КРАСКИ СЕВЕРНОЙ ИТАЛИИ — 795 €

Программа тура

1 день

начало путешествия.

Встреча на ж/д вокзале в г. Чоп. Посадка в автобус.Переезд через территорию Венгрии в Словению. Ночлег.

*Для выезжающих из Киева, предлагаем бронирование поезда № 81 в 18.58

2 день

триест — не очень итальянская италия.

Завтрак. Переезд в Италию. Знакомство с городом Триест — столицей северо-восточной области Италии, Фриули Джулия. В течение долгого времени Триест был частью Австро-венгерской Империи, и, хотя город теперь часть Италии, в нем чувствуется влияние бывшей метрополии. Переезд в Тревизо. Размещение в отеле. Ночлег.

АВИА — ТУР. Вылет из Киева в Тревизо авиа-компанией Wizzair. Самостоятельный трансфер в отель. Ночлег.

3 день

венеция — королева адриатики.

Завтрак. Переезд на побережье Адриатики. Размещение в отеле. Отдых. Для желающих — экскурсия «Незнакомая Венеция»* — город, обладающий множеством эпитетов: «Королева Адриатики», «Город каналов и дворцов», «Безмятежнейшая». Полностью построенная на воде людьми, осмелившимися бросить вызов морской стихии, Венеция не похожа ни на один другой город. И сколько бы раз Вы видели её в кино, реальная Венеция окажется более сказочной и сюрреалистичной, чем Вы могли себе ее представить. Ночлег

4 день

падуя — питомник наук и чудес, верона — история любви.

Завтрак. Отдых на море. Для желающих — экскурсия «Падуя + Верона»*. Падуя — старинный город, выросший в IV веке до нашей эры из рыбацкой деревушки, чтобы стать важнейшим центром региона Венето. Уникален город даже для Италии — столько в нем работало великих живописцев, скульпторов, архитекторов. Одних фресок Джотто хватило бы, чтобы сделать Падую знаменитой. Но едут сюда не только любители искусства. Этот удивительный город имеет четырех святых покровителей! Базилика святого Антония Падуанского — самое популярное место среди паломников мира, а в базилике святой Джустини хранятся мощи евангелиста Луки. Падуанский университет — один из старейших в Европе. Он основан в 1222 году. В Средневековье здесь преподавали право, теологию, философию, астрономию, медицину. Верона — город с двух тысячелетней историей, город бессмертной истории любви, воспетой Шекспиром. Пешеходная экскурсия по историческому центру с осмотром камерных и живописных площадей дель Эрбе и Синьории; дворика Джульетты, набережной реки Адидже, площади Бра и античной Арены, где ежегодно проходят знаменитые оперные фестивали. Возвращение в отель. Ночлег.

5 день

виченца и озеро гарда.

Завтрак. Переезд в Виченцу — совершенно уникальный город Италии; это — город искусств, город театров, а также, крупнейший в области Венето, ювелирный центр по обработке золота. Среди почитателей прекрасного Виченца слывет «самым архитектурным городом Италии», городом Андреа Палладио, который создал в городе много архитектурных сооружений, образующих с 1994 года памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО. Переезд на озеро Гарда — самое большое и самое южное из Итальянских приальпийских озер. Гарда — уникальный природный заповедник, поражающий своей красотой и яркостью красок. Очарованию этого озера в свое время поддались Байрон, Гете, Оскар Уайлд, Кафка и Джойс. Вдоль озера расположились уютные небольшие курортные города: Лацизе — один из старейших городков озера Гарда с красивейшей крепостью Скалиджеро, центр производства знаменитого вина Бардолино. Для желающих, здесь мы проведем дегустацию местных «специалитетов»*. Отсюда мы совершим прогулку на катере по озеру до городка Пескьера дель Гарда — живописного, необычного городка, который описывал еще 2000 лет назад Плиний, как изумительное место для рыбалки. Сирмионе — жемчужина Гарды — сказочный маленький городок с шикарными отелями, ресторанами, пляжами, термальным центром и очень красивой крепостью ХII века, в историческом центре города находится вилла, принадлежавшая знаменитой оперной певице Марии Каллас. Ночлег.

6 день

бергамо — город крепость у подножия альп, милан — модный аристократ.

Завтрак. Переезд в Бергамо — один из красивейших городов севера Италии у живописного подножия Альп на границе долины реки По. Силуэт города, окруженного крепостными стенами, внезапно возникает перед путешественниками фантастическим рядом башен и церковных куполов на фоне гор. Экскурсия по историческому центру «верхнего» города. Переезд в Милан. Здесь сосредоточены превосходные архитектурные памятники, а в многочисленных музеях хранятся выдающиеся произведения искусств: Миланский собор — самое грандиозное готическое сооружение Италии, а театр Ла Скала — прославленная оперная сцена с лучшим в акустическом отношении залом мира. Экскурсия по столице Ломбардии. Размещение в отеле. Ночлег.

7 день

музеи милана, озеро комо — «кинозвезда» ломбардии.

Завтра. Свободное время в Милане для посещения знаменитых музеев города: галерея Брера, музей театра Ла Скала; можно подняться на крышу великолепного Дуомо или посетить трапезную церкви Санта Мария делла Грацие для знакомства с шедевром Леонардо да Винчи «Тайная вечеря»(по предварительному бронированию)! Во второй половине дня предлагаем экскурсию на озеро Комо* — самое глубокое озеро в Европе (400 м), расположенное всего в 30 км от Милана. Много столетий это озеро считалось довольно престижным местом, и не случайно берега озера практически усыпаны многочисленными замками, виллами и башнями. Живописное и фотогеничное озеро Комо «снималось» в известных фильмах: «Звездные войны», «Казино «Рояль»», «Двенадцать друзей Оушена». Мы посетим средневековый город Комо, давший название озеру, полностью пешеходный, окружённый крепостной стеной, тихий, уютный, чистый и богатый, он напоминает Швейцарию! Во время водного круиза вдоль берегов озера увидим роскошные виллы, видные только с воды: Виллу « Д'Эсте» — знаменитый отель с чудесным парком; виллу декабриста Трубецкого и виллу, принадлежавшую дизайнеру Джани Версаче. Закончим круиз в Белладжио — этот волшебный сон наяву, расположился на холмистом мысе, откуда открывается вид на озеро Комо. Возвращение в Милан. Ночлег.

8 день

озеро маджоре — озеро «призраков».

Завтрак. Переезд на побережье озера Маджоре — вторым по величине и одним из самых живописнейших озер Италии. Озеро расположено на границе со Швейцарией, всего в получасе езды от международного аэропорта Милана. Это удивительное по своей красоте место. Здесь всегда тепло и солнечно. По оценкам независимых экспертов, полученных в ходе недавно проведенных исследований, зона вокруг озера Маджоре признана самой экологически чистой в Италии, а также названа идеальной природной зоной. Остановка в г.Ароне для осмотра статуи святого Карла. Грандиозный монумент был сооружен в 1698 году. Высота статуи с постаментом 35 метров! Знаменитая Статуя Свободы в Нью-Йорке, возведённая на 200 лет позже, была построена именно по примеру этого монумента на берегу озера Маджоре. Знакомство с городом Стреза, известным как «жемчужина озера Маджоре», он считается самым престижным и полным очарования туристическим центром на озере. Для желающих — прогулка на катере* на Борромейские острова для посещения острова Белла — самого романтичного из 3 островов! Переезд в Турин — столицу региона Пьемонт и первую столицу объединенной Италии. Ночлег.

9 день

турин — «маленький бык» и валле д`аоста — «крыша европы».

Завтрак. Экскурсия по Турину. Итальянское название города — Torino — означает «маленький бык», поэтому бык и является символом города. По словам знаменитого архитектора Лё Корбюзье — это «самый красивый город по своему природному расположению». Это город, в котором королевские резиденции являются мировым достоянием человечества и находятся под охраной ЮНЕСКО; это город «плащаницы», известной всему христианскому миру. Экскурсия по городу. После обеда — поездка в Валь дАоста* — самую маленькую область Италии, занимающая всего сотую часть территории всей страны. По дороге — остановка для дегустации* и покупки продуктов, производимых только здесь: сыр Фонтина, сало «Лардо д’Арна», вяленое мясо, колбаски, вина D.O.C. Cкованная древними ледниками и окруженная самыми высокими горами Европы, Валле д’Аоста — типичная горная местность, треть которой расположена на высоте более 2600 метров над уровнем моря. Хотите потрогать небо рукой? В Валле д’Аосте вы сможете это сделать! потому что находитесь на крыше Европы, окруженные четырьмя величественными «четырехтысячниками»: Монблан, Гран Парадизо, Монте Роза и Маттерхорн.Посещениестолицы региона города Аоста, называемого «Альпийским Римом». Город насчитывает многочисленные постройки древнеримской эпохи: театр, форум, Арка Августа, Преторианские Ворота, Крытая Галерея, башня Пайерон — впечатляющие строения, свидетельствующие о самобытности Валле д’ Аосты, где современность никогда не забывает о своих глубоких корнях. Возвращение в Турин. Для неутомимых и любознательных предлагаем «вкусную» экскурсию «Турин в шоколаде»*, в ходе которой Вы познакомитесь с шоколадными традициями города и приготовите самостоятельно шоколадные сувениры для своих близких. Турин — неоспоримая столица шоколада: шоколад, который здесь изготавливают (Нутелла,Ферреро Роше, Раффаэлло,Мон Шерри), едят во всем мире, часто не зная, откуда он приехал. Ночлег.

10 день

ланге — живописный и вкусный регион пьемонта.

Завтрак. Переезд на Лигурию. По дороге — экскурсия по региону Ланге. В этот очаровательный уголок Пьемонта, расположенный между Лигурией и Францией, приезжают не только вкусно поесть. Здесь вы найдете маленькие уютные городки вокруг мощных средневековых замков, виноградники, захватывающие дух своими вспышками красок. «Ланге не изменить никогда» — говорят о регионе. Красота здешней природы — разговор отдельный. Живописные пейзажи Ланге можно найти на этикетках бутылок с вином Бароло, Барбареско, Дольчетто, которые непременно представлены в лучших ресторанах мира. Мы посетим и увидим: столицу региона — город Альба, известный как город ста башен; музей вина в живописном городке Бароло*, входящего в десятку самых лучших вин мира, отмеченных знаком DOCG, а также остановимся в одном живописных средневековых замков. Прибытие на Лигурийское побережье Италии. Размещение в отеле. Отдых. Ночлег.

11 день

генуя — столица лигурии.

Завтрак.Отдых на море. Во второй половине дня — экскурсия«Генуя + живописные бухты Лигурии»* с посещением столицы Лигурии, а также Портофино и Санта Маргериты — любимого места отдыха не только итальянской, но и международной элиты! Ночлег.

12 день

чинкве-терре — 5 земель.

Завтрак. Отдых на море. Во второй половине дня — посещение одного из самых красивых национальных парков Европы — Чинкве Терре* (5 земель), состоящий из 5-ти деревушек (земель), культурный ландшафт парка является одним из объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Парк Чинкве-Терре очень популярен среди туристов. На этой территории практически запрещено автомобильное движение, деревеньки соединены между собой узкими тропинками, прогуливаясь по которым можно насладиться потрясающими горными видами и чистым воздухом.Возвращение в отель. Ночлег.

13 день

ЧЕРТОЗА ДИ ПАВИЯ И МАНТУЯ — ШЕДЕВРЫ ВОЗРОЖДЕНИЯ ЛОМБАРДИИ.

Завтрак. Экскурсия в Чертоза-ди-Павия для осмотра всемирно известного монастырского комплекса. Переезд в Мантую — памятник ЮНЕСКО- древнейший этрусский город, родина поэта Вергилия. В 16-18 веках городом управляла династия Гонзаго, ее члены были ревностными любителями искусства и превратили город в культурный центр, образец придворной жизни. Переезд в Тревизо. Ночлег.

14 день

СЛОВЕНИЯ — УНИКАЛЬНЫЕ ПЕЩЕРЫ.

Завтрак. Переезд в Словению. Здесь, на западном окончании плато Карст, рядом с живописной горой Сович, на которой высятся развалины древнего замка XIII века, находится одна из самых больших и красивых пещер Европы — Постойна Яма*. Немало каменных шедевров можно увидеть в подземных залах. Среди них большой сталагмит Кипарис, и вправду похожий на стройное дерево, изваянный природой Мальчик с Пальчик, выглядывающий из-за каменной колонны, ажурная сталактитовая Драпировка, сотканная из тончайших нитевидных натеков. Освещенная изнутри, она переливается всевозможными оттенками красного цвета, от розового до ярко-алого. Переезд в Венгрию. Ночлег.

АВИА — ТУР: самостоятельный трансфер в аэропорт. Вылет в Киев авиа-компанией Wizzair(возможно продлить пребывание в Тревизо или на Адриатике).

15 день

КОНЕЦ ТУРА.

Завтрак. Переезд в Чоп. Отправление поездом в Киев или Ваш город.

*Для выезжающих в Киев, предлагаем бронирование поезда № 8 в 18.26

Скачать программу

Запись опубликована в рубрике Автобусные туры с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий