АЛЫЕ ПАРУСА (ШВЕЙЦАРИЯ-ФРАНЦИЯ) — 1555 €

Программа тура

1 день

Прилёт в Цюрих.Встреча в аэропорту. Обзорная двухчасовая экскурсия по Цюриху с русскоговорящим гидом с посещением Банхофстрассе, собора Фрауэнмюнстер (витражи Марка Шагала), Нидердорф, Парадеплац и др. Размещение в отеле (заселение в отелях не ранее 15:00). Вечером свободное время.

2 день

Завтрак в отеле. Экскурсия в Штайн-ам-Райн (средневековый город на реке Рейн и на границе с Германией), посещение города Шафхаузен, остановка у водопада Райнфаль (входные билеты на водопады у гида). Дополнительная экскурсия в Лихтенштейн (100 евро).

3 день

Завтрак в отеле. Пешеходная экскурсия по Люцерну. Через современные городские кварталы мимо центрального вокзала и концертного зала по набережной озера мы идем к памятнику «Умирающий лев». Посещение «Ледникового сада». Свободное время в Люцерне. По Вашему желанию дополнительная экскурсия «По Суворовским местам» (88 шв. франков). Поездка на перевал Ст.Готтард. Переезд в Интерлакен. По прибытии в Интерлакен прогулка по городу. Возможность покупки сувениров и часов в магазине «Кирххофер» со скидкой до 15%. Размещение в отеле. Вечером свободное время.

4 день

Завтрак в отеле. Завтрак в отеле. Свободный день. По Вашему желанию дополнительные экскурсии: 1) Уникальная поездка на самую высокогорную железнодорожную станцию в Европе — Юнгфрауйох (144 евро). Подъём в горы по зубчатой железной дороге на высоту 3’454 метра. Это удивительная по красоте альпийская вершина с обсерваторией, Ледниковым дворцом, смотровой площадкой, откуда открывается неповторимый вид на все Альпы начиная от Шварцвальда в Германии и заканчивая Монбланом во Франции. 2) Поездка в Базель (100 евро)

5 день

Завтрак в отеле. Завтрак в отеле. Переезд в Берн. Экскурсия по историческому центру Берна с осмотром Медвежьей ямы, часовой башни, здания правительства и аркад старого города. Переезд в Грюйер. Прогулка по средневековой деревушке. Переезд в Монтре. Размещение в отеле.

6 день

Завтрак в отеле. Дополнительная экскурсия в термальный центр в Lavey-Les-Bains (66 евро). При желании — дополнительная экскурсия во Францию: Анси, Эвиан, Ивуар (100 евро)

7 день

Завтрак в отеле. Посещение Шильонского замка. Переезд в Веве, где жил и похоронен Чарли Чаплин. Переезд в Лозанну. Остановка на живописной набережной города Лозанны, возле музея Олимпийского движения и Олимпийского парка. По прибытии в Женеву обзорная экскурсия по городу с осмотром района международных организаций, женевского фонтана, цветочных часов, сада роз, старого города, стены реформаторов. Размещение в отеле.

8 день

Завтрак в отеле. Самостоятельный переезд в Канны на поезде или автобусе. Размещение в отеле. Отдых на курорте.

9-13 день

Возможность поехать на дополнительные экскурсии (доп. плата):

1) поездка в Антиб, Сен-Поль, посещение могилы Шагала, экскурсия по Каннам

2) экскурсия по Ницце с посещением района древнего поселения Симье, cобора Св. Николая, пешеходная прогулка по старому городу, поездка на «полуостров Миллиардеров». Экскурсия по вилле Ротшильд.

3) поездка в Монако, экскурсии по Монако и Монте-Kарло, возможность посетить казино (10 €, необходим паспорт)

14 день

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Киев.

Запись опубликована в рубрике Авиатуры в Европу с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий