ПУТЕШЕСТВИЕ ЗА ТРИ МОРЯ — 795 €

Программа тура

1 день

НАЧАЛО ТУРА.

ВСТРЕЧА НА Ж.Д.ВОКЗАЛЕ В Г. ЧОП. Посадка в автобус. Транзит через территорию Венгрии в Сербию. Сербия — одна из последних загадок Европы, некий оазис, богатейшие природные и культурные ценности которой, не вписываются в понятие «коммерческий туризма». Сербия — это наслаждение экологически чистой природой, девственной флорой и фауной в четырех заповедниках, прозрачными водами Адриатического моря, гостеприимным и открытым народом, которые свято чтят свою культуру, веками опираясь на главный оплот своей нации — Сербскую православную церковь. Ночлег.

* Для выезжающих из Киева, предлагаем бронирование поезда №99.

2 день

БЕЛГРАД — СТОЛИЦА СЕРБИИ.

Завтрак. Экскурсия в столицу Сербии — Белград. Это — город особый. Первые поселения на месте современного города появились более 3 тысяч лет назад, и с тех пор не было столетия, чтобы город не страдал от войн, считается, что Белград был полностью разрушен 39 раз! Отсюда и причудливая смесь восточной и западной культур, создающая неповторимое очарование современного Белграда. Стари-Град — самая старая часть Белграда. Сейчас среди его извилистых улочек сосредоточено большинство музеев столицы, здесь расположены самые дорогие рестораны и тщательно отреставрированные ещё во времена Югославии дворцы. Переезд в Грецию. Ночлег в районе г.Салоники.

3 день

САЛОНИКИ — НЕВЕСТА СЕВЕРА, КАСТОРЬЯ, ФЕССАЛИЯ, КАЛАМБАКА.

Завтрак. Экскурсия по городу Салоники — вторму по величине городу Греции, по праву считающимся одним из красивейших полисов страны. Часто его называют «невестой севера», т.к. Салоники являются столицей Северной Греции (Греческой Македонии). В облике города запечатлена бурная история этого края: на протяжении столетий его хозяевами были римляне, византийцы, турки-османы. Все они внесли свой вклад в культурную мозаику города. Переезд в Касторью — колоритный, не похожий ни на какой другой город Греции. Построенный на берегах высокогорного озера Орестиада, он восхищает туристов своими узкими улочками, традиционными особняками местной знати XVIII-XIX вв. и древними византийскими церквями. Касторью многие знают как «королевство шуб», и действительно высокое искусство и любовь мастеров региона к скорняжному ремеслу превратили этот город в мировой центр по производству меховых изделий. Переезд в Каламбаку. По дороге — знакомство с Фессалией — родиной мифических Кентавров.

Ночлег в городке Каламбака, у подножья грандиозных скал Метеоры.

4 день

КОРФУ — «ГРЕЧЕСКАЯ ВЕНЕЦИЯ».

Завтрак. Сегодня мы приглашаем на экскурсию на легендарный остров Корфу (Керкира), воспетый древнегреческими поэтами Аполлонием Родосским и Гомером, который греки считают маленьким раем на земле. Корфу по праву называют Изумрудным — это самый зеленый из всех греческих островов. Корфу принято считать местом элитного, респектабельного отдыха. Сначала мы переправимся на остров на пароме, далее в ходе большой обзорной экскурсии по острову мы увидим: столицу острова Корфу\Керкиру, которая считается одним из самых красивых городов Греции. Здесь сохранились старинные крепости, целые венецианские кварталы, византийские церкви. Мы увидим дворец «Ахиллео» — летнюю резиденцию императрицы Австро-Венгрии — Елизаветы. Вас покорит своим великолепием трехъярусный сад, а также обзорная площадка с видом на Ионическое побережье острова. Далее — переезд на западное побережье, вПалеокастрицу — один из самых живописных уголков острова, который омывается Адриатическим морем. После посещения знаменитого мужского монастыря «Животворящий Источник» (Зоодоху Пигис), построенного в XIII веке, сосмотровой открывается потрясающий вид на всю Палеокастрицу. В течение свободного времени Вы сможете оценить красоту резных берегов Палеокастрицы. Затем мы поднимемся на высоту 400 метров над уровнем моря на смотровую площадку. Возвращение в Каламбаку. Ночлег.

5 день

ДЕЛЬФЫ — «ПУП ЗЕМЛИ». МЕТЕОРА — «ЧУДЕСА В ПОДНЕБЕСЬЕ».

Завтрак. Переезд в Метеору — место, где одновременно испытываешь страх и восторг! Неординарность Метеор заключается в гармоничном сочетании феноменального природного ландшафта с творением рук человеческих. Осмотр уникальных наскальных построек, где на взметнувшихся вверх скалах «гнездятся» христианские монастыри, древнейший из которых был основан в первой половине 14 века. Выезд в Дельфы. По дороге, остановка в Фермопильском ущелье для памятных фотографий у памятника царю Леониду, прославившемуся в знаменитом сражении 300 спартанцев против многочисленной персидской армии.- город, который древние считали «пупом Земли». Экскурсия в Дельфах. Вы пройдетесь по развалинам святилища оракула, где жрица Аполлона, загадочная Пифия, предсказывала судьбу, а также сможете умыться водой Кастальского ключа, имеющей по преданию омолаживающее действие… Переезд в Афины. Ночлег.

6 день

АФИНЫ — КОЛЫБЕЛЬ ЕВРОПЕЙСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. АФИНСКАЯ РИВЬЕРА.

Завтрак. Экскурсия по Афинам — уникальному городу, где античность соседствует с современностью. Вы увидите Акрополь и Парфенон, являющиеся символом древнегреческой цивилизации, беломраморный стадион (место проведения первых современных Олимпийских Игр в 1896 году), резиденцию Президента, а также солдат Гвардии Президентского Дворца, одетых в традиционную форму. Свободное время. Желающим предлагается экскурсия «АФИНСКАЯ РИВЬЕРА. Мыс Сунион и озеро Вульягмени»*. Путь к мысу Сунион, самой южной точке не только Аттики, но и всей Европы, будет проходить по одной из живописнейших дорог, извивающейся по самому берегу Саронического залива Эгейского моря, через одних из самых красивых прибрежных районов — «Афинскую Ривьеру». Мы остановимся у живописного озера Вульягмени с горячими минеральными источниками. В конце пути, после последнего изгиба дороги, перед Вами открывается вид на руины храма Посейдона (V в. до н.э.), возвышающиеся над обрывистым берегом мыса. Здесь Вам предстоит совершить «восхождение к храму» и насладиться одним из самых захватывающих панорамных видов в мире. За колоннадой храма пылающий шар солнца каждый день исчезает в море: это бог Солнца Гелиос. По легенде, желание, загаданное у храма во время захода солнца — обязательно исполнится. Ночлег.

7 день

КРУИЗ ПО ГРЕЧЕСКИМ ОСТРОВАМ.

Завтрак. Свободный день в городе. Желающим предлагается совершить однодневный круиз по островам Саронического залива Эгейского моря — Эгина, Порос и Гидра с обедом на корабле*. Ночлег.

8 день

ПЕЛОПОННЕС — ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛОЕ.

Завтрак. Сегодня всем, кто интересуется историей культуры, предлагаем побывать в том месте, которое справедливо называют колыбелью европейской цивилизации. Это место — одна из красивейших частей страны, где каждый камень дышит историей — Пелопоннес. Экскурсия по Пелопоннесу* включает: Микены с их циклопическими стенами, знаменитыми «Львиными воротами», царскими захороненими XV-XVI вв. до н.э., обнаруженные Шлиманом; дворец Микенских царей; знаменитую гробницу гробница царя Агамемнона. Всё это оживит в памяти эпические подвиги из «Илиады и Одиссеи» Гомера; Нафплион — первая столица современного греческого государства; Эпидавр — святилище бога врачевания Асклепия, где находится один из наиболее хорошо сохранившихся театров античной Греции, вмещающий 14 тысяч зрителей и славящийся своей фантастической акустикой. Возвращение в Афины. Вечером, желающим предлагается пешеходная прогулка по старой части Афин, пешеходным зонам Плаке и Монастираки + национальное шоу с ужином*. Ночлег.

9 день

СВЯТЫНИ ПРАВОСЛАВИЯ.

Завтрак. Переезд в г. Патры. По дороге осмотр Коринфского канала — грандиозного сооружения конца XIX века. По прибытии в Патры, посещение Кафедрального собора города, где хранятся мощи св. Андрея Первозванного. Посадка на паром, ночной переход в Италию морем. К услугам пассажиров парома: бары, рестораны, магазины duty-free, дискотека, бассейн, кинотеатр.

10 день

СВЯТЫНИ ПРАВОСЛАВИЯ.

Завтрак. Прибытие в г. Бари. Прогулка по городу, основанному еще греками и при римлянах ставшему важным торговым центром. Богатая история, интересная архитектура, красивый исторический центр и набережная. Однако главное притяжение Бари — церковь св. Николая, где хранятся мироточащие мощи Святителя Николая Чудотворца, одного из самых почитаемых православных святых. Переезд в Неаполь — столицу южной Италии,один из самых лучших городов Италии. Площадь Муниципалитета, Мэрия, Анжуйская крепость, фонтан Нептуна, памятник Виктору Эммануилу II, кафе Гамбринус и Галерея Умберто — это и многое другое ждет вас во время экскурсии по городу. Переезд в Рим. Ночлег.

11 день

РИМ — ВЕЧНЫЙ ГОРОД.

Завтрак. Экскурсия по Риму — вечному городу, в ходе которой мы увидим грандиозные памятники расцвета Римской империи: Амфитеатр Колизей, Римский форум, Форумы императоров и памятники Капитолийского холма, Фонтан Треви и Испанская лестница — все то, что средствами церкви и папства возвысило и украсило Рим в эпоху самого причудливого из архитектурных стилей. Свободное время. Вечером, для желающих, экскурсия «Вечерний Рим»* в ходе которой Вы сможетепроехатьна автобусе по подсвеченным улицам и площадям города, которые Вы не видели в ходе первой экскурсии по городу. Именно эта экскурсия поможет Вас увидеть и почувствовать размах, красоту и величие города. Ночлег.

12 день

ПАПСКИЙ РИМ.

Завтрак. Экскурсия в Ватикан* — резиденцию Папы Римского, с посещением Собора св. Петра, главного католического храма мира, и музеев Ватикана, где собраны лучшие творения итальянских живописцев и скульпторов. Свободное время. В 17.00 — выезд из Рима, переезд в район Флоренции. Ночлег.

13 день

ФЛОРЕНЦИЯ — ЦВЕТУЩАЯ РОДИНА ВОЗРОЖДЕНИЯ.

Завтрак. Переезд во Флоренцию. Пешеходная экскурсия по городу-музею под открытым небом с осмотром бессмертных творений мастеров Возрождения: собора Санта Мария дель Фьоре, Площади Синьории и Палаццо Веккьо. Желающие могут посетить с экскурсией одну из знаменитых галерей города* (Уффици или Питти). Экскурсия в Пизу* для знакомства с памятниками Площади чудес, самым знаменитым из которых является Падающая башня. Возращение в отель. Ночлег.

14 день

БОЛОНЬЯ — ПАДУЯ — СТАРЕЙШИЕ УНИВЕРСИТЕТСКИЕ ГОРОДА ЕВРОПЫ.

Завтрак. Переезд в Болонью — центр провинции Эмилия — Романья. В течение веков Болонья приобрела множество прозвищ. Одно из них — «Болонья толстуха», т.к. город по праву считается кулинарной столицей Италии. Другие прозвища Болоньи — «Болонья ученая» и «Болонья красная». Первое из них относится к университету города, одному из старейших и уважаемых в Европе, ну а второе — к изобилию красных крыш и кирпичных зданий в городе. Переезд в Падую — один из старейших центров образования Европы. Остановка в городе для осмотра площади Прато де ла Вале и собора Святого Антония — места паломничества католиков. Ночлег в районе Венеции.

15 день

ВЕНЕЦИЯ — СКАЗКА НА ВОДЕ.

Завтрак. Экскурсия в Венецию — самый удивительный город на земле. Сначала мы на катере* приедем в центр города, а затем во время пешеходной экскурсии мы увидим уникальный по красоте и архитектуре ансамбль площади Сан Марко: собор, украшенный богатейшими мозаиками, знаменитую колокольню с часами, Дворец Дожей*, которые желающие смогут посетить с экскурсией дворец, здания Новых и Старых Прокураций, а также пьяцетту Сан Марко с двумя колоннами с изображениями Святого Теодора и Святого Марка. В свободное время желающие могут совершить прогулку по каналам города на гондоле*. Переезд в Венгрию. Ночлег.

16 день

ВОЗВРАЩЕНИЕ.

Завтрак. Переезд в Чоп. Отправление в Киев или Ваш город.

Для отправляющихся в Киев предлагаем бронирование ж.д. билетов на поезд № 8.

Запись опубликована в рубрике Автобусные туры с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий