СИНЬОРА ИТАЛИЯ + отдых на Лазурном берегу Франции — 755 €

Программа тура

1 день

НАЧАЛО ТУРА

Встреча на ж/д вокзале в г. Чоп. Посадка в автобус. Переезд по территории Венгрии. Краткая панорамная автобусная экскурсия по Будапешту. Переезд в Словению. Ночлег.

*Для выезжающих из Киева, предлагаем бронирование поезда № 99 в 15.30.

2 день

ВЕРОНА — ГОРОД ВЛЮБЛЕННЫХ

Завтрак. Переезд в Верону — город бессмертной истории любви, воспетой Шекспиром. Пешеходная экскурсия по историческому центру с осмотром камерных и живописных площадей дель Эрбе и Синьории; дворика Джульетты, набережной реки Адидже, площади Бра и античной Арены, где ежегодно проходят знаменитые оперные фестивали.Ночлег.

АВИА-ВАРИАНТ: Вылет из Киева авиа-компанией Wizzair. Самостоятельный трансферт в отель. Ночлег.

3 день

МИЛАН — СТОЛИЦА ЛОМБАРДИИ, Ницца — ПРИНЦЕССА ЛАЗУРНОГО БЕРЕГА

Завтрак. Переезд в Милан — столицу Ломбардии. Экскурсия по историческому центру города, в ходе которой Вы узнаете о том, как строился самый большой по площади готический собор Европы; увидите самый известный оперный театр мира «Ла Скала» и памятник гениальному Леонардо да Винчи, который жил и творил в этом городе. Переезд на Лазурный берег Франции. Прибытие вНиццу. Экскурсия по столице Лазурного берега Франции — городу с уникальной атмосферой, где переплелись краски, ароматы, стили Франции и Италии. Размещение в отеле на Лазурном берегу. Ночлег.

4 — 7 день

Отдых на побережье. КАННЫ — САН-ПОЛЬ-ДЕ-ВАНС — МОНАКО — ВИЛЛА РОТШИЛЬД.

Завтрак. Отдых на Лазурном берегу Франции.

Для желающих, предлагаем факультативные экскурсии: 1) столица фестивалей Канны + город-крепость Сан-Поль де Ванс*. В Каннах Вы осмотрите набережную Круазет и Дворец фестивалей. Затем, знакомство с городком Сан-Поль де Ванс — жемчужиной средневековой архитектуры, излюбленным местом встреч самых знаменитых художников. 2) «Монако + вилла Ротшильд»*. ПосещениеНочлег.

7 день

ГЕНУЯ — СТОЛИЦА ЛИГУРИИ, ПИЗА — «ГОРОД ЧУДЕС»

Завтрак. Переезд в Пизу. По дороге — знакомство со столицей Лигурии — Генуей*. Самый большой во всей Европе исторический центр города, находящийся под охраной ЮНЕСКО приводит туристов в восторг лабиринтами узких улочек. Посещение знаменитой Площади Чудес в Пизе, где расположены знаменитые памятники: Собор, Баптистерий, Кампосанто, Падающая башня. Ночлег в курортном городке Монтекатини-Терме.

8 день

САН-ДЖИМИНИАНО — ИТАЛЬЯНСКИЙ МАНХЕТТЕН, СИЕНА — САМЫЙ КОНСЕРВАТИВНЫЙ ГОРОД ИТАЛИИ.

Завтрак. Сегодня мы предлагаем отправиться на экскурсию «живописная Тоскана*», в ходе которой мы посетим: 1) Сан-Джиминиано — город, чей неповторимый силуэт виден издалека: 13 «родовых» башен (раньше их было 56), напоминают о непримиримой борьбе между родами — приверженцами гвельфов и гиббелинов в XIV веке. 2) Регион Кьянти, в котором веками производится вино Кьянти Классико. 3) Сиена — город ЮНЕСКО, который гордится своим древним обликом, свято чтит нравы и обычаи прошлого и считается самым консервативным городом Италии. Находясь в центре Тосканы, в области производства знаменитого красного вина «Кьянти» и «Сильного хлеба» (панфорте), испеченного по античным рецептам римских легионеров, Вы можете все это попробовать, всеми органами чувств ощутить прелесть старинного города. Возвращение в отель. Ночлег.

9 день

ФЛОРЕНЦИЯ — ЦВЕТУЩАЯ РОДИНА ВОЗРОЖДЕНИЯ

Завтрак. Переезд во Флоренцию. Пешеходная экскурсия по городу-музею под открытым небом с осмотром: собора Санта Мария дель Фьоре, Площади Синьории, Палаццо Веккио, церкви Санта Кроче — Пантеона великих итальянцев, Понте Веккьо. Желающим предлагаем экскурсию в галерею Уффици* — крупнейшего собрания итальянского искусства эпохи Возрождения, западно-европейской живописи и графики. В 18.00 — выезд из города. Переезд в Рим. Размещение в отеле. Ночлег.

10 день

ВЕЧНЫЙ ГОРОД РИМ

Внимание! Передвижение по городу городским транспортом.

Завтрак. Обзорная экскурсия по Риму, в ходе которой мы увидим грандиозные сооружения времен расцвета Римской империи: амфитеатр Колизей и Римский республиканский форум, Форумы императоров и архитектурный комплекс на Капитолийском холме, а также площади и фонтаны в стиле барокко. Свободное время. После обеда — экскурсия вВатикан* — резиденцию Папы Римского, с посещением Собора св. Петра, и Музеев Ватикана. Вечером, автобусная экскурсия «Вечерний Рим»* — это яркая, романтическая прогулка по вечернему Риму, завораживающему игрой света, теней. Ночлег.

11 день

ЮЖНАЯ ИТАЛИЯ И ОСТРОВ КАПРИ

Завтрак. Сегодня приглашаем на целый день выехать на юг Италии в область Кампания на экскурсию «Неаполь — Помпеи + о.Капри»*. Возвращение в Рим. Ночлег.

12 день

РИМ МУЗЕЙНЫЙ И ВИЛЛА Д`ЭСТЕ.

Завтрак. Свободный день в Риме для посещения музеев. Для желающих предлагаем экскурсию на 4 часа в городок Тиволи*(29 км от Рима), который как место отдыха облюбовали еще римские императоры. Мы посетим один из самых красивых дворцово-парковых комплексов мира Виллу д`Эсте, построенную кардиналом Ипполитом д`Эсте — сыном знаменитой Лукреции Борджиа. По мнению академика Лихачева, эта «обитель, явилась прообразом для создателей парковых ансамблей Версаля и Петродворца». Этот комплекс называют также виллой пятисот фонтанов, большая часть которых, работает и по сей день! В 16.00 — выезд из города. Переезд в одно из самых маленьких государств мира Сан-Марино по живописной территории провинции Умбрия, которую называют зеленым сердцем Италии. Ночлег.

13 день

ВЕНЕЦИЯ — СКАЗКА НА ВОДЕ

Завтрак. Экскурсия в самый удивительный город на земле — Венецию. Вы увидите: ансамбль площади Сан Марко: Собор*, украшенный богатейшими мозаиками, знаменитую колокольню с часами, Дворец Дожей, здания Новых и Старых Прокураций, а также пьяцетту Сан Марко с двумя знаменитыми колоннами. Предлагаемэкскурсию на частном катере по знаменитомуГранд-каналу*, где расположены самые знаменитые и красивые палаццо. Далее — экскурсия во Дворец Дожей*, который считается эмблемой города. Ночлег в Тревизо.

14 день

ДОЛОМИТОВЫЕ АЛЬПЫ И ЖИВОПИСНАЯ СЛОВЕНИЯ

Завтрак. Переезд в Словению через территорию Доломитовых Альп, которые Ле-Корбюзье назвал «самой великолепной природной архитектурой в мире». Когда-то, много миллионов лет назад, здесь плескались воды теплого тропического моря. Затем вода ушла, оставив следы лагун, фьордов и коралловых рифов, населенных доисторическими моллюсками. Это — удивительной красоты горный ландшафт, недавно включенный в список объектов всемирного природного наследия ЮНЕСКО. В Словении при желании группы — посещение фешенебельного курорта Блед* на берегу одноименного ледникового озера. Ночлег в Будапеште.

АВИА-ВАРИАНТ: Самостоятельный трансферт в аэропорт Тревизо. Вылет в Киев авиа-компанией Wizzair.

15 день

КОНЕЦ ТУРА

Завтрак. Переезд на Украину, отправление поездом в Киев или Ваш город.

*Для выезжающих в Киев, предлагаем бронирование поезда № 8 в 18.26

Скачать программу

Запись опубликована в рубрике Автобусные туры с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий