И СНОВА ХОЧЕТСЯ В ПАРИЖ — 475 €

Программа тура

1 день

НАЧАЛО ТУРА

ВСТРЕЧА НА ЛЬВОВСКОМ Ж.Д.ВОКЗАЛЕ. Посадка в автобус. Переезд по территории Польши. Ночлег в районе немецкой границы.

* Для выезжающих из Киева, предлагаем бронирование поезда №91 в 22:15.

2 день

ГЕРМАНИЯ — ДРЕЗДЕН

Завтрак. Переезд в Германию. Знакомство с Дрезденом — столицей Саксонии, город, который поэтично называют Флоренция-на-Эльбе. Дрезден — это город искусства, старинной изысканной архитектуры, громадных по величине музейных коллекций. Переезд на запад Германии. Размещение в отеле. Ночлег.

3 день

ПАРИЖ — ОТ ГАЛЛОВ К ФРАНКАМ…

Завтрак.Переезд в Париж.По прибытию — экскурсия «Остров Ситэ — сердце города и Франции»: Собор Парижской Богоматери, дворец Правосудия, часовня Сен-Шапель, Консьержери, Мост менял, площадь Шатле, Гревская площадь, Отель де Виль, фонтан Стравинского, центр Жоржа Помпиду. Размещение в отеле. Ночлег.

4 день

ПАРИЖ — ВЕРСАЛЬ — все могут короли.

Завтрак. Обзорная автобусная экскурсия по Парижу*, в ходе которой перед Вами пройдут различные периоды истории Франции и Европы: эпохи Людовика ХІV и Наполеона, Французской революции и Belle еpoque- Елисейские поля, Триумфальная Арка, Латинский квартал, Эйфелева башня, Дом и Собор Инвалидов, сад Тюильри, Опера и многое другое. Во второй половине дня — экскурсия в Версаль* — самый знаменитый дворец французских королей, жемчужина европейской дворцово-парковой архитектуры, символ абсолютной власти Людовика XIV.Возвращение в Париж.Остановка у Эйфелевой башни — самого известного символа Парижа. «Откровенно говоря, она не очень привлекательна. Кое-кто даже утверждает, что некрасива, но все-таки жизнь без нее была бы немножко иной»,- так в конце прошлого века описывал Эйфелеву башню один парижский репортер. Подъем на Эйфелеву башню*. А в завершении дня — романтическая прогулка на кораблике* по Сене, в ходе которой Вы увидите город с необычного ракурса и уже знакомые места и уголки города в вечернем освещении. Ночлег.

5 день

ЗАМКИ ЛУАРЫ — САД ФРАНЦИИ\ ПАРК ДИСНЕЙЛЕНД.

Завтрак. Свободный день в Париже. Сегодня мы предлагаем Вам посетить парк развлечений Диснейленд* или совершить увлекательное путешествие «По замкам Луары»* с обзором замков Блуа, Шамбор и Шенонсо. Шамбор (внешний осмотр)- всегда был и остается самым красивым и романтичным из замков долины Луары, ведь свой вклад в его строительство внес сам Людовик XIV — известный ценитель прекрасного и автор божественного Версаля. В архитектурных формах Шамбора сказалось все величие и роскошь эпохи Возрождения.Но все же, замок никогда не был бы столь прекрасен, если бы не участие в его создании Леонардо да Винчи. Блуа (осмотр интерьеров) — любимая резиденция французских королей в эпоху Ренессанса. Замок находится в центре города Блуа, на правом берегу Луары. Отреставрированные королевские покои меблированы и красочно декорированы. Шенонсо (осмотр интерьеров) — «дамский замок», был построен в 1513 году, а спустя 20 лет его приобрел Генрих II. Шенонсо стал резиденцией и уютным гнездышком для фаворитки короля — Дианы де Пуатье. Но после смерти монарха сюда перебралась его вдова Екатерина Медичи, с удовольствием отобравшая замок у бывшей соперницы. Именно Екатерина добавила романтическую крытую галерею к мосту, придавшую ему столько изящества, воспетого и в стихах, и в романах того времени. Она же разбила знаменитый сад, который и по сей день носит имя Екатерины Медичи. Возвращение в Париж. Ночлег.

6 день

БОГЕМНЫЙ МОНМАРТР И ЛУВР

Завтрак. С утра приглашаем Вас на экскурсию «Монмартр — богемный район на севере Парижа»*. Здесь на рубеже 19-20 вв. жили и творили знаменитые художники Ренуар, Дега, Ван Гог, Пикассо и многие другие. Свободное время. Желающим предлагаем посетить величайший музей мира Лувр с экскурсией*. Вечером — переезд на восток Франции, в г.Мец. Ночлег.

7 день

ЛЮКСЕМБУРГ

Завтрак. Переезд в Люксембург — столицу одноименного Великого Герцогства, который был основан на месте древней крепости. Это город контрастов: здесь современные здания банков и общественных учреждений гармонично соседствуют со старинными крохотными улочками, садами и парками. Пешеходная экскурсия по центральной части Люксембурга. Переезд в Польшу. Ночлег.

8 день

ДОРОГА ДОМОЙ

Завтрак. Переезд во Львов. Отправление поездом в Киев или Ваш город.

*Для выезжающих в Киев, предлагаем бронирование поезда №92 в 22:47.

Запись опубликована в рубрике Автобусные туры с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий