САГА О ВИКИНГАХ + ПРИБАЛТИКА — 895 €

Программа тура

1 день

НАЧАЛО ПУТЕШЕСТВИЯ

Выезд из Киева поездом в Минск.

2 день

ЛАТВИЯ: РИГА

Прибытие в Минск, посадка в автобус, переезд в Латвию. Экскурсия по Риге — одному из самых красивых европейских городов, культурному центру и столице Латвии. Центр Риги объявлен частью всемирного культурного достояния ЮНЕСКО, у города древняя история и богатое культурное наследие. Вы услышите интересный рассказ об истории города, его сказки и легенды, увидите самые известные места, почувствуете колорит Старого города, порадуете себя подарками и сувенирами. После экскурсии Вы можете посидеть в одном из уютных кафе Старого Риги и отведать кофе со знаменитым рижским бальзамом или по желанию посетите концерт органной музыки в Домском Соборе*. Ночлег. .

3 день

ЭСТОНИЯ: ТАЛЛИН

Завтрак.Переезд в Эстонию. Обзорная экскурсияпо столице страны -Таллинну. Старый город очень красивое место! В 1997 году он был включен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Особую значимость Старому городу Таллина придает, прежде всего, его уникальная средневековая архитектура и неповторимый дух старины, который другие столицы Северной Европы во многом уже утратили. Свободное время. Паромная переправа в Стокгольм.

4 день

СТОКГОЛЬМ — СТОЛИЦА ШВЕЦИИ, «КРАСАВИЦА НА ВОДЕ»

Завтрак на пароме*. Переезд в Стокгольм. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу, построенному на 15-ти островах, соединенных между собой кружевами мостов и переходов. В ходе экскурсии Вы побродите по средневековым улочкам Старого квартала — Гамла Стан; увидите городскую Ратушу, где проходит бал Нобелевских лауреатов; сфотографируетесь на самой узкой улочке в городе; узнаете, на крыше какого дома жил Карлсон и услышите историю самого известного в мире затонувшего корабля XVIIвека «Васа»*. Переезд на запад Швеции. По дороге — экскурсия в Дроттнингхольм* — дворцовый комплекс, резиденцию шведских королей. Этот дворец обычно называют миниатюрным Версалем, в он включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ночлег.

5 день

ОСЛО — СТОЛИЦА НОРВЕГИИ И ГЛАВНЫЙ ПОРТ

Завтрак. Переезд вдоль живописного озерного края и дремучих шведских лесов в сторону Норвегии. Прибытие в Осло. Обзорная экскурсия по городу. Вы увидите Королевские дворец и театр, Парламент, Центральный проспект города Карл-Юхан-гатте, набережную Аккербригге, В свободное время возможно посещение Национального музея и крепости Аскерсус. Ночлег.

6 день

ОСЛО — СОГНЕФЬОРД

Завтрак. Свободное время в Осло. Для желающих, посещение самого большого в Европе парка скульптур под открытым небом архитектора Густава Вигелланна. Для желающих — поездка на полуостров Бюгдей * для визита в музеи «Кон-Тики», «Фрама». После обеда — переезд на запад Норвегии вдоль Тюрфьорда, долины Халингсель и Хемседаль, снежных горных вершин. Осмотр знаменитой деревянной церкви Боргунд XII-го века. Переезд через самый длинный в мире Лаердальский туннель (24,5 км). Желающих приглашаем совершить незабываемую поездку по уникальной железной дороге Фломсбана*. Вы сможете проехать по участку дороги между небольшим местечком Флом, расположенным на берегу Согнефьорда — самого большого фьорда Норвегии и высокогорной станцией Мюрдаль (866 м над уровнем моря). Размещение в одном из живописно расположенных отелей в районе Согнефьорда. Ночлег.

7 день

ГИГАНТСКИЙ ЛЕДНИК

Завтрак. Осмотр деревушки Лаердал с постройками XVII-го века. Посещение научного центра «дикого норвежского лосося» + дегустация традиционной норвежской кухни*. Желающие совершат незабываемую экскурсию* к самому красивомуледнику Норвегии — Юстедаль. Путь лежит вдоль Аурландфьорда, озер Йольсер и Олден, долины Глопен. Желающие могут совершить 2-х часовой восхождение на ледник с местными проводниками-инструкторами*. Возвращение на ночлег.

8 день

СОГНЕФЬОРД — БЕРГЕН

Завтрак. Сегодня мы совершим прогулку на катере по Согнефьорду* — самому длинному фьорду страны. В хорошую погоду — подъем на смотровую площадку для осмотра Сталхеймского ущелья*, здесь Вы сможете сделать незабываемые снимки у каскадного водопада Твиндефоссен. Переезд в Берген по одной из самых живописных дорог Норвегии. По дороге возможно посещение фирменного магазина при фабрике производства знаменитых норвежских свитеров*. Экскурсия по Бергену — «ворота фьордов» с осмотром набережной ганзейских купцов Бригген — памятника ЮНЕСКО, башни Розенкранц и замка Хоконсхален, колоритного рыбного рынка. Ночлег.

9 день

БЕРГЕН — САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОРОД НОРВЕГИИ

Завтрак. Свободное время в Бергене. Желающие могут посетить с экскурсией виллу знаменитого норвежского композитора Эдварда Грига* и посмотреть на город с панорамной площадки фуникулера Флайен*. Переезд в Ставангер. Ставангер — это один из самых прекрасных норвежских городов, расположенный в юго-западной части Норвегии. В этом регионе была открыта нефть и с этого момента город является штаб-квартирой нефтяников. Ставангер привлекает туристов своими белыми песчаными пляжами, возможностью осмотреть фьорды и прогуляться по горным дорогам! Ночлег.

10 день

СТАВАНГЕР — «НЕФТЯНОЙ МАГНАТ» НОРВЕГИИ

Завтрак. Экскурсия по Ставангеру. Старая часть города включает 140 старинных домиков. Глядя на эти «игрушечные» домики трудно поверить, что в них проживало не одно поколение многодетных семейств. Основное занятие жителей — это нефтедобыча, разведение мидий и лосося. Свежими креветками Вы можете полакомиться на набережной, куда рыбаки привозят свежую рыбу. Рядом с гаванью расположен Музей Нефти, в котором показана история добычи и образования нефти. Мы рекомендуем посетить старинный собор Stavanger church, построенный в Нормандском стиле в 1125г., и посетить башню Valburg, откуда открывается удивительная панорама на окрестности города. В свободное время предлагаем пешеходную прогулку на вершину знаменитой скалы Прейкестулен («Кафедра священника»)* или прогулка на скоростном катере по Люсе-фьорду*. Переезд в Данию на пароме.

11 день

РОСКИЛЕ И ДАТСКАЯ РИВЬЕРА

Завтрак на пароме*(для желающих). Прибытие в Данию. Переезд в Копенгаген. При желании группы возможна остановка в г.Роскиле* для осмотра Кафедрального собора — усыпальницы датских королей. Также предлагаем в этот день экскурсию по королевским замкам Дании и датской Ривьере*, в ходе которой Вы увидите крепость Кронборг — самое большое здание в Скандинавии и место действия шекспировской трагедии, а также посещение с экскурсией интерьеров замка Фредериксборг, построенный для короля Кристиана IV. С давних времен замок зарекомендовал себя как символ абсолютной монархии в Дании, монархии, которая до наших времен еще ни разу не прерывалась. Ночлег в Копенгагене.

12 день

КОПЕНГАГЕН — ГОРОД СКАЗОК И СВОБОДЫ

Завтрак. Большая обзорная экскурсия по Копенгагену: Дворец Христианборг, где заседает датский Парламент, Замок Розенборг, комплекс Амалиенборг, Мраморный собор, Нюхавн, Новую Гавань — излюбленное место художников, фотографов и туристов; а на набережной Вы полюбуетесь знаменитой статуей Русалочки — символом города. Желающие смогут совершить прогулку на катере по каналам города*. Свободное время для посещения музеев. Вечером — переезд в Швецию по знаменитому мосту Орессунбрюн. Паром в Клайпеду.

13 день

ТРАКАЙ — ДРЕВНЯЯ СТОЛИЦА ЛИТОВСКОГО КНЯЖЕСТВА

Завтрак на пароме*(для желающих). Прибытие в порт Клайпеды. Переезд в Вильнюс. По дороге предлагаем экскурсию Тракай* — древнюю столицу княжества Литовского. Город расположен среди озер, и над водами величественно возвышаются готические башни замка некогда главной резиденцией великого князя Витаутаса. Сейчас это — единственный островной замок во всей Центральной Европе, где действует исторический музей и находится экспозиция произведений прикладного искусства. Посещение замка. В свободное время у Вас будет возможность попробовать знаменитые караимские пирожки. Ночлег в Вильнюсе.

14 день

ЛИТВА: ВИЛЬНЮС

Завтрак. Экскурсия по Вильнюсу. Старый город столицы Литвы объявлен «ЮНЕСКО» памятником культуры мирового значения. Основная характерная особенность города — своеобразное смешение культур. Построенные в разных архитектурных стилях костелы — Св. Анны, Св. Казимира, Кафедральный собор и церкви Св. Николая и Св. Духа — предмет гордости города. Весьма причудливые улицы и дворики, Еврейский квартал и университет, остатки Вильнюсских средневековых замков. Переезд в Минск. Отправление в Киев поездом.

15 день

ВОЗВРАЩЕНИЕ

Прибытие в Киев по расписанию.

Запись опубликована в рубрике Автобусные туры с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий