ВСЯ КУБА — 841 €

Программа тура

1 день

Гавана

Вылет из Киева. Прибытие в Гавану. Трансфер в отель. Ужин. Свободное время. По желанию поездка в кабаре Тропикана (за доплату).

2 день

Гавана — Долина Виньялес — Гавана

Завтрак в отеле. После завтрака отъезд долину Виньялес, которая находится в самой западной провинции Кубы Пинар дель Рио, знаменитой тем, что здесь выращивают лучший табак в мире. По дороге знакомство с природой Кубы, ее экзотической флорой, в частности с королевскими пальмами, являющимися национальным символом Кубы. Посещение табачной фабрики в Канделарии. Продолжение поездки в долину Виньялес. Остановка на ферме «El Paraíso», где можно будет увидеть уклад жизни простых крестьян, занимающихся выращиванием табака, и оценить их гостеприимность и простодушие. Посещение Пещеры Индейца и прогулка на лодке по подземной реке. Обед в местном ресторане. Поездка к «Доисторической стене», осмотр картины, изображающей возникновение жизни на Земле, написанной на древних скалах. Затем подъем к смотровой площадке Los Jazmines, откуда во всей красе открывается вид на долину Виньялес. Возвращение в отель. Ужин. Свободное время.

3 день

Гавана

Завтрак в отеле. После завтрака отъезд на экскурсию по Гаване. Посещение смотровой площадки Morro-Cabaña. Пешая прогулка по историческому центру Гаваны — культурному достоянию человечества: площадь Оружия, улица Офисиос, площадь Франциска Асизсского. Посещение музея рома для ознакомления с процессом изготовления этого напитка и дегустации. Продолжение пешей экскурсии по Старой площади, улице Меркадерес до отеля Ambos Mundos, где в свое время проживал знаменитый американский писатель Эрнест Хемингуэй, затем по Кафедральной площади к бару-ресторану «Бодегита дель Медио». Панорамный осмотр музея Революции, Центрального парка, Большого театра Гаваны, Национального Капитолия и знаменитой гаванской набережной Малекон. Обед в ресторане города. После обеда продолжение панорамного осмотра Современной Гаваны: Площадь Революции и Университетский холм. Возвращение в отель. Ужин. Свободное время.

4 день

Гавана — Сьенфуэгос — Тринидад

Завтрак в отеле. После завтрака отъезд в город Сьенфуэгос. По дороге остановка на ферме «Fiesta Campesina» для ознакомления с флорой и фауной, встречающейся только на полуострове Сапата. Прибытие в Сьенфуэгос. Обед в ресторане города. Прогулка по основным улицам и площадям Сьенфуэгоса, единственного города на острове, основанного французами. Город расположен на прекрасном заливе, защищаемом от врагов крепостью Jagua. Французское происхождение города делает его непохожим на остальные города Кубы: его отличают идеальная симметрия планировки, здания в стиле неоклассицизма и длинный пешеходный бульвар. Прогулка по Парку Марти, осмотр Дворца дель Валье, театра Томаса Терри, Дома Культурных Благ и собора Непорочного зачатия Богородицы.Продолжение поездки в полуостров Анком размещение в отеле . Ужин. Свободное время.

5 день

Тринидад

Завтрак в отеле. После завтрака отъезд в город Тринидад. Прогулка по Тринидаду, одному из первых городов, основанных испанскими колонизаторами в начале XVI века и провозглашенному ЮНЕСКО Культурным достоянием человечества. Посещение главной приходской церкви Святой Троицы, осмотр роскошного алтаря, сделанного из ценных пород дерева и украшенного образами более чем трехсотлетнего возраста. Осмотр Главной площади и дворца графа Brunet, в котором в настоящее время размещается музей Романтики. Обед в ресторане города. Размещение в отеле. Ужин. Свободное время.

6 день

Тринидад — Камагуей

Завтрак в отеле. После завтрака отъезд в Камагуэй. По дороге посещение плантации сахарного тростника Manaca Iznaga. Прибытие в Камагуэй. Обед в ресторане. Осмотр города, визит в храм Девы Марии Милосердной, дом-музей Игнасио Аргамонте, выдающего руководителя кубинской войны за независимость 1868 года. Прогулка по площади Кармен, ужин в ресторане горада, расположенном на этой площади. Возвращение в отель. Свободное время.

7 день

Камагуей — Сантьяго де Куба

Завтрак в отеле. После завтрака отъезд в Сантьяго де Куба. По дороге посещение города Bayamo. Панорамная экскурсия по историческому центру города. Обед в одном из ресторанов города. Продолжение поездки в Сантьяго, по дороге посещение Святилища Девы Марии дель Кобре, считающейся покровительницей Кубы. Размещение в выбранном отеле. Ужин. Свободное время.

8 день

Сантьяго де Куба

Завтрак в отеле. После завтрака обзорная экскурсия по городу Сантьяго де Куба. Посещение некрополя Св. Ифигении, где находятся останки Хосе Марти, Национального героя Кубы. Панорамный осмотр площади Антонио Масео и Музея 26 июля. Пешая прогулка по исторической части города: парк Сеспедес, Кафедральный собор, дом Диего Веласкеса, улицы Падре Пико и Эредия, площадь Долорес. Посещение крепости Эль Морро, находящейся в устье залива. Обед в ресторане El Morro. Возвращение в отель. Ужин. Вечерний спектакль в Casa de la Trova.

9 день

Сантьяго де Куба — Баракоа

Завтрак в отеле. После завтрака отъезд в Баракоа. Обед в ресторане La Lupe в Гуантанамо. После обеда пешая прогулка по городу — первому поселению, заложенному испанцами в Америке и первой столице острова Куба. Посещение храма Непорочного зачатия, где находится первый крест, установленный испанцами в Америке, и который по преданию был привезен самим Христофором Колумбом. В настоящее время крест считается самым древним символом христианской религии на Кубе. Посещение муниципального музея Fuerte Matachín. Размещение и ужин в выбранном отеле. Свободное время.

10 день

Баракоа — Сантьяго де Куба

Завтрак в отеле. После завтрака отъезд с вещами на ферму Duaba, где можно будет увидеть плантации бананов, кокосов, какао, манго и кофе. Обед на ферме Duaba. Продолжение пути в Сантьяго де Куба. Размещение и ужин в выбранном отеле. Свободное время.

11 день

Сантьяго де Куба/ Гавана

Завтрак в отеле. Чекаут. Трансфер в международный аэропорт Антонио Масео и вылет в Гавану. (Терминал 1 международного аэропорта Хосе Марти). Возвращение домой. (по желанию продление программы в Гаване.)

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий