АНГЛИЯ — ШОТЛАНДИЯ — УЭЛЬС. ПРОГРАММА 1 — от 852 €

Программа тура

1 день

Прибытие в Лондон

Прибытие в Лондон. Переезд и размещние в отел вблизи аэропорта Хитроу.

2 день

Переезд в аэропорт Хитроу

Завтрак в отеле. Переезд в аэропорт Хитроу. Встреча с гидом от компании. Сбор группы.

Переезд на комфортабельном автобусе на север Англии в направлении города Йорк (York), форпост Англии на пути в Шотландию. По дороге предусмотрена остановка и короткая пешеходная экскурсия по историческому центру знаменитого университетского городка Кембридж (Cambridge). Размещение в отеле в пригороде города Лидс (Leeds) .

3 день

Переезд в Йорк

Переезд в Йорк (York). Пешеходная экскурсия по Йорку начнется с внешнего осмотра древней крепостной стены, старинных ворот города Монк — Бар (Monk Bar) и Бутхем — Бар (Bootham Bar) и прогулки по уютным улочкам города, основанного римлянами еще во 2 веке н.э. Затем предусмотрен осмотр главной достопримечательности города — Кафедрального собора (York Minster), строительство которого продолжалось четыре века, за счет чего, собор отличается смешением различных архитектурных стилей, улочки Шемблз (Shambles) с традиционными черно — белыми домиками, хранящей атмосферу средневековья, музея Викингов (Jorvik Viking Museum). Во второй половине дня переезд в Эдинбург (Edinburgh) — столицу Шотландии с остановкой на границе Англии и Шотландии. Размещение в отеле в пригороде Эдинбурга.

4 день

экскурсия по городу

Пешеходная экскурсия по городу, с посещением Эдинбургского замка (EdinburghCastle), самого известного сооружения города, возвышающегося над столицей Шотландии, со стен которого, открывается великолепная панорама Эдинбурга и его окрестностей.

К дворцу Холируд Хаус (The Palace of Holyroodhouse) — королевской резиденции в Шотландии,Вы пройдетесь по старинной улочкеKоролевская Миля (RoyalMile) и ознакомитесь с историей, старинных зданий города. В ходе экскурсии предусмотрено посещение собора Святого Джайлза (St. GilesCathedral), в часовне которого до сих пор собираются члены ордена Чертополоха, иногда в присутствии Её Величества королевы, главы ордена.

Возможно посещение Шотландского шоу «ScottishEvening» с ужином — около 50 GBP.

5 день

Переезд из Эдинбурга

Переезд из Эдинбурга популярным экскурсионным маршрутом на северо-запад, через район Грампианских гор к знаменитому озеру Лох-Несс (Loch Ness). По дороге предусмотрены остановки и посещения наиболее интересных достопримечательностей и популярных туристических мест. Дворец Скоун (Scone Palace) — замок, где в древности короновались шотландские короли. Город Перт (Perth) — центр производства Шотландского виски. Завод по производству виски Whisky Distillery, где будет проведена экскурсия, в рамках которой пройдет знакомство с технологией производства сортов, а так же дегустация. Белый сказочный замок Блэр (Blair Castle) — древняя крепость 13 века, где собрана уникальная коллекция старинных предметов и картин. Размещение в отеле в районе Инвернесса.

6 день

Переезд на юг в сторону Глазго

Переезд на юг в сторону Глазго (Glasgow). По дороге предусмотрено посещение магазина от фабрики по производству изделий из шерсти Woollen Mill. По программе следуют посещения или внешний осмотр достопримечательностей и популярных туристических мест. Замок Урхарт (Urquhart Castle), один из самых больших замков Шотландии, построенный на скале, на берегу озера Лох-Несс, со стен которого можно увидеть красивейшую панораму озера Лох-Несс и его окрестностей. Таинственное озеро Лох-Нэсс (Loch Ness) — место обитания доисторического чудовища Нэсси. Город Форт Вильямс (Fort Williams).Гора Бэн Нэвис (Ben Nevis), вершина которой просматривается при хорошей погоде. Замок Инверари (Inveraray Castle). Озеро Лох Ломонд (Loch Lomond). Прибытие в Глазго(Glasgow).

7 день

экскурсия по городу Глазго

Короткая экскурсия по городу Глазго и, далее, переезд на юг через один из самых больших и красивых национальных парков Великобритании, Озерный край (Lake District National Park). По дороге предусмотрены остановки в местечке Грэтна Грин (Gretna Green) и городке Бонэсс (Bowness on Windermere). Ливерпуль (Liverpool), посещение мест связанных с историей группы Битлс (The Beatles), остановка на Мэтью-стрит около клуба Каверна (Cavern pub). Размещение в отеле в городе Ранкорн (Runcorn).

8 день

Обзорная прогулка по Честеру

Обзорная прогулка по Честеру (Chester). Путешествие по Уэльсу с посещением города Карнарфон (Caernarfon) — древняя столица Уэльса, расположенная на побережье Ирландского моря, место коронации принцев Уэльса, природный заповедник и национальный парк Сноудония (Snowdonia National Park). Возвращение в отель.

9 день

Переезд в город Стратфорд

Переезд в город Стратфорд на Эйвоне (Stratford-upon-Avon) — уютный и очень типичный английский городок, родина Вильяма Шекспира, посещение дома-музея Шекспира, мест, связанных с жизнью и творчеством поэта. По пути предусмотрена остановка и посещение одного из самых красивых замков Англии — замка Уорвик (Warwick Castle), который был построен в 14 веке и является классическим примером средневековой крепости.

10 день

автобусная экскурсия по Лондону

Обзорная автобусная экскурсия по Лондону с гидом.

Во второй половине дня автобусная экскурсия в Виндзорский замок (WindsorCastle — действующая королевская резиденция). Возвращение в Лондон.

11 день

Свободное время

Свободное время. Время для дополнительных экскурсий, посещений популярных аттракционов и ресторанов.

12 день

Трансфер в аэропорт

Трансфер в аэропорт. Счастливого пути!

Запись опубликована в рубрике Авиатуры в Европу с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий