ИТАЛИЯ ДЛЯ ГУРМАНОВ — от 599 €

Программа тура

1 день

Прибытие в Римини. Поездка в республику Сан Марино — непреступную крепость на отвесной скале Титано. Возвращение в Римини. Размещение в отеле Fiera / Due Mari 4* или подобном. Предлагается ужин в региональном ресторане (доп. плата). Ночлег.

2 день

Завтрак. Переезд в район Модены через регион Эмилия-Романья для дегустации знаменитого сыра Пармиджано Реджано, пармской ветчины и вина «Il Lambrusco». Продолжение пути в Милан — итальянскую столицу моды. По прибытии — размещение в отеле Antares Concorde / Galles 4* или подобном. (В период выставок и конгрессов — в районе Милана). Ужин в ресторане с региональным меню (доп. плата). Ночлег.

3 день

Завтрак. Переезд в район Новары для посещения сыроварни и дегустации известного сыра «горгонзола». Продолжение дороги в Асти. Прогулка по городу. Обед в региональном ресторане (доп. плата). Во второй половине дня — посещение знаменитой кантины «Gancia» с дегустацией оригинального игристого вина «Asti by Gancia», сухого красного вина «Barbera» и изысканного итальянского шоколада «I Gianduiotti». Переезд в Геную и размещение в отеле Marina / City 4* или подобном. Ужин в ресторане с характерным меню региона (доп. плата).

4 день

Завтрак. Переезд в один из самых удивительных по красоте пейзажей приморский район Le Cinque Terre. Посещение начнется с поездки на поезде от Леванто до Манаролы. По прибытие в Манаролу — дегустация белого вина, типичных соусов для лигурийских сухариков — crostini, песто и сырного пирога. Пешая прогулка по захватывающей дух красотой тропе любви «il cammino dell’Amore» (около 20 мин.) между Манаролой и Риомаджоре. Прогулка по Риомаджоре. Предлагается обед в региональном ресторане (доп. плата). Переезд на поезде в г. Ла Специя, далее автобусом до Порто Венере. Посещение непревзойденных пейзажей, внесенных в список мирового наследия ЮНЕСКО. Переезд во Флоренцию и размещение в отеле Ambasciatori / Waldorf Suite 4* или подобном. Ужин в ресторане с характерным меню региона (доп. плата).

5 день

Завтрак. Обзорная пешеходная экскурсия по Флоренции с гидом. Свободное время. Факультативно предлагается экскусия в Галерею Уффици или Питти (доп. плата). Можно организовать обед с дегустацией вина и презентацией местных продуктов в типичной центральной таверне (доп. плата). Свободное время. Вечером — гала-ужин со спектаклем эпохи Ренессанс в ресторане Palazzo Borghese (доп. плата). Ночлег.

6 день

Завтрак. Переезд в совершенно уникальный по своей красоте средневековый город Сиена, знаменитый своими скачками «Палио» которые проходят два раза в год, посмотреть на них съезжаются туристы со всего мира. Прогулка по средневековым улочкам к Дуомо и той самой Пьяцца-дель-Кампо, где проходит Палио. Обед в региональном ресторане (доп. плата). Продолжаем путь к сердцу региона Валь д'Орча — городу Пиенца. Прогулка по городу. Переезд в Монтепульчано — еще одну жемчужину региона Кьянти, всемирно известный своим красным сухим вином и колоритной кухней. Вечером — ужин в региональном ресторане (доп. плата). Рамещение в отеле Admiral / Alexander Palme 4* или подобном в районе Кьянти.

7 день

Завтрак. Трансфер в Ареццо по винной дороге, где производят всем известный Кьянти Классико «Gallo Nero». Прогулка по средневековому Ареццо — родине Петрарки, по живописным уединенным старинным улочкам к Пьяцца Гранде. Обед в региональном ресторане (доп. плата). Переезд в Римини. Размещение в отеле Fiera / Due Mari 4* или подобном. Ужин в региональном ресторане (доп. плата). Ночлег.

8 день

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет в Киев.

Запись опубликована в рубрике Авиатуры в Европу с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий