САФАРИ В КЕНИИ С РУССКИМ ГИДОМ — от 2605 €

Программа тура

1 день

Встреча в аэропорту англоязычным представителем принимающей стороны, трансфер в Nairobi Safari Club. Поселение, свободное время.

2 день

Завтрак.

Встреча с русскоязычным гидом в лобби отеля.

Переезд к озеру Накуру

Трансфер (160 км.) по живописной, преимущественно проложенной среди лесистых горных долин дороге. Прибытие в Национальный парк Накуру, расположенный на берегу одноименного озера, знаменитого самой многочисленной в мире популяцией розовых фламинго (более 1 млн. особей). Размещение в комфортабельной «LAKE NAKURU LODGE».

Обед.

Возможен выезд на послеобеденное сафари по парку, где на небольшой территории обитает несметное количество животных — львы, леопарды, слоны, носороги, буффало, бегемоты, жирафы, зебры, многочисленные виды антилоп.

Ужин.

3 день

Завтрак. Переезд на юго-запад, в основном по опустыненному равнинному «дну» Великого африканского разлома. Первое знакомство с его обитателями — представителями легендарного народа масаи. По прибытии в расположенный на их территории Национальный заповедник Масаи-Мара — размещение в комфортабельной «MaraSentrimTentedCamp».

Обед.

Возможен выезд на послеобеденное сафари на открытом 4х4 джипе по просторам Масаи-Мара. В природном отношении он является естественной частью всемирно известного танзанийского заповедника Серенгети, в начале прошлого века разделенного колониальными границами между Германией и Англией. Знаменит огромным количеством представителей «большой семерки» обитателей африканского буша, а также антилоп, в первую очередь гну. Место действия одного из величайших «представлений», устраиваемых природой для туристов: миграций сотен тысяч гну, буффало и зебр вслед за сезоном дождей из Серенгети в Масаи-Мара и назад С наступление сумерек — возвращение в лодж. Ужин.

4 день

Возможна организация захватывающего дух сафари на воздушном шаре на рассвете, открывающего Вам редкостную возможность одновременно наблюдать за тысячами животных, населяющих парк.

Завтрак, обед и ужин в лодж.

Утреннее и вечернее сафари на открытом 4Х4 по просторам Масаи-Мара.

В свободное время — отдых у плавательного бассейна.

5 день

Завтрак. Трансфер в Наироби.

После ланча в местном ресторанчике в центре Наироби переезд в в Парк Амбосели.

Амбосели — один из самых старых национальных парков Кении. Он расположен на юго-западе страны, по соседству с национальными парками Тсаво и горой Килиманджаро. Его площадь составляет 392 кв.км.

По кенийским стандартам очень маленький парк и является одним из красивейших мест в стране благодаря виднеющейся вдали горе Килиманджаро (5895м).

Хотя вулкан и находится на территории Танзании, из Амбосели открывается самый удачный вид на его заснеженные вершины. В жаркое время дня вулкан скрывают облака, но он предстает во всем своем великолепии в сумерках и на восходе солнца.

Вечернее сафари в Парке.

Размещение в AmboseliSentrimTentedCamp. Ужин.

6 день

Раннее сафари, во время которого Вам представится возможность не только увидеть многих животных, но и полюбоваться великолепным зрелищем восхода солнца над Килиманджаро. Возвращение в отель на завтрак. Отдых у бассейна.

Обед. Послеобеденное сафари. Ужин.

7 день

Выезд на прощальное ранее сафари по Парку. Возвращение в лодж, завтрак.

Переезд в Национальный Парк Тсвао Вест — самый большой парк Кении (20567 кв. километров).

Размещение в Ngulia Lodge. Обед и ужин в лодже.

8 день

Завтрак. Выезд в Момбасу.

Поселение в выбранный отель на пляжах Момбасы.

9 день

Отдых на пляже.

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий