В ГОСТЯХ У СКАЗКИ — 799 €

Программа тура

1 день

ЦЮРИХ

Прилёт в Цюрих. Встреча в аэропорту. Обзорная двухчасовая экскурсия по Цюриху с русскоговорящим гидом с посещением Банхофстрассе, собора Фрауэнмюнстер (витражи Марка Шагала), Нидердорф, Парадеплац и др. Подъём на «Липовый холм». Старейшая в Цюрихе кондитерская «Шпрюнгли», ресторан национальной кухни «Арсенал». Размещение в отеле (заселение в отелях не ранее 15:00). Вечером свободное время.

2 день

ШТАЙН-АМ-РАЙН

Завтрак в отеле. Экскурсия в Штайн-ам-Райн (средневековый город на реке Рейн и на границе с Германией), посещение города Шафхаузен, остановка у водопада Райнфаль (входные билеты на водопады у гида). Дополнительная экскурсия в княжество Лихтенштейн с дегустацией вин (100 евро).

3 день

люцерн — интерлакен

Завтрак в отеле. Переезд в Люцерн. Памятник «Умирающий лев». Посещение «Ледникового сада». От «Лебединой площади» через «Часовенный мост» через реку Ройс к «Собору Иезуитов», дому «Риттера» и церкви францисканцев. Мимо старейшей в городе аптеки к средневековым гидротехническим сооружениям. По Вашему желанию дополнительная экскурсия «По Суворовским местам» (88 шв. франков). Поездка на перевал Ст.Готтард. Памятник русским солдатам, погибшим при переходе армии Суворова через швейцарские Альпы. Прогулка над пропастью по знаменитому «Чертовому мосту». Переезд в Интерлакен. По прибытии в Интерлакен прогулка по городу. Возможность покупки сувениров и часов в магазине «Кирххофер» со скидкой до 15%. Размещение в отеле. Вечером свободное время.

4 день

интерлакен

Завтрак в отеле. Завтрак в отеле. Свободный день. По Вашему желанию дополнительные экскурсии: 1) горы, 2) Базель

5 день

берн — грюйер — монтре

Завтрак в отеле. Переезд в Берн. Экскурсия по историческому центру Берна с осмотром Медвежьей ямы, часовой башни, здания правительства и аркад старого города, который входит в список сокровищ ЮНЕСКО. Небольшая остановка у дома Эйнштейна, проживая в котором, он разработал теорию относительности, переезд к Парламенту. Далее пешком к Башне с часами, где фигурки показывают спектакль, Оперному Театру, Ратуше. Переезд в Грюйер. Возможность попробовать местное национальное блюдо — фондю и купить свежего швейцарского сыра. Переезд в Монтрё. Размещение в отеле.

6 день

монтре

Завтрак в отеле. Дополнительная экскурсия в термальный центр в Lavey-Les-Bains(66 евро). Целебные источники помогут Вам снять напряжение. Подводные массажи вернут молодость и красоту, облегчат боли в спине и пояснице. Горячие ванны дадут заряд энергии. Эвкалиптовые хамамы очистят Ваши легкие. После процедур — чашка горячего шоколада или душистого чая из настоя горных трав. Или

дополнительная поездка на ледник 3000 м (66 евро) или по желанию — дополнительная экскурсия во Францию — Эвиан, Анси, Ивуар, с русскоговорящим гидом, на кораблике или автобусе (100 евро).

7 день

лозанна — женева

Посещение Шильонского замка (входные билеты включены в стоимость тура). Переезд в Лозанну. Остановка на живописной набережной города Лозанны, возле Олимпийского музея. По прибытии в Женеву — обзорная экскурсия по городу с осмотром района международных организаций, женевского фонтана, цветочных часов, сада роз, старого города, стены реформаторов. Размещение в отеле.

8 день

возвращение

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Киев.

Запись опубликована в рубрике Авиатуры в Европу. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий