ЛОНДОН + СЕВЕРНАЯ АНГЛИЯ — от 780 €

Программа тура

2 день

1 день — прибытие в Лондон.

Лондон-замок Уорвик-Оксфорд-Честер

Лондон-замок Уорвик-Оксфорд-Честер/ Warwick Castle-Oxford-Chester Замок Уорвик (Warwick Castle)

Лондон-замок Уорвик-Оксфорд-Честер/ WarwickCastle-Oxford-Chester

Сбор группы, начало путешествия.

Замок Уорвик (WarwickCastle) — жемчужина архитектуры XI века. Замок Уорвик — самый большой средневековый замок из сохранившихся в Западной Европе. Замок был построен в 1066 году и в нем полностью сохранена атмосфера средневековой Европы. Разнообразные экспозиции позволяют ознакомиться с различными аспектами жизни средневековья.

В 1978 году замок был продан группе Тюссо, и поэтому посетитель практически в каждой комнате встречается с восковыми фигурами, можно попасть на шоу, в котором участвуют не только куклы, но и разыгрываются эпизоды из жизни обитателей замка в различные периоды многовековой истории. Уорвик — живой замок, в котором сосредоточена тысячелетняя история и когда посетители приходят сюда впервые, они не могут сдержать восторженного восклицания, потому что, то что видят, зачастую превосходит все их ожидания.

Оксфорд (Oxford) — в рамках экскурсии будет предложено осмотреть самые интересные места в городе, такие как башня Керфакс, с которой открывается живописная панорама города, знаменитый Магдален Колледж, высокая колокольня которого является символом города. Безусловно, интересным для посещений является Мертон колледж, основанный в 1264 году, здание которого послужило образцом при создании других колледжей Кембриджа и Оксфорда, церковь св. Девы Марии, колледж св. Троицы, музей истории Оксфорда.

3 день

Честер-Ливерпуль-Озерный край-Вал Адриана-Нью Кастл

Честер-Ливерпуль-Озерный край-Вал Адриана-Нью Кастл/ Chester-Liverpool — Lake District-Hadrian’s Wall-Newcastle

Честер (Chester) — один из самых красивых городов с архитектурой тюдоровского и викторианского периодов.

Битлз-тур в Ливерпуле — посещение мест связанных с историей группы Биттлз (TheBeatles), музея «Истории Биттлз» и клуба Каверна (CavernPub).

Озерный край (LakeDistrict) — удивительно красивый район на севере Англии, крупнейший парк Великобритании.

Вал Адриана (Hadrian’sWall) — построенный по приказу римского императора Адриана в 122 году на границе Англии и Шотландии, представляет собой грандиозную стену длиной 118 км., состоявшую из 17 больших фортов и окруженную рвами. Вал должен был очертить границы Римской Империи и уберечь ее от набегов варварских племен. Адрианов Вал — один из крупнейших фортификационных и культурных памятников римской цивилизации на территории римских колоний.

4 день

Нью Кастл-замок Алнвик-Йорк-Ноттингем

Нью Кастл-замок Алнвик-Йорк-Ноттингем / Newcastle-Alnwick Castle-York-Nottingham

Замок Алнвик (AlnwickCastle) — второй по величине жилой замок Великобритании (первый-Виндзорский). С 1309 года здесь бессменно обитает семья Перси, герцогов Нортумберленских (нынешний герцог — Ральф XII). В 1950 году хозяева открыли дом для публики и начали сдавать в аренду для киносъемок. С середины 1960-х в Алнвике сняли десятки фильмов и среди них: «Беккет» с Питером О’Тулом, «Робин Гуд — принц воров» с Кевином Коснером, «Мария, королева шотландцев» с Ванессой Редгрейв. И, конечно, первую и вторую части «Гарри Потера», тем самым став местом паломничества школьников. Нас ожидает увлекательный тур по замку.

Йорк (York) — центр графства Йоркшир, основанный римлянами во 2 веке н.э. В Средние века Йорк был вторым по значимости городом Англии после Лондона. Старинные здания, величественный Минстер — Йоркский Собор — самый большой готический собор в Северной Европе, резиденция архиепископа Йоркского, средневековая улочка Шемблз с традиционными черно-белыми домами, Музей Викингов, Музей Йоркского Замка, романтически зеленеющие берега реки Уз создали Йорку славу одного из наиболее красивых и исторически значимых городов Великобритании.

5 день

Ноттингем-Стратфорд на Эвоне-Котсволд-дворец Бленем-Лондон

Ноттингем-Стратфорд на Эвоне-Котсволд-дворец Бленем-Лондон / Nottigham-Stratford-upon-Avon-Blenheim Palace-London

Стратфорд на Эвоне (Stratford-upon-Avon) — родина Шекспира, уютный городок, сохранивший свой средневековый облик практически без изменений.

Дворец Бленем (BlenheimPalace) — действующая резиденция герцога Мальборо. Один из самых роскошных дворцов страны, предмет зависти английских королей. Окруженный изумительным парком, дворец привлекает сотни тысяч туристов в год. До сих пор часть дома занимает семья 11-го герцога Мальборо. В этом дворце родился Уинстон Черчилль. Посетителям предлагается посетить выставку, посвященную легендарному британскому политику.

Прибытие в Лондон ориентировочно в 19:00, размещение в гостинице.

6 день

экскурсия по историческому центру Лондона

Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру Лондону с гидом.

Свободное время. Время для дополнительных экскурсий, посещений популярных аттракционов и ресторанов.

7 день

Свободное время

Свободное время. Время для дополнительных экскурсий, посещений популярных аттракционов и ресторанов

8 день

Свободное время

Свободное время. Время для дополнительных экскурсий, посещений популярных аттракционов и ресторанов

9 день

вылет

Трансфер в аэропорт, вылет.

Запись опубликована в рубрике Авиатуры в Европу с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий