КУРОРТНЫЙ РОМАН: Швейцария — Испания — 775 €

Программа тура

1 день

начало тура

ВСТРЕЧА НА ЛЬВОВСКОМ Ж.Д.ВОКЗАЛЕ. Посадка в автобус. Переезд по территории Польши. Ночлег в районе немецкой границы.

* Для выезжающих из Киева, предлагаем бронирование поезда№ 91 в 22:15.

2 день

германия: дрезден — «флоренция на эльбе»

Завтрак. Переезд в Германию, экскурсия в Дрезден — столицу Саксонии, некогда одно из самых процветающих государств Европы. «Флоренция на Эльбе»- называют город. За его широкие и просторные набережные на высоких берегах Эльбы, проспекты и площади, за барочную застройку, органично вписывающуюся в живописную канву города и создающую особый колорит богатого столичного города. За поразительную красоту и роскошь собрания драгоценностей, фарфора и скульптур в сокровищницах города, за бесценные коллекции живописи в музеях «старых» и «новых» мастеров! Пешеходная экскурсия по историческому центру города с осмотром Брюльской террасы, Королевской резиденции, Цвингера, Оперы, а также посещение знаменитой Дрезденской картинной галереи*. Транзитный ночлег на территории Германиив районе Меммингена.

АВИА-ВАРИАНТ:Вылет из Киева в Мемминген авиакомпанией Wizzair. Самостоятельный трансферт в отель. Ночлег.

3 день

швейцария: цюрих — финансовая столица страны, рейнский водопад и штайн ам райн

Завтрак. Переезд в Швейцарию. Экскурсия по Цюриху — самому большому городу Швейцарии, ее экономической столице, городу банков и банкиров. Обзорная пешеходная экскурсия по старой части города: Собор Гроссмюнстер, винная площадь, холм Линдерхоф, собор Святого Петра, церковь Фраумюстер. улица Банхофштрассе. Свободное время. Желающие смогут полюбоваться красотами северной Швейцарии*, совершив увлекательную поездку к Рейнскому водопаду и в городок Штайн ам Райн. Первая остановка — у самого большого водопада в Европе. На специальных смотровых террасах, постепенно приближаясь к огромной водной стихии, Вы будете поражены великолепием и мощью великого Рейна. Затем мы заедем остановку в живописном городке Штайн ам Райн, главную площать которого называют самой красивой площадью Швейцарии. Здесь узкие улицы, а фасады старинных домов богато украшены архитектурными деталями и фресками. Возвращение в Цюрих. Ночлег.

4 день

люцерн — «город света», берн — столица швейцарии

Завтрак. Экскурсия в Люцерн — город средневековых площадей, мостов и зданий. Это сердце Швейцарии и оплот швейцарского католицизма. Изумительный по красоте город расположен на берегу живописного озера четырех кантонов, в окружении альпийских вершин. Переезд в Берн — политический и дипломатический центр страны, находящийся «в фокусе» всей Швейцарии. Согласно каталогу ЮНЕСКО, Берн — одно из крупнейших мировых достояний культуры, его романтические средневековые улицы, покрытые аркадами длиной 6 км, являются самой длинной крытой торговой зоной в мире. Берн истинно швейцарский город благодаря своеобразному диалекту и особенному характеру бернцев. Их главный девиз — «не торопиться!» — создает особый, неторопливый ритм жизни древнего города. Переезд во Францию. Размещение в живописном городке Анси на берегу одноименного озера. Ночлег.

5 день

женева — швейцарская ривьера

Завтрак. Сегодня приглашаем на экскурсию «Женева и Швейцарская Ривьера*». Женева — центр международной дипломатии, вторая столица ООН. Вы увидите: мавзолей герцога Брауншвейгского, прогуляетесь по набережной Женевского озера с Женевским фонтаном и цветочными часами и розовым парком. Швейцарская Ривьера начинается сразу же за Женевой. Горы защищают ее от холодных ветров. Прямо с холмов к Женевскому озеру спускаются виноградники. В ходе эксукрсии Вы увидите: Шильонский замок XIII-го века, описанный Лордом Байроном в поэме «Шильонский узник»; г. Монтре — жемчужина Ривьеры — мировой центр фестивалей джаза с живописной набережной и памятником Фредди Меркюри и великолепным отелем Монтре Палас, где провел последние годы жизни писатель В. Набоков; г. Веве с памятником Чарли Чаплину на набережной, штаб-квартирой корпорации Нестле и Русской православной церковью; г. Лозанна — штаб-квартира Международного Олимпийского Комитета и единственный в мире Олимпийский музей, расположенный в красивейшем парке с множеством скульптур. Возвращение в Анси. Ночлег.

6 день

франция: анси — «савойская «венеция»

Завтрак.Прогулка по Анси — одному из самых романтичных городков Франции. Он расположен на берегу озера у подножия Альп.

С запада на восток город пересекает длинный канал, через который мечтательно перекинулись утопающие в цветах мостики.Анси является скорее сказочным стеклянным творением, чем современным городом со столичным населением 120 тысяч человек. Анси называют национальным городом цветов. Высоко над старым городом поднимается замок (XII-XIVвв.), некогда резиденция Женевского графа. Переезд в Испанию. Прибытие на побережье Коста Брава — «дикий берег» в переводе с испанского.

Коста Брава — это неприступные утесы и скалы, поросшие иберийскими соснами и пихтами, которые чередуются с великолепными бухтами и заливами с пляжами белого песка.Размещение в отеле. Ночлег.

7-11 день

отдых на коста-брава

Отдых на побережье Коста — Брава. Питание — завтраки\ужины. Желающим предлагаются разнообразные экскурсии*: 1) «Жерона + музей Сальвадора Дали в Фигейрасе»; 2) «Рыцарский турнир»; 3) парк развлечений «Порт Авентура»; 4) аквапарк «Waterworld», 6) «Андорра» и др. В один из дней — экскурсия в Барселону* — столицу Каталонии. Город знаменит в первую очередь работами гениального архитектора Гауди, улицей Рамблас, готическим кварталом, музеями и парками. Среди знаменитых уроженцев Барселоны и Каталонии — художники Сальвадор Дали, Жоан Миро, Антонио Тапес; Пабло Пикасо долгое время жил и работал в Барселоне. Ознакомительная экскурсия по Барселоне включает небольшую прогулку по старому городу с осмотром Кафедрального Собора, вас ждёт знакомство с Барселоной более современной (XIX-XXвв) — это «модерн» и творчество архитектора Антонио Гауди. Далее мы посмотрим монументальную площадь Испании с Поющими Фонтанами, Барселонский выставочный комплекс построенный ко Всемирной ЭКСПО 1929 г., Олимпийское Кольцо и гору Монтжуик с военной крепостью на её вершине и со смотровыми площадками с панорамой города. Следующая часть экскурсии — посещение уникального монастыря Монсеррат*. На причудливой и необычной формы горе в 50 км. от Барселоны находится старинный монастырь, где хранится каталонская святыня — образ Черной Девы Монтсеррат (XIIв.). Вечером, приглашаем посетить удивительное зрелище! На площади Испании, у подножия Национального Дворца «поют фонтаны» — это Волшебный Фонтан, который является главным участником свето-музыкального шоу! Возвращение в отель. Ночлег.

11 день

лазурный берег франции

Завтрак. Переезд по живописной территории Прованса на Лазурный берег Франции. Экскурсия по Ницце — городу с уникальной атмосферой, где переплелись краски, ароматы, стили Франции и Италии. Ночлег.

АВИА-ВАРИАНТ:Самостоятельный трансферт в аэропорт. Вылет в Киев из Жероны авиакомпанией Wizzair.

12 день

роскошь и богатство — ницца и монако

Завтрак. Отдых на Лазурном берегу Франции. Во второй половине дня — экскурсия в княжество Монако*. Возвращение в отель. Ночлег.

13 день

северная италия: романтическая верона

Завтрак. Переезд в Австрию по живописной территории северных провинций Италии. При желании группы — посещение романтического городка Верона*. Ночлег в Инсбруке.

14 день

инсбрук и ватенс

Завтрак. Знакомство с Инсбруком — бывшей императорской резиденцией Максимилиана IГабсбургского: улица Марии-Терезии и колонна Св. Анны; Триумфальная арка и дворец Хофбурк; увековеченная великим Дюрером Городская башня и легендарная «Золотая крыша», ставшая визитной карточкой города. Переезд в деревушку Ватенс для посещения Музея Хрусталя Сваровски*. Переезд в Венгрию. Ночлег.

15 день

конец тура

Завтрак. Переезд в Чоп. Отправление поездом в Киев или ВАШ город.

*Для выезжающих в Киев, предлагаем бронирование поезда № 8 в 18.26

Запись опубликована в рубрике Автобусные туры с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий