ПО ТУ СТОРОНУ ЛА-МАНША — от 945 €

Программа тура

1 день

ОТПРАВЛЕНИЕ.

Выезд из Киева поездом N 29 в Берлин/Жепин в 09:24.

2 день

ЛЮБЕК — ИГРУШКА ИЗ КРАСНОГО КИРПИЧА И БРЕМЕН — В ГОСТЯХ У СКАЗКИ.

Прибытие в Берлин\Жепин в 05:02. Переезд в Германию. Любек, ганзейский город, находящийся под охраной ЮНЕСКО. Площадь Старого Любека — всего 2 квадратных километра, но по нему можно ходить и удивляться несколько дней. Затем Бремен — центр ремесленников и торговцев. Бронзовый памятник известным музыкантам расположился на Ратушной площади перед собором Св.Петра. Вы также увидите Ратушу, район бочкарей и ремесленный квартал Шноор. Размещение в отеле в окрестностях города. Ночлег.

3 день

К БЕРЕГАМ ТУМАННОГО АЛЬБИОНА.

Завтрак. Отъезд из гостиницы, транзит по Германии, Голландии, Бельгии, Франции. Короткая (около 1,5 часов) паромная переправа Кале — Дувр. Размещение в отеле в Лондоне. Ночлег.

АВИА ВАРИАНТ ТУРА — Прибытие в Лондон, самостоятельный трансфер в отель. Размещение в отеле, ночлег.

4 день

ИСТОРИЯ, ТРАДИЦИИ, КУЛЬТУРА.

Завтрак. Оксфорд, знаменитый университетский город, гармонично соединившему многовековую историю с задорной студенческой современностью. Свободное время. Далее родина Уильяма Шекспира: Стратфорд-на-Эйвоне и край Котсволдс, земля чистейшей воды, зеленых пастбищ и породистых овец. Переезд в Ливерпуль. Размещение в отеле в окрестностях города. Ночлег.

5 день

ИЗУМРУДНЫЙ БЕРЕГ ИРЛАНДСКОГО МОРЯ.

Завтрак. Свободный день в Ливерпуле. Для желающих экскурсия «В гости к кельтам»*:Вы увидите заповедный Северный Уэльс: Конви — город и замок — наследие ЮНЕСКО, Карнарвон — место коронации принцев Уэльских, национальный парк «Сноудония». С возможностью обеда в старинном пабе*. Возвращение в отель. Ночлег.

6 день

ТАКАЯ РАЗНАЯ АНГЛИЯ!

Завтрак. Ливерпуль. Экскурсия по городу: доки Альберта, соборы, Меттью-стрит, где начинали карьеру «Битлз». Свободное время. Отъезд в Шотландию, по пути — осмотр Озерного края и садово-паркового ансамбля Левенс Холл*. Прибытие в Глазго. Размещение в отеле. Ночлег.

7 день

ГОРЦЫ, ВОЛЫНКИ И ПЬЯНЯЩИЕ ВЕРЕСКОВЫЕ ПУСТОШИ.

Завтрак. Глазго, город, признанный ЮНЕСКО центром архитектуры и дизайна: кафедральный собор, старейшее здание города, площадь Джорджа. Свободное время для посещения музея современного искусства и не только! Для желающих автобусная прогулка «Магия Шотландской природы»* с посещением замка Инверери, и самого большого озера Шотландии. Возвращение в Глазго. Ночлег.

8 день

ЭДИНБУРГ — СЕРДЦЕ ШОТЛАНДИИ.

Завтрак. Эдинбург: старый и новый город, Королевская миля, кафедральный собор. Для желающих Эдинбургская крепость*, где хранятся главные регалии шотландских королей. В свободное время к Вашим услугам Художественная галерея, музей шотландского виски, центр народного ткачества, королевский дворец Холируд. Переезд в Йорк. Размещение в окрестностях города в отеле. Ночлег.

9 день

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЙОРК И СТУДЕНЧЕСКИЙ КЕМБРИДЖ.

Завтрак. Йорку: кафедральный собор, старинный квартал «Шемблз», здание купеческой гильдии. Свободное время для самостоятельного посещения железнодорожного музея, музея викингов, старого рынка. Отъезд в Лондон. По пути — прогулка по знаменитому университетскому городу — Кембриджу, катание по реке Кем*. Размещение в отеле в центре Лондона. Ночлег.

10 день

«НАШИ» В ЛОНДОНЕ.

Завтрак. Знакомство с Лондоном на традиционном двухэтажном автобусе*. Затем для желающих — обед в английском пабе на набережной. Затем прогулка на катере по Темзе. Далее замок Тауэр*, который был и крепостью, и дворцом, и узницей, с экспозицией драгоценностей британской короны, коллекцией боевого оружия и доспехов 11-16 веков, средневековыми королевскими апартаментами. Вечером прогулка в район лондонских развлечений: Ковент Гарден, Китайский квартал, Пикадилли Серкус, Трафальгарская площадь. Ночлег.

11 день

ЗДЕСЬ ПРОШЛИ МЫ И АНГЛИЙСКИЕ КОРОЛИ.

Завтрак. Прогулка по району монархов, правительства и аристократии: внешний осмотр королевских дворцов — Букингемского, Сент-Джеймского, Вестминстерского, Домов Парламента, Уайт Холла. Свободное время для самостоятельных посещений Британского музея, собора Св.Павла, Вестминстерского аббатства, «Нулевого меридиана» в Гринвиче и многих других лондонских достопримечательностей, аттракционов и мюзиклов. Ночлег.

12 день

ИСТОРИЧЕСКИЕ ХРОНИКИ И СОВРЕМЕННОСТЬ.

Завтрак. Свободный день для продолжения самостоятельного знакомства с Лондоном. Для желающих экскурсия «Исторические хроники: Бат и Стоунхендж»*: Вы посетите доисторический Стоунхендж, загадочный храм кельтов, обсерваторию или творение инопланетян — решать Вам, и г. Бат, так прекрасно сохранивший свой ансамбль архитектуры 18 века, римских купален и старинного аббатства, что был внесен в список ЮНЕСКО. Возвращение в Лондон. Ночлег.

13 день

В ОБЪЯТИЯХ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА.

Завтрак. Свободный день для продолжения самостоятельного знакомства с Лондоном. Для желающих экскурсия «Фасады монархии: Виндзор и Брайтон»*: Вы посетите Виндзор и расположенную там резиденцию английской королевы, а также Брайтон, где находится королевский павильон в восточном стиле, украсивший этот модный морской курорт. Возвращение в Лондон. Ночлег.

14 день

БРЮССЕЛЬ — СТОЛИЦА БЕЛЬГИИ.

Завтрак. Переезд на континент паромом. Прибытие в Брюссель во 2-ой половине дня. Размещение в отеле. Обзорная пешеходная прогулка по старому центру Брюсселя. Свободное время. Ночлег.

АВИА ВАРИАНТ ТУРА — Завтрак. Самостоятельный трансфер в аэропорт, вылет в Киев.

15 день

ШЕДЕВРЫ ГЕРМАНИИ.

Завтрак. Переезд в Аахен. Знакомство с этим живописнейшим городом Германии на границе с Нидерландами и Бельгией, в прошлом, резиденцией франкских королей. Вплоть до 1531 года здесь проходили коронации, созывались церковные соборы и рейхстаги. Сегодня Аахен поражает обилием исторических памятников и фонтанов, утопающих в зелени. Жемчужиной города считается собор, поражающий великолепием убранства и архитектурных форм. Недаром он был включен в перечень памятников культуры мирового значения. Переезд в Берлин, размещение в отеле. Ночлег.

16 день

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БЕРЛИН.

Завтрак. Автобусно-пешеходная экскурсия по Берлину. Во второй половине дна для желающих факультативная экскурсия в Потсдам*.Отъезд в Украину поездом №30 из Берлина/Жепина.

17 день

ВОЗВРАЩЕНИЕ.

Прибытие в Киев по расписанию.

Запись опубликована в рубрике Автобусные туры с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий