ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ СО ШВЕЙЦАРИЕЙ — 799 €

Программа тура

1 день

ЖЕНЕВА

Вылет в Женеву. Трансфер в гостиницу (по дороге общая информация по программе, дополнительным экскурсиям). Размещение (заселение в отелях не ранее 15:00). Размещение в отеле.

2 день

ЖЕНЕВА — ЛОЗАННА — ВЕВЕ — МОНТРЕ

Завтрак в отеле. Экскурсия поЖеневе с осмотром района международных организаций, женевского фонтана, цветочных часов, сада роз, старого города, стены реформаторов. поездка по Швейцарской ривьере.По дороге проезжаем (без остановок): Коппе — бывшая резиденция мадам де Сталь, Ньон — древнеримский город с прекрасными парками и набережными, штаб квартира УЕФА, Ролль — савойский замок XIII в., родина Лагарпа — воспитателя Александра I. Переезд в Лозанну. Остановка на живописной набережной города Лозанны, возле музея и парка Олимпиады. Переезд в Веве, где жил и похоронен Чарли Чаплин. Переезд в Монтре. Посещение средневекового замка Шийон — место заточения байроновского шильонского узника. Остановка у монумента Фредди Меркури. Размещение в отеле. Дополнительная экскурсия в термальный центр в Lavey-Les-Bains(66 евро).

3 день

ГРЮЙЕР — ИНТЕРЛАКЕН

Завтрак в отеле. Переезд вГрюйер. Прогулка по средневековой деревушке, где находится замок Грюйер. Возможность покупки свежего швейцарского сыра, из которого готовят национальное блюдо — фондю. Переезд в Берн. Экскурсия по историческому центру Берна с осмотром Медвежьей ямы, часовой башни, здания правительства и аркад старого города. Небольшая остановка у дома Эйнштейна, переезд к Парламенту. Далее к историческому музею, фешенебельному кварталу посольств, Кафедральному Собору. Затем пешком к Башне с часами, где фигурки показывают спектакль, Оперному Театру, Ратуше.

Переезд в Интерлакен. По прибытии в Интерлакен прогулка по городу. Возможность покупки сувениров и часов в магазине «Кирххофер» со скидкой до 15%. Размещение в отеле.

4 день

ИНТЕРЛАКЕН

Завтрак в отеле. Свободный день. По Вашему желанию дополнительные экскурсии: 1) горы, 2) Базель

5 день

ЛЮЦЕНРН — ЦЮРИХ

Завтрак в отеле. Переезд в Люцерн. Пешеходная экскурсия по Люцерну. Входные билеты к монументу Льва и Ледниковый сад с зеркальным лабиринтом включены в стоимость тура. Посещение «Ледникового сада». Переезд к «Лебединой площади», откуда экскурсия продолжается пешком. По «Часовенному мосту» через реку Ройс к «Собору Иезуитов», дому «Риттера» и церкви францисканцев. Переезд в Цюрих. Обзорная двухчасовая экскурсия по Цюриху с русскоговорящим гидом с посещением Банхофстрассе, собора Фрауэнмюнстер (витражи Марка Шагала), Нидердорф, Парадеплац и др. Подъём на «Липовый холм», откуда видны: река Лиммат, Университет, Большой собор, церковь «Любви к женщине». По мосту через Лиммат возвращение на Банхоффштрассе к памятнику Песталлоци, в Банковский квартал, мимо переулка «Августинцев» к «Площади парадов». Размещение в отеле.

6 день

ШТАЙН-АМ-РАЙН

Завтрак в отеле. Экскурсия в Штайн-ам-Райн (средневековый город на границе с Германией), посещение города Шафхаузен, остановка у водопада Райнфаль (входные билеты на водопады у гида). Вечером свободное время. Дополнительная экскурсия в княжество Лихтенштейн с дегустацией вин (100 евро).

7 день

ВОЗВРАЩЕНИЕ

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Киев.

Запись опубликована в рубрике Авиатуры в Европу с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий