МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ (ШВЕЙЦАРИЯ-ФРАНЦИЯ) — от 2222 €

Программа тура

1 день

Вылет в Женеву через Цюрих. Трансфер в гостиницу (по дороге общая информация по программе, дополнительным экскурсиям). Размещение (заселение в отелях не ранее 15:00). Размещение в отеле.

2 день

Завтрак в отеле. Экскурсия поЖеневе с осмотром района международных организаций, женевского фонтана, цветочных часов, сада роз, старого города, стены реформаторов. поездка по Швейцарской ривьере.По дороге проезжаем (без остановок): Коппе — бывшая резиденция мадам де Сталь, Ньон — древнеримский город с прекрасными парками и набережными, штаб квартира УЕФА, Ролль — савойский замок XIII в., родина Лагарпа — воспитателя Александра I. Переезд в Лозанну. Остановка на живописной набережной города Лозанны, возле музея и парка Олимпиады. Переезд в Веве, где жил и похоронен Чарли Чаплин. Переезд в Монтре. Посещение средневекового замка Шийон — место заточения байроновского шильонского узника. Остановка у монумента Фредди Меркури. Размещение в отеле. Дополнительная экскурсия в термальный центр в Lavey-Les-Bains(66 евро).

3 день

Завтрак в отеле. Поездка на кораблике по женевскому озеру (билет включен в стоимость программы).

Посещение самых высокогорных виноградников Европы с дегустацией знаменитых вин кантона Во и швейцарского сыра (включено в стоимость программы). Переезд в Шамони — крошечный французский городок, состоящий всего из пары улиц. Размещение в отеле.

4 день

Завтрак в отеле. Подъем на Монблан (самостоятельно, входные билеты включены). Наиболее живописный вид открывается с высоты 3842 метра — «Южной Иглы», куда вы поднимитесь на больших панорамных подъемниках по самой высокой в Европе канатной дороге. По желанию (доп. плата) спуск к легендарному леднику MerdeGlace- «Море льда». Фантастический, инопланетный пейзаж. Космический свет исходит от огромного белоснежного поля длиной 7 км и шириной 200 м. Посещая Ледовый грот вы попадете в эфемерный мир ледника со своей удивительной жизнью. Полюбуйтесь апартаментами класса люкс: пианино, стол, стулья — шикарная, но очень холодная гостиная, ведь все детали интерьера высечены изо льда. Каждый год внутреннее убранство меняется. Свободное время в Шамони.

5 день

Завтрак в отеле. Поездка на королевский горнолыжный курорт Межев. Свободное время для шопинга. Межев — один из самых престижных и живописных горнолыжных курортов с мировой известностью. Пешеходная зона с мощеными улицами в центре, старинная архитектура создают атмосферу настоящей савойской деревни. Горы подымаются на высоту 1000-2500 метров, до 1850 м, покрыты елово-пихтовыми лесами. Максимальная высота трасс относительно небольшая (2350 м). Здесь хорошо начинающим лыжникам и тем, кто предпочитает семейный отдых. На подъемнике можно добраться из центра деревни в любую область катания. Склоны, трассы, подъемники Межев находится в непосредственной близости от Монблана, и при желании можно воспользоваться трассами в районе Шамони (20 км) и Курмайоре. Переезд в Куршевель. Куршевель — это идеальный курорт для лыжников, стремящихся совместить традиции, комфорт и люкс. Изысканнейшие рестораны наряду с прекрасными ухоженными трассами, прославили Куршевель во всём мире. Располагаясь на четырёх уровнях (1030, 1550, 1650 и 1850 м), курорт представляет собой отличный горнолыжный район с трассами любой сложности. Впечатление от странствия по девственным снежным полям относится к разряду незабываемых. Размещение в отеле.

6 день

Завтрак в отеле. Переезд в Анси. Экскурсия по городу. Свободное время в Анси — старинный курортный городок на границе Франции и Швейцарии, надежно спрятанный у подножия прикрытых снежными шапками гор, прочеркнутый множеством каналов наподобие Венеции, его называют национальным городом цветов. К достопримечательностям Ансиотносится замок (XII-XIV вв.), бывшая резиденция Женевского графа. Переезд в Женеву. Размещение в отеле.

7 день

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет.

Запись опубликована в рубрике Авиатуры в Европу с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий