Чехия Экспресс + Кутна Гора+ Чешский Крумлов — от 280 €

Программа тура

1 день

Прилет в Прагу

Встреча в аэропорту. Трансфер и размещение согласно выбранного отеля. Свободное время.

2 день

Свободный день

Завтрак в отеле. Свободный день.

3 день

экскурсия в кутна гора + замок чешский штенберк

Завтрак в отеле. Выезд в 08:50 на экскурсия в Кутна Гора и замок Чешский Штенберк.

Кутна Гора — мировая культурная ценность, находящаяся под охраной ЮНЕСКО. Здесь велась добыча серебра, находился Королевский Монетный Двор. Экскурсия начнется с осмотра собора Св.Варвары — второго по величине храма в Чехии. Вы посетите — Влашский двор, Костницу-часовню, интерьеры которой, включая алтарь и люстры, изготовлены из человеческих костей и черепов.

Чешский Штенберк

Высящийся подобно орлиному гнезду над рекой Сазавой замок Чешский Штернберк до сих пор является частной собственностью, принадлежащей представителям знатного рода князьям Штернбергам, и относится к числу наиболее сохранившихся замков Чехии.

Замок был основан в XIII столетии предками современных Штернбергов и был поименован по геральдическому знаку рода — золотой звезде (нем. Stern — звезда).

В XIV-XV столетии замок представлял собой мощную готическую крепость. Благодаря своему стратегическому положению на вершине скалы, замок в те времена считался неприступным. Современный вид замка Чешский Штернберк является результатам происходивших на протяжении нескольких столетий строительных изменений. Последние перестройки затронули замок в XVII столетии, тогда же в стиле барокко были оформлены многие интерьеры.

Во время осмотра Вы увидите репрезентативные покои замка, наполненные родовыми коллекциями Штернбергов, особый интерес из которых представляет собрание гравюр эпохи тридцатилетней войны, которое считается одним из самых больших в Европе. Примечательными являются также Рыцарский и Золотой салоны, чьи потолки богато украшены барочной живописью. Автором росписей являлся итальянский живописец Карл Брентан. Некоторые помещения замка поведают много интересного о частной жизни Штернбергов в замке, о значительных личностях этого рода.

Отдельная экспозиция посвящена жизни видного деятеля эпохи чешского национального возрождения — князя Кашпара Штернберга.

4 день

экскурсия по Старому городу

Завтрак в отеле. Свободное время. В 08:20 встреча с гидом на Вацлавской площади, экскурсия по Старому городу включает посещение Староместской и Вацлавская площади, знакомство с великими памятниками пражской истории — Староместская ратуша, знаменитые астрономические часы, собор Св.Николая, Королевский путь, Карлов мост.

5 день

Пражский Град

Завтрак в отеле. В 08:20 сбор группы на Вацлавской площади у памятника Св. Вацлаву. Трансфер до Пражского Града. Знакомство с жемчужиной европейской архитектуры — собором Св. Вита, ансамблем Королевского дворца — резиденцией чешских королей и нынешнего президента, посещение площади Св.Георгия, знакомство с историей Башни Далиборка, прогулка по Золотой улочке.

6 день

Чешский Крумлов + замок глубока над влтавой

Завтрак в отеле. Выезд на экскурсию в 07:50 в Чешский Крумлов и замок Глубока над Влтавой.

Чешский Крумлов — медведи в крепостном рве. Маленький средневековый городок, расположенный в южной Чехии, по праву считается одним из самых красивых городов Европы. Внешний вид Чешского Крумлова почти не изменился с 18 века. Благодаря великолепию своих историческим памятников Чешский Крумлов внесен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Средневековой замок Чешского Крумлова, построеный на излучине реки Влтавы, занимает горный хребет вдоль левого Бергеа. Готческий приграничный замок в Чешском Крумлове, перестроен в огромный дворец в стиле Возрождения итальянским архитектором в XVI веке. Это своего рода второй после Пражского Града замок, который в то же время является укрепленным местом и крепостью Чехии. Один из самых удивительных праздников , сохранившихся со времен средневековья до наших дней, — праздник Пятилепестковой Розы, который проходит в июле. Тот, кто попадает в город в это время, будто переносится в другую эпоху. Уже при входе в центральную часть города попадаешь в пеструю толпу людей, будто сошедших со страниц исторических романов. Горожане и приезжие, одетые в роскошные костюмы, рыцари в доспехах и во все-оружии, торговцы, монахи… Современный город живет своей стародавней историей. С каждой улицей и с каждым домом связана какая-то история…

Глубока над Влтавой — услада для души, сменившая 26 хозяев.

Замок был основан в середине XII века дворянином Чехом из Будеёвиц на скале высотой 83 метра над рекой Влтавой недалеко от местечка Подграби и выстроен в готическом стиле. Его первоначальное название — замок Фрауенберг. Позднее он неоднократно перестраивался, приобретая то ренессансные, то барочные черты. За первые 400 лет существования (XIII-XVII век) замок сменил 26 хозяев.

В середине XVII века (в 1660 году) замок стал собственностью рода Шварценбергов (владели также Чески Крумловым, и именно с этой фамилией связан современный облик замка. В XIX веке замок подвергся значительной реконструкции в стиле неоготики. В качестве образца для перестройки замка послужил Виндзорский замок, архитектором проекта реконструкции является венский архитектор Франтишек Бера. Идея создания «Чешского Виндзора», как неофициально именуется замок, принадлежала одной из владелиц замка — герцогине Элеоноре Шварценберг. Шварценберги владели замком вплоть до 1945 года.

В 1947 году замок Глубока-над-Влтавой был национализирован и с тех пор является государственным музеем.

В замке представлены богатейшие коллекции живописи, оружия, фарфора, мебели и голландских гобеленов. А вокруг замка разбит прекрасный английский парк с редкими видами деревьев, системой прудов и заказником с охотничьим замком «Ограда»..

7 день

Вылет в Киев

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Киев.

Запись опубликована в рубрике Авиатуры в Европу с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий