РАЙСКИЙ ОСТРОВ — от 675 $

Программа тура

1 день

аэропорт — негомбо/коломбо

Прибытие в Шри-Ланку. Встреча в аэропорту, трансфер в регион Маунт Лавиниа («А») или Негомбо («В»)

«А» Сити тур по Коломбо

Коломбо — ворота Азии, так издавна называют этот город. Коломбо — крупнейший морской порт западного побережья, основанный арабскими торговцами, укрепленный португальцами, завоеванный голландцами, отстроенный, как внушительная столица англичанами. Коломбо в равной мере представляет собой город старого колониального прошлого и оживленный деловой центр настоящего.

Достопримечательности современного Коломбо — внушительные индуистские и буддистские храмы, национальный музей, зоопарк один из лучших в Азии и т.д.

«В» Сити тур Негомбо

Негомбо — центр рыболовства и популярный курорт. Город основан в начале XVI в. подданными принца Генриха-Мореплавателя. Португальское влияние здесь повсюду — в обилии католических храмов, фасадах старинных домов в стиле мануэлино, традициях местной кухни… Остатки форта XVI в., сеть судоходных каналов, живописная лагуна и колоритный рыбный рынок.

Возможно организовать прогулку на лодках/катамаранах по каналу.

Ужин. Ночлег в отеле Beraja Mt, Camelot или Palm Beach

2 день

коломбо -пиннавела- сигирия

После завтрака, переезд в Сигирию. По пути посещение слонового питомника в Пиннавеле.

Питомник был основан в 1975 году. Сюда поступают молодые особи, оставшиеся без родителей. В питомнике за ними ухаживают, выращивают и готовят ко взрослой трудовой жизни, после чего некоторых из них отправляют в зоопарки различных стран мира, другие обучаются для работы на острове.

Во второй половине дня, подъем на гору Сигирия — «Крепость в небеса».

Эта живописнейшая гора находится в центре острова и представляет собой одну из главных достопримечательностей Шри- ланка. Здесь на высоте 200 метров сохранились остатки дворца конца 5 века. Пристального внимания заслуживают 18 фресок с изображением полуобнаженных красавиц.

Ужин и отдых в отеле Sigiriya Village, Sigiriya 3* или равнозначном.

3 день

сигирия- дамбулла — канди

Завтрак. Переезд в город Канди. По пути осмотр пещерного храма в городе Дамбула, посещение сада специй, фабрику батика.

В Дамбуле на вершине горы, высотой 350м находится действующий пещерный буддийский храм, построенный в 1 веке до нашей эры Состоит из 5 пещер, с огромной коллекцией позолоченных статуй Будды. Храм находится под охраной ЮНЕСКО. Сад специй в Матале, где Вы можете приобрести различные специи, как кардамон ,корица, перец, сандаловое дерево, чай и многое другое. Посетите фабрику батика, где Вы можете купить очень красивый батик и изделия из кожи, национальные маски.

Во второй половине дня экскурсия по городу Канди.

Город Канди, являлся последней столицей Ланкийских королей. В 1815 году город был захвачен англичанами, которые установили здесь власть Британской короны. В центре города расположено искусственное озеро. Неподалеку находится храм Далада Малигава, где хранится великая буддийская святыня — Священный Зуб Будды. Зуб можно увидеть только раз в году во время праздника Перехера. Культурное традиционное шоу «Кандийские танцы».

Ужин и ночь в отеле Topaz или Serene Gardenили Senanie Mt, Camelotили Palm Beach

4 день

канди — перадения — нувара элия

Завтрак. Обзорная экскурсия по Канди. Посещение Королевского Ботанического сада в Пераденнии.

Сад в Пераденнии является самым большим ботаническим садом в Юго-Восточной Азии. Сад был создан в 1821 году последним сингальским Королем и позже расширен англичанами. В саду можно увидеть множество разнообразных деревьев, растений и цветов, редкие виды пальм, более 100 видов орхидей. Переезд в Нувара Элию.

Высокогорный курорт Нувара Элия расположен на высоте 1900 м. над у.м.. Почти 200 лет назад английские колонизаторы облюбовали это место так как климат здесь схож с климатом Англии.

Среднемесячная температура воздуха +16 градусов. Англичане построили здесь особняки в стиле эпохи Георга IV, английскую церковь, ипподром, создали идеальные поля для гольфа, посадили чайные кусты. Все это позволило назвать город «Маленькой Англией». Город окружают горные вершины, озера и водопады. Здесь также расположена Пидуруталагала — самая высокая гора острова.

Ужин и отдых в отеле St. Andrews, Galway Forest

5 день

кувара элия — яла

После завтрака выезд в Яла.

Посещение национального парка Яла

Национальный Парк Ялла (Рухуна) находится в 309 км от Коломбо, на юго-восточном побережье острова и занимает площадь 1259 кв. км. Это один из старейших и самых крупных в стране национальных парков. На слегка холмистой местности, поросшей кустарником и мелколесьем, повсюду видны стада слонов, буйволов, кабанов, пятнистых оленей и других животных. Здесь обитает несколько видов лесных кошек и мангустов, а также летающие белки, обезьяны, вараны и крокодилы. Мир пернатых поражает своим многообразием. К вечеру, когда спадает жара, животные выходят к водоемам, и можно понаблюдать их с близкого расстояния. Сафари на джипах по парку доставит массу впечатлений!

Ужин и отдых в отеле Hibiscus Garden

6 день

Яла — Коломбо

После завтрака трансфер в Коломбо.

После программу можно продлить отдыхом в отеле на побережье или вылетом домой

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий