантьяго либо посещение Вальпараисо и Винья дель Мар. Экскурсия по Сантьяго включает посещение Парка Форесталь и Дворца изящных искусств, площади оружия, Кафедрального собора, президентского дворца, парка Бальмаседа, горы Сан-Кристобаль, а также старой части города с его особняками в разных стилях.

Вальпарасио и Винья-дель-Мар. Экскурсия включает в себя панорамный осмотр пр. Эррасурис, порта, пешеходной улицы и мола Пратт, площади Сотомайор, пляжа Порталес, рыбацкого причала Мембрильо, района Плайа-Анча с подъемом на холм Артиллерия, посещение смотровой площадки «21 мая».

Свободное время для наслаждения чудесными видами порта.

Возвращение на равнинную часть города мимо холма Кордильера, старого богемного квартала Вальпараисо, следуя его узким улочкам, полным народом, и с оживленной торговлей. По желанию можно подняться на подъемнике Консепсьон на пешеходную улицу Аткинсон, откуда открывается вид на порт и особняки XIX в. Возвращение на равнинную часть для того, чтобы продолжить экскурсию до площади Анибаль Пинто, подняться на холм Бельявиста мимо дома «Ла Себастьяна», принадлежавшего чилийскому поэту, лауреату Нобелевской премии Пабло Неруде. По возвращению — прозжаем мимо площади Виктория, по пр. Педро Монтт, мимо здания Национального конгресса, по пр. Аргентина.

Въезд на территорию коммуны Винья-дель-Мар. Этот курорт был основан в XIX веке на землях Асьенды Дель-Мар, принадлежавшей семье Вергара. Сейчас это главный курорт южной части Тихого океана. Въезд в город по пр. Ла-Марина, мимо цветочных часов у подножия холма Серро-Кастильо, на вершине которого находиться летний дворец президентов Чили и Музей Фонк. Далее поездка в район реньяка с осмотром курорта Лас-Салинас и пляжа Реньяка, смотровой площадки Кочоа и смотровой площадки Океанская скала. Возвращение в отель Сантьяго.

15 день

Сантьяго

Трансфер в аэропорт. Международный перелет.

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий