КРАСКИ ПРОВАНСА — ЛЕТО — 795 €

Программа тура

1 день

начало тура.

Встреча на ж/д вокзале в г. Чоп. Посадка в автобус.Переезд по территории Венгрии. Ночлег в Словении.

*Для выезжающих из Киева, предлагаем бронирование поезда № 99 в 15.30.

2 день

верона — город влюбленных.

Завтрак. Переезд в Италию. Размещение в отеле в Вероне. Для желающих — вечерняя экскурсия по историческому центру Вероны* с осмотром камерных и живописных площадей дель Эрбе и Синьории, набережной реки Адидже, площади Бра и античной Арены, где ежегодно проходят знаменитые оперные фестивали. Ночлег.

АВИА-ВАРИАНТ. Вылет из Киева в Тревизо. Самостоятельный трансфер в отель. Ночлег.

3 день

экс-ан-прованс — историческая столица прованса.

Завтрак. Переезд в Экс-ан-Прованс — очаровательный город, где господствует классическая архитектура XVIII века. Экс-ан-Прованс — историческая столица Прованса, основанная еще римлянами. Город сохранил свое богатое историческое и культурное наследие: живописные старинные улицы и площади, аристократические особняки с элегантными фасадами, многочисленные дворцы провансальской знати XVII-XVIII веков преимущественно в стиле итальянского барокко. Здесь любили отдыхать и работать Гюго, Стендаль, Золя. Ночлег

4 день

марсель — ворота востока, авиньон — папская столица франции.

Завтрак. Переезд в Марсель. Обзорная экскурсия по второму по величине городу во Франции. Порт Марсель, один из крупнейших на Средиземном море, основали греки в 600 г. до н. э. Смешение множества культур, народов и стилей объясняется то, что Марсель часто называют «воротами Востока». Старый порт, форты Сен-Жан и Бас-Сен-Никола, дворец Фаро, смотровая площадка базилики Нотр-Дам-де-ла-Гард с видами на город, старый порт и на островок со знаменитым замком Иф. Свободное время. Желающие могут отведать знаменитый марсельский суп — буйабес, который изначально был традиционен для марсельских рыбаков и готовился из улова, не проданного за день, поэтому суп включает в себя несколько видов морской рыбы и морепродуктов. Переезд в Авиньон. Знакомство с романтичным городом, расположенном на реке Рона. Его называют городом церквей и колоколов, городом-крепостью, «городом Пап». Здесь расположен самый крупный в Европе готический ансамбль, знаменитый такими памятниками архитектуры, как Папский дворец XIVвека и мост Сен-Бенезе XIIвека. По настоянию французского короля Филиппа IVв 1309 — 1377 гг. в этот город была перенесена резиденция пап из Рима, позже это время назвали «авиньонским пленением», сам же город стал центром католического мира! Жалеющие могут посетить Папский дворец* — памятник истории и архитектуры, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО и один из крупнейших дворцов в Европе. Ночлег.

5 день

душа прованса или по следам питера мейла.

Завтрак. Сегодня приглашаем всех на экскурсию «Душа Прованса или по следам Питера Мейла»* с посещениеммаленьких городков Прованса, воспетых в серии книг Питера Мейла о Провансе: живописные, живущие своей неспешной жизнью, разбросанные среди холмов и виноградников, они привлекают все больше туристов со всего мира. Мы посетимживописную деревню Ле Бо на вершине скалы, которая включена в каталог «Самые красивые деревни Франции», небольшой городок Фонтен де Воклюз, основанный в середине 6 века Святым Вераном, овеянный тайнами и легендами; сюда приезжают почитатели поэзии Петрарки в поисках его тени, блуждающей в древних стенах замка и эхо любовных сонетов, посвященных Лауре; а также нанесем визит в городок Сен-Реми-де-Прованс, где родился знаменитый астролог Мишель. Также экскурсию украсит посещение пригорода Авиньона Шатонёф дю пап — небольшого городка, издавна славящегося своими виноградниками и винным производством. Изначально город был основан благодаря папе Иоанну XXII, который влюбился в эти места и обосновал здесь свою летнюю резиденцию. Но всемирную славу этому городу принесло винное производство: это и терпкие красные вина и ароматные белые, среди которых многие являются «гран крю», в ходе визита наши туристы смогут участвовать в дегустации* знаменитейших вин. Возвращение в отель. Ночлег.

6 день

пон-дю-гар -чудо римского строительства, ним — французский рим.

Завтрак. Переезд в регион Лангедок-Русильон. Знаменит он, прежде всего, своей каталонской культурой, фольклором и прекрасной кухней. И если раньше этот уголок Франции был только культурной достопримечательностью, то теперь Лангедок — Руссильон привлекает туристов возможностью прекрасно отдохнуть на берегу моря. Первая остановка — акведук Пон дю Гар — самый большой римский акведук, похожий на крепостную стену, на могучий мост, на висящие в воздухе арки, да на что угодно, но только не на утилитарный промышленный объект. Даже для таких великолепных инженеров и строителей, какими были римляне, Пон дю Гар — чудо из чудес. В нем три этажа, он огромен — но все двадцать веков своего существования он держался только за счет собственного веса. Экскурсия в Ним — город, который называют французским Римом. Это город впечатляет своими удивительными памятниками старины, сохранившимися до наших дней еще с античных времен. В свое время этот город был завоеван Римом и его нынешний вид во многом обязан культуре того времени, которое олицетворяла собой Римская империя. Посетив Старый город, вы убедитесь в правоте сказанного, когда увидите Римскую арену. Переезд на побережье Средиземного моря. Размещение в отеле. Ночлег.

7 день

мистическая земля катаров.

Завтрак. Отдых на море. Желающих мы приглашаем всех на экскурсию «Каркассон, Безье и Рен-ле-Шато»*. Лангедок — самая необычная, мистическая область Франции, здесь в средние века возникла загадочная религия катаров. Главной крепостью катаров, сердцем Лангедока являлся замок Каркассон, уникальный шедевр военной и оборонительной архитектуры, который еще много веков назад поражал своей мощью; памятник ЮНЕСКО, настоящая книга в камне и энциклопедия эволюции военного зодчества. Здесь же, неподалеку, в церквушке Ренн-ле-Шато тамплиеры по легенде спрятали Святой Грааль. Эта деревушка многие века притягивает искателей сокровищ. Говорят, что здесь спрятаны сокровища Иерусалимского Храма, вывезенные королем вестготов, говорят что катары именно здесь оставили часть своих богатств Шато. Напоследок — визит в городок Безье, в котором в тринадцатом веке произошла ужасная трагедия: здесь крестоносцы, желающие стереть с лица земли религию катаров, убили семь тысяч горожан. не зная, как им отличать добрых католиков от еретиков-катаров крестоносцы получили знаменитый циничный ответ: «Убивайте всех, Бог своих узнает». Возвращение в отель. Также в ходе экскурсии мы пересечем Канал дю Миди (Южный канал), входящий в число памятников ЮНЕСКО. Это -замечательный инженерный шедевр Нового времени, он объединяется с Гароннским каналом и вместе с ним соединяет Атлантический океан со Средиземным морем. Возвращение в отель. Ночлег.

8 день

камарг — дикий запад «по французски», сант мари де ля мер, эгморт.

Завтрак. Отдых на море. Желающим предлагаем экскурсию «КАМАРГ, САНТ МАРИ ДЕЛЯ МЕР, Эгморт»*. Национальном парк Камарг — «Край белой лошади, черного быка и розового фламинго», «тридцать семь тысяч акров заповедных земель на юге Франции», «дикий запад в Европе» — называют эти места путеводители. Флора и фауна здесь просто ошеломляющи и невероятны Европы! Особые природные условия делают воду в здешних соленых озерах ярко-розовой. Мы посетим с Вами городок Сент-Мари-де-ля-Мэр — место уникальных традиций и паломничества. По легенде три святые Мэри (Magdalene, Salome и Jacobe), чьи мощи — главное место паломничества в посёлке, после распятия Иисуса бежали из Александрии на лодке, течение принесло их к южному побережью Франции, где в последствии и была основана деревня, в последствии названная в их честь. Приплывших из Палестины христианок встретила на берегу предводительница местных цыган по имени Сара. Ее так увлекла проповедь будущих святых, что она и сама приняла христианство, и крестила своих соплеменников — христианство стало распространяться среди европейских цыган именно из этих мест. Также мы увидим город Эг Морт, основанный в102 году до н.э. Главной достопримечательностью города являются средневековые крепостные стены, окружающие старый город, протяжённостью 1,650 м и толщиной 6 м. Славятся эти места также своими винами и медом — он считается лучшим во Франции. Возвращение в отель. Ночлег.

9 день

арль — галльский рим и вдохновение ван гога, сен-тропе — фешенебельный курорт.

Завтрак. Переезд в Арль — настоящую жемчужину в истории Прованса! Город существовал уже в античную эпоху, и семь его памятников входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО!Со времен Константина Великого, сохранились величественные театры и здания, римские бани и античные захоронения. Арль — одно из красивейших и романтичных мест на земле. Город связан с именем знаменитого голландского художника Ван Гога. Арльский период в творчестве Винсента ван Гога стал временем расцвета его таланта и окончательного утверждения собственного художественного стиля. Переезд на Лигурийское побережье Италии, по дороге — посещение Сен-Тропе — живописнейшего городка, в окрестностях которого находятся виллы знаменитых актеров, кутюрье и прочих знаменитостей. Самое знаменитое место города — набережная: множество художников выставляют здесь свои картины, и всё вместе — море, солнце, белые камни и яркие творения — смотрятся очень эффектно. Ночлег. .

10 день

сирмионе — элитный курорт на озере гарда.

Завтрак. Сегодня мы полюбуемся живописной природой северной области Италии — Ломбардии. Она славится в первую очередь своими дивными озерами и реками, а также является самым богатым, наиболее экономически развитым и самым густонаселенным регионом страны. Посещение элитного курортного городка Сирмионе, живописно расположенного на полуострове, глубоко врезающегося в озеро Гарда. Город известен с древнеримских времен, — многие знатные римляне имели здесь виллы, например поэт Гай Валерий Катулл. Но и в наше время Сирмионе не утратил популярности — именно это место для своего загородного дома выбрала знаменитая оперная певица Мария Каллас. Предлагаем осмотреть замок Скалигеров, гроты Катулла, церковь Санта Мария Маждоре. Желающие могут совершить экскурсию на катере по озеру Гарда*. Переезд в Тревизо. Ночлег.

11 день

словения — озеро блед.

Завтрак. Переезд в Венгрию. По дороге возможно посещение фешенебельного курорта Блед* на берегу одноименного озера. Экскурсия начинается с посещения альпийского города Блед, основной достопримечательностью которого является ледниковое озеро, в середине которого расположен небольшой остров. На этом острове построена церковь с «колоколом желаний» и считается, что желание позвонившего в него обязательно исполнится. Ночлег в Венгрии.

АВИА-ВАРИАНТ. Самостоятельный трансфер в аэропорт Тревизо. Вылет в Киев авиа-компанией WIZZAIR.

12 день

конец тура.

Завтрак. Переезд в Чоп. Отправление поездом в Киев или ВАШ город.

*Для выезжающих в Киев, предлагаем бронирование поезда № 8 в 18.26

Запись опубликована в рубрике Автобусные туры с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий