БОЛЬШАЯ ПРОГУЛКА ПО АНГЛИИ — от 930 €

Программа тура

1 день

Прибытие в Лондон

Лондон — замок Уорвик — Оксфорд/ Oxford- WarwickCastle

Оксфорд (Oxford)- врамках экскурсии будет предложено осмотреть самые интересные места в городе, такие как башня Керфакс, с которой открывается живописная панорама города, знаменитый Магдален Колледж, высокая колокольня которого является символом города. Безусловно, интересным для посещений является Мертон колледж, основанный в 1264 году, здание которого послужило образцом при создании других колледжей Кембриджа и Оксфорда, церковь св. Девы Марии, колледж св. Троицы, музей истории Оксфорда.

Замок Уорвик (WarwickCastle) — жемчужина архитектуры XI века. Замок Уорвик — самый большой средневековый замок из сохранившихся в Западной Европе. Замок был построен в 1066 году и в нем полностью сохранена атмосфера средневековой Европы. Разнообразные экспозиции позволяют ознакомиться с различными аспектами жизни средневековья.

В 1978 году замок был продан группе Тюссо, и поэтому посетитель практически в каждой комнате встречается с восковыми фигурами, можно попасть на шоу, в котором участвуют не только куклы, но и разыгрываются эпизоды из жизни обитателей замка в различные периоды многовековой истории. Уорвик — живой замок, в котором сосредоточена тысячелетняя история и когда посетители приходят сюда впервые, они не могут сдержать восторженного восклицания, потому что, то что видят, зачастую превосходит все их ожидания.

2 день

Ливерпуль

Ливерпуль — Озерный край — Нью Кастл / Liverpool — LakeDistrict-Newcastle

Битлз-тур в Ливерпуле- посещение мест связанных с историей группы Биттлз (TheBeatles),музея «Истории Биттлз». Музей состоит из целой анфилады залов, рассказывающих и показывающих Историю Битлс.Атмосфера воссоздается тщательно — с первых шагов отовсюду звучит музыка группы: ранние записи в первых залах, все более поздние в последующих.

Озерный край (LakeDistrict) — удивительно красивый район на севере Англии, крупнейший парк Великобритании. Его площадь 2279 км². Своим названием он обязан 16 большим озерам. Здесь же находятся и самые высокие горы Англии. Сверху глазам путника открывается сказочный вид на голубые озера и суровые холмы, пенные водопады и крохотные деревушки с типичными домиками из серого камня.

3 день

Нью Кастл-замок алнвик

Нью Кастл — Вал Адриана — замок Алнвик — Йорк — Ноттингем / Newcastle- Hadrian’sWall- AlnwickCastle- York- Nottingham

Вал Адриана (Hadrian’sWall)- построенный по приказу римского императора Адриана в 122 году на границе Англии и Шотландии, представляет собой грандиозную стену длиной 118 км., состоявшую из 17 больших фортов и окруженную рвами. Вал должен был очертить границы Римской Империи и уберечь ее от набегов варварских племен. Адрианов Вал — один из крупнейших фортификационных и культурных памятников римской цивилизации на территории римских колоний.

Замок Алнвик (AlnwickCastle)- второй по величине жилой замок Великобритании (первый-Виндзорский). С 1309 года здесь бессменно обитает семья Перси, герцогов Нортумберленских (нынешний герцог — Ральф XII). В 1950 году хозяева открыли дом для публики и начали сдавать в аренду для киносъемок. С середины 1960-х в Алнвике сняли десятки фильмов и среди них: «Беккет» с Питером О’Тулом, «Робин Гуд — принц воров» с Кевином Коснером, «Мария, королева шотландцев» с Ванессой Редгрейв. И, конечно, первую и вторую части «Гарри Потера», тем самым став местом паломничества школьников. Нас ожидает увлекательный тур по замку.

Йорк (York)- центр графства Йоркшир, основанный римлянами во 2 веке н.э. В Средние века Йорк был вторым по значимости городом Англии после Лондона. Старинные здания, величественный Минстер — Йоркский Собор — самый большой готический собор в Северной Европе, резиденция архиепископа Йоркского, средневековая улочка Шемблз с традиционными черно-белыми домами, Музей Викингов, Музей Йоркского Замка, романтически зеленеющие берега реки Уз создали Йорку славу одного из наиболее красивых и исторически значимых городов Великобритании.

4 день

Ноттингем-Стратфорд

Ноттингем — Стратфорд на Эвоне — Котсволд — дворец Бленем — Лондон / Nottigham- Stratford-upon-Avon- BlenheimPalace- London

Стратфорд на Эвоне (Stratford-upon-Avon)- родина Шекспира, уютный городок, сохранивший свой средневековый облик практически без изменений.

Дворец Бленем (BlenheimPalace)- действующая резиденция герцога Мальборо. Один из самых роскошных дворцов страны, предмет зависти английских королей. Окруженный изумительным парком, дворец привлекает сотни тысяч туристов в год. До сих пор часть дома занимает семья 11-го герцога Мальборо. В этом дворце родился Уинстон Черчилль. Посетителям предлагается посетить выставку, посвященную легендарному британскому политику.

Прибытие в Лондон ориентировочно в 19:00, размещение в гостинице.

5 день

Лондон-Бат

Лондон — Бат — Гластонбери — Экзетер /London- Bath- Glastonbury- Exeter

Бат (Bath) — внесен ЮНЕСКО в список памятников культурного и природного наследия человечества. Город известен руинами римских бань и ансамблем георгианской эпохи архитектора Дж.Вуда, прообразом которой послужил древний Колизей.

Гластонбери (Glastonbury)- считается самым волшебным местом в Великобритании, где оживают древние легенды о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола, о чародее Мерлине и фее Моргане.

Одной из достопримечательностей считается Аббатство Гластонбери. Согласно легенде первая церковь на месте аббатства была основана в Iвеке Иосифом Аримафейским, который привез на Британские острова знаменитую Чашу Грааля. Согласно одной из легенд, замок на вершине горы Тор — это то самое место, где хранится Священный Грааль. Озеро, окружающее гору, в свою очередь, упоминается в легенде о мече короля Артура — волшебном Эскалибуре.

Экзетер (Exeter)- небольшой, дружелюбный город, один из красивейших в Англии, находится далеко от шума мегаполисов. Величественное здание кафедрального собора XIIIвека откроет секреты своих привидений. Университет Экзетера — один из самых востребованных ВУЗов Соединенного Королевства. Город является оживленным культурным центром с кинотеатрами, театрами, превосходными магазинами

6 день

Экзетер-Боскастел

Экзетер — Боскастел — Тинтэнджел — Лоустон — Экзетер /Exeter-Boscastle- Tintangel-Launceston-Exeter

Боскастел (Boscastle) — очаровательная деревушка с живописными коттеджами на побережье Кельтского моря, где стоят рыбацкие лодки, приветливо встречает гостей в кафе, ресторанах и пабах. Дорога, ведущая от моря, приведет Вас к скрытым в зелени церквушкам, и Вы узнаете скрытую связь Северного Корнуэлла и писателя Томаса Харди. Тихая гавань, здесь царит атмосфера патриархальной Англии, пропитанная средневековой историей.

Тинтэнджел (Tintangel) — расположен на северном побережье Корнуолла и известен своей причастностью к легендам о Короле Артуре и его Рыцарях Круглого Стола. На крутом утёсе располагается замок Короля Артура, датированный 13 веком. Здесь Артур появился на свет и отсюда волшебник Мерлин тайком увез младенца. Позже в Тинтэджеле разворачивалось действие любовного треугольника: король Марк, его супруга Изольда и Тристан. Ежегодно живописные руины замка посещают 200 тысяч любителей легенд о короле Артуре. В настоящее время замок принадлежит герцогам Корнуэльским и является частью исторического наследия Англии.

Лоустон (Launceston) — «Ворота в Корнуэлл» — бывший административныйцентр графов Корнуэлла. Лонсестонский Замок, построенный в 1067 году внорманнском стиле с землянымиукреплениями стен, стал визитной карточкой города. Древняя архитектура города, его спокойный ритм, создают особую атмосферу. Церковь святой Марии Магдалины впечатляет искусной резьбой по камню, которая считается одной из лучших работ в Англии.

7 день

Экзетер-Стоутхендж

Экзетер — Стоутхендж — Сосбери — Портсмут/Exeter- Stonehenge- Salisbury- Portsmouthharbor- Portsmouth

Стоунхендж (Stonehenge)- согласно различным научным теориям, Стоунхендж мог быть построен инопланетянами — так как представляет собой точную модель Солнечной системы в поперечном разрезе, мог служить древней обсерваторией, мог быть храмом друидов, а также представлять собой волшебное деяние Мерлина и обладать огромной целебной силой.

Солсбери (Salisbury) — древнейший город Англии с великолепным кафедральным собором, где храниться один из четырех подлинных экземпляров Великой хартии вольностей (MagnaCarta).

Портсмут (Portsmouth)- колыбель Британского флота. Предусмотрено посещение знаменитого корабля «Виктори», построенного в 1765 году. На этом корабле вице-адмирал Горацио Нельсон одержал победу над франко-испанским флотом у мыса Трафальгар. В 1922 «Виктории» превратили в музей, как дань победе Нельсона.

8 день

Портсмут- Брайтон

Портсмут- Брайтон-замок Лидс-Кентербери-Лондон/ Portsmouth-BrightonPavilion-LeedsCastle-Canterbury-London

Брайтон (Brighton) — курортный городок в графстве Суссекс. Посетим Королевский дворец (RoyalPavilion). Архитектор дворца — знаменитый Джорж Нэш — придал ему сходство с дворцом могущественного индийского раджи. Замок Лидс (LeedsCastle), расположен на двух маленьких островах, посреди озера, окруженного живописными холмами. Одним из владельцев замка был король-завоеватель Эдуард I, присоединивший к Англии Уэльс и Шотландию (на время своего правления). Кентербери (Canterbury). Основной достопримечательностью города является Кафедральный собор — главный храм англиканской церкви, построенный в XIвеке. Собор, Аббатство Св. Августина и церковь Сент-Мартин включены ЮНЕСКО в список объектов мирового культурного наследия.

Прибытие в Лондон ориентировочно в 19:00, переезд в отель. Размещение в отеле. Свободное время.

9 день

Возвращение домой

Завтрак в отеле. Переезд в аэропорт. Возвращение домой.

Запись опубликована в рубрике Авиатуры в Европу. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий