ПАРИЖ+ТАЙНЫ ВОСТОЧНЫХ ПРОВИНЦИЙ ФРАНЦИИ — от 765 €

Программа тура

1 день

Париж

Прибытие в Париж. Размещение в отеле. Свободное время.

2 день

париж

Обзорная атобусная экскурсия по Парижу. Посещение музея парфюмерии Фрагонар и магазина беспошлинной торговли. Свободное время.

3 день

париж

Вам будет предоставлен билет на прогулочный кораблик по Сене, которым Вы сможете воспользоваться в любое удобное для Вас время. Свободное время.

4 день

ПАРИЖ-ПРОВЕН-ТРУА-ДИЖОН

Первым местом посещения нашего путешествия Провен-один из лучших в Европе образцов средневекового купеческого города. Старый город на холме, до сих пор окруженный средневековыми стенами, был в 13 веке местом проведения одной из крупнейшей ярмарок не только в Шампани, но и во всей Франции. В летнее время по желанию- возможен подьем на башню Цезаря, откуда открывается замечательная панорама на город.

Переезд в Труа. Пешеходная экскурсия по этому старинному городку Шампани, где был положен конец Столетней войне, где все дышит гармонией, стариной и изяществом. Город знаменит своими церквями с богатыми витражами и резьбой по камню, а крепостная стена и бульвары Труа, очерчивая контуры города, напоминают пробку от бутылки шампанского.

Далее мы направляемся в Дижон- один из красивейших городов Франции, ведущий свою историю с 6 века до нашей эры. Главный город средневекового герцогства Бургундского, столица романской архитектуры Бургундии. Главная достопримечательность города-его средневековый центр. Древние стены 11 века окружают Дворец Советов и Герцогский дворец. В Дижоне предусмотрена пешеходная экскурсия по центру города с осмотром жемчужины бургундского романского зодчества-Кафедрального собора Сен-Бенинь, в котором сохранилась крипта и капители 11 века.

Ночь в отеле в Дижоне. Отель:CITY LOFT/HOLIDAY INN DIJON/IBIS DIJON ARQUEBUSE

5 день

АББАТСТВО ФОНТЕНЕ-БОН-КОЛЬМАР

День начинается с посещения средневекового Аббатства Фонтене-жемчужины романской архитектуры 12 века. Фонтене-один из древнейших цистерцианских монастырей, учрежденных Бернаром Клервосским в 1119 году. В ходе экскурсии по Фонтене можно своими глазами увидеть уникальную и великолепно сохранившуюся архитектуру аббатства, бережно охраняемого ЮНЕСКО.

Переезд в средневековый городок Бон-неофициальную винную столицу Бургундии. Старинный Бон окружен живописной крепостной стеной, в бывших крепостных рвах разбиты прекрасные парки. Фахверковые домики гармоничны сочетаются с романской архитектурой и прекрасными образцами бургундской готики, охраняемые ЮНЕСКО.

Переезд в Кольмар. Прогулка по старинному Кольмару-типичному эльзасскому городку с живописными фахверковыми домами, каналами и кабачками.

Ночь в отеле в городе Мюлуз или Страсбурге. Отели: RESIDHOTEL MULHOUSE CENTER/IBIS PONTS COUVERTS

6 день

окенигсбург-рикевир-страсбург

С утра переезд в О»Кенигсбург -один из наиболее впечатляющих и «кинематографичных» замков Эльзаса, имеющий 800-летнюю историю и грозно возвышающийся на вершине скалы. Экскурсия по замку, осмотр коллекции рыцарских доспехов, прогулка по средневековому саду, надежно спрятанному в кольце крепостных стен.

После посещения замка Вас ждет поездка по живописной знаменитой эльзасской «Дороге вин». Дегустация лучших эльзасских вин в Рикевире.

Прибытие в Страсбург-историческую столицу Эльзаса, город овеянный многочисленными легендами. Обзорная экскурсия по Страсбургу.

Ночь в отеле в Метце. Отель: IBIS METZ NORD/IBIS METZ CENTRE CATHEDRALE.

7 день

РЕЙМС-ШАНТИЙИ-ПАРИЖ

Переезд в Реймс.

Реймс-крупнейший город региона Шампань-Арденны, колыбель французского христианства, где в 498 году франкский король Хлодвиг с тремя тысячами своих воинов, как гласят летописи, принял христианство и был крещен епископом Ремигием. В честь епископа, ставшего впоследствии Святым Реми, благодарные жители Реймса в 11 веке воздвигли великолепную романскую Базилику, до сих пор прекрасно сохранившую свой первозданный облик. Реймс известен всему миру своим величественным Кафедральным собором, посещение которого предусмотрено пешеходной экскурсией. По возможности, за дополнительную плату возможно посещение погребов с шампанским и дегустация.

Шантийи-один из фортпостов королевства франков, во времена Меровингов принадлежавший правителям Пикардии, а затем-принцам Конде-Бурбон. Посещение замка, прогулка по парку. Прибытие в Париж ориентировочно в 20:00. Размещение в отеле Парижа.

8 день

Вылет

Трансфер в аэропорт.

Запись опубликована в рубрике Авиатуры в Европу с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий