ПАНОРАМА ЭГЕЙСКОГО МОРЯ — По запросу

Программа тура

1 день

афины

Прибытие в Афины, встреча с гидом-сопровождающим. Трансфер из аэропорта. Размещение в отеле. Отдых. Вечером свободное время для первого знакомства со столицей Греции. Прогулка с сопровождающим по Старому городу Плаке с массой кафетерий, ресторанов и сувенирных магазинов.

2 день

афины

Завтрак. День свободный. За доп. плату экскурсия в Дельфы — знаменитое святилище Аполлона, расположенное у подножия живописной горы Парнас. Посещение большой территории археологических раскопок святилища оракула (храм Аполлона, Кастальский ключ, стадион) и музея, в котором хранится множество археологических памятников (знаменитая статуя Возничего, «пуп земли» и мн.др.). Поздно вечером за доп. плату посетите любимое развлечение современных греков — Бузуки. Греки ведут ночной образ жизни и славятся своим умением развлекаться и веселиться. Чтобы почувствовать это, нужно непременно побывать на одном из таких вечеров.

3 день

афины

Завтрак. Обзорная экскурсия по Афинам с посещениемдревнего Акрополя, Панафинейского стадиона и др. достопримечательностей Афин. Возвращение в отель. Вечером свободное время.

4 день

миконос — кусадаси

Завтрак. Переезд в порт Пирей. Посадка на корабль. В 11:00 отплытие на о-в Миконос. Обед на корабле. В 18:00 прибытие в порт Миконоса. Свободное время до 22:00, чтобы порадоваться живой атмосфере острова. Благодаря песчаным пляжам и изобилию вечерних увеселений сухой и пустынный Миконос стал одним из самых популярных на Кикладах. Город Миконос (Хора) с белоснежными домами-кубиками и лабиринтами улочек, прятавших жителей от ветра и пиратов,- превосходный образец кикладского селения. Его шумный порт — одно из самых фотографируемых мест Греции. Возле пристани можно встретить ловящего рыбу пеликана Петроса — это живой талисман острова. Ужин на корабле. В 23:00 отплытие на турецкий о-в Кусадаси.

5 день

Кусадаси — патмос — родос

Завтрак на корабле. В 7:00 прибытие на остров Кусадаси.Свободное время до 12:00. Кусадаси, один из основных курортов Турции, предлагает превосходные возможности для незабываемо гоотдыха. Расположенный на западном побережье Турции — 90 км к югу от Измира, Кусадаси является одним из самых привлекательных городов Эгейского моря, поскольку город расположен близко к важным историческим достопримечательностям, включая Эфес, Приену и т.д. Посещение Эфеса. По расположению своей территории и многочисленности, находящихся на ней произведений античной эпохи, Эфес является одной из самых крупных и привлекательных городов мира. В то же время это центр туризма зоны Эгейского моря. Это небольшой город, куда ежедневно морем прибывают бесчисленное количество туристов, городок с многочисленными отелями, городок, где можно отдохнуть, погулять, обогащаться, восторгаться… В течение трехсот лет Эфес был центром христианства и крупнейшим из средиземноморских портов. До наших дней античный Эфес сохранился лучше, чем какой-либо другой памятник того периода. В Эфесе огромный (на 25 тыс. зрителей) амфитеатр, с верхних рядов которого открывается красивый вид на развалины древнего города. Театр врезан в склон холма, а ограничивающая орхестру стена («скена») разрушена. 140 лет назад, во время раскопок амфитеатра, был найден каменный указатель, с помощью которого смогли отыскать остатки храма Артемиды Эфесской — одного из «семи чудес света». К сожалению, до наших дней от него уцелели лишь котлован да несколько обломков колонн. Экскурсия в Эфес — за доп. плату.

Впоследствии Эфес стал одним из самых важных городов в истории христианской религии. Здесь проповедовал апостол Иоанн, похороненный в церкви, названной его именем, а также, как рассказывает предание, Св. Мадонна после распятия Христа выбрала этот город в качестве своего последнего пристанища. Эфес христианской эпохи знаменит и тем, что его посетил апостол Павел, здесь было местопребывание епископа. В Эфесе на протяжении 5 в. проходило несколько Вселенских соборов. В 12:00 отплытие на остров Патмос. Прибытие на Патмос в 16:00.Патмос — небольшой греческий остров в Эгейском море, один из Спорадских островов. Патмос известен как остров, на который при императоре Домициане был сослан Иоанн Богослов, и где он написал свой «Апокалипсис», самую загадочную и таинственную книгу Нового Завета. Православные христиане называют остров Патмос «Эгейским Иерусалимом» и паломников здесь не меньше, чем в Палестине. Монастырь Святого Иоанна Богослова возвышается на вершине холма у порта. У Вас будет время посетить монастырь Иоанна Богослова и прогуляться по старым улочкам города. Свободное время до 21:00. В 21:00 отплытие на о-в Родос. Ужин на корабле.

6 день

родос

Завтрак на корабле. В 7:00 утра прибытие на остров Родос.Свободное время на Родосе. Насладитесь необыкновенной красотой острова со своей собственной программой. Посетите одну из экскурсий, предлагаемых на корабле (за доп. плату). Столица острова — город Родос. Основан в IV в. до н.э. Сегодня это крупнейший культурный и туристический центр острова. Особенный интерес для путешественников представляет старая средневековая часть города, которая решением ЮНЕСКО недавно объявлена памятником всемирного культурного наследия. Здесь сохранились древние постройки, узкие кривые улочки, православные и католические церкви, синагога и турецкие мечети. Одна из главных достопримечательностей Родоса — Дворец Великих магистров рыцарей ордена Св. Иоанна Иерусалимского, которые пришли сюда с Кипра в начале XIV в. и после серии жестоких сражений под давлением турок отступили отсюда на Мальту в начале XVI в. Впоследствии они стали известны как мальтийские рыцари. В Старом городе работает театр под открытым небом, где летом проводятся концерты народной музыки и танца. Настоящим сувенирным раем можно назвать древнюю улочку Сократус. В городе работают множество увеселительных заведений на самые разные вкусы Возвращение на корабль. В 18:00 отплытие в столицу Крита — Ираклион. Ужин на корабле.

7 день

ираклион — санторини — афины

Завтрак на корабле. В 7:00 прибытие в порт Ираклиона.Свободное время дл 11:30. Столица Крита г. Ираклион является одним из крупнейших городов Греции. Его история насчитывает более 2,5 тыс. лет. Один из самых знаменитых памятников древней цивилизации Крита, Кносский дворец, расположен в 5 км от города. Большой интерес представляет археологический музей Ираклиона, собравший богатую коллекцию экспонатов из Кноссоса, Фестоса, Маля. Когда-то Ираклион был самым главным портом венецианцев… В 11:30 отплытие на о-в Сандорини. Прибытие на Сандоррини в 16:30. Свободное время до 21:00. Сказочный и необыкновенно красивый остров. Здесь белые дома кажутся зависшими высоко над уровнем моря на отвесных черных склонах гигантской воронки «кальдеры», которая образовалась в 1500 г. до н.э. после извержения вулкана и была затоплена морем. Об этом напоминают уникальные пляжи с черным и красным песком и фантастический рельеф скал. На южном берегу острова, недалеко от деревни Акротири, был раскопан целый доисторический город и развалины древней Тиры. Сбор на корабле. В 21:00 отплытие в порт Пирей.

8 день

афины

Прибытие в порт Пирей в 7:00. Окончание программы круиза. 9:00 трансфер в аэропорт. Вылет из Афин.

Запись опубликована в рубрике Авиатуры в Европу с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий