Живая вода Закарпатья — от 1460 грн.

Львов — Мукачево — Хуст — Нижние Селыща — Колочава — Межгорье — Воловец — Львов

В программе тура:

Романтическое МУКАЧЕВО и дворец графа ШЕНБОРНА…

Селиськая сыроварня и закарпатское вино…

КОЛОЧАВА — деревня 7 музеев…

Медовые лакомства и шум буковых пралесов…

Жемчужина Закарпатья — озеро СИНЕВИР…

Водопад ШИПОТ — водная сказка…

День 1.

09:00 Выезд со Львова. Экскурсия по Мукачево, «город над Латорицей», которыйсочетает в себе средневековую таинственность и многообразие культур, экзотику и традицию. Здесь сохранено архитектурное наследство Австро-Венгрии, где витает дух Габсбургов. Городская ратуша, со своими 100-летними часами, каплица св. Иосифа 14в., белый дворец князей Ракоци 16-17вв., и конечно гордость города — Мукачевский замок «Паланок» 14-18 вв. Еще в средневековье заслужил он славу неприступной твердыни и непобедимого воина. А ныне превращенный в архитектурно-исторический памятник, стоит замок над Латорицей, как символ высокой морали духа и таланта своего русинского народа, как сокровищница его истории и культуры…Поселение в отель.

День 2.

Завтрак. Выезд на экскурсию в Хуст — столицу Карпатской Украины в 1939 году. Прогулка по замку. Сегодня Хустский замок являет собой лишь романтические руины. Но все еще грозно возвышаются руины килевидной башни с восточной стороны, мощная арка у ворот встречает гостей замка у входа. Все это производит сильное впечатление, особенно когда к образу замка присоединить панораму гор, долину Тисы, Хустские ворота, через которые Тиса выходит на равнину… Согласно легенде именно этот замок был одной из резиденций Влада Дракулы. Экскурсия на ферму страусов. Далее мы отправляемся в долину реки Тыса усеянную небольшими селами. Здесь мы познакомимся с деревянной готической архитектурой Закарпатья — необычная и в тоже время непревзойденная — мы попадем в настоящую «Долину шедевров»!!! Переезд в сторону Шаяна. Поселение в отель. Свободное время.

Для всех желающих:

• Для всех желающих предлагаем провести с нами «Вечорныци у опришков»… (160 ГРН.) Именно здесь мы узнаем историю и тайны закарпатских «Робин Гудов» — опрышков, побываем в настоящей колыбе, станем участниками вечорныць с танцами и песнями. А силы после танцев будем восстанавливать с помощью традиционного сала, закарпатского бограча и вина…

День 3.

Завтрак. Свободный день.

• Предлагаем факультативную экскурсию «Медовые сказки буковых пралесов» (160/130 ГРН.). Нас ждет путешествие в живописное село 17 в., «село в конце дороги»… далее за ним только буковые леса, скалы и пещеры Угольского массива Карпатского биосферного заповедника. Только здесь, в наиболее труднодоступной части Украинских Карпат, чудом сохранились леса, в которых можно увидеть гигантские буки высотой почти сорок метров, диаметром более одного метра и возрастом в триста лет завораживают своим величием. Это самые большие по площади буковые леса, единственные которые сохранились в Европе. Также мы пройдем тропами Угольского лесничества, чтобы подняться к знаменитому «Молочному камню», где археологи нашли остатки первобытного человека. Далее мы отправляемся к местному виноделу и дел медовых мастеру — деду Медовику. Перед вкусной винно-медовой дегустацией мы побываем в настоящей гуцульской хате, в которой прожили 3 поколения, через гуцульские ворота, которые охраняют опрышки, попадем в сказочный «ботанический сад», где кроме привычных растений есть банановое дерево и африканский чеснок, а далее на пасеку, с разноцветными ульями! В этот день мы подарим себе кусочек невиданной красоты — чистейший пьянящий воздух, родниковую, почти ледяную воду, живописные пейзажи, частичку истории, ложку вкусного меда и бокал домашнего вина!

День 4.

Завтрак. Выезд на экскурсию «Чудеса, спрятанные меж гор». Первыми нас ждут с. Нижние Селыща, где мы посетим Селискую сыроварню, — не избавляйте себя возможности попробовать настояний швейцарский сыр!!! Будучи в горах, конечно же, невозможно не покататься на подъемнике… Нас ждет полонына Боржава — целебный горный воздух, звенящая тишина и окружающая красота сделают пребывание на территории долины Боржава незабываемым приключением, которое непременно захочется повторить! А дальше нас поманит шум… шум воды… Это водопад Шипот, струи воды которого срываются с высоты 14 метров, образуя несколько каскадов, а вокруг рассеиваются мелкие брызги, как облако хрусталиков. Вокруг лес, прохлада и тишина — это сказка!

Переезд в сторону Межгорья. Поселение в отель.

День 5.

Завтрак. Свободный день.

• Предлагаем факультативную экскурсию «Горная мелодия воды…» (130/100 ГРН.). Первым мы посетим истинную гордость Карпат — озеро Синевир, которое находится в одном из живописных уголков Закарпатья в Межгорье, где высокие горы чередуются с глубокими обрывами, бурными реками, ручьями и водопадами. Эта настоящая капля моря среди гор — «Морское око»- расположена на высоте 989 метров. Здесь мы попадем в уголок нетронутой природы… Дальше нас встретит Колочава. Это небольшая деревня, она как маленькая страна, которая зависла где-то во вневременном пространстве. Здесь спокойно сочетаются реальная история, легенды, литература и современная жизнь, и, кажется, местные жители чувствуют себя в таком сумбуре, словно рыба в воде. Это уникальная деревня — еще ее называют «село семи музеев». Среди них и музей «Чешская школа», и музей «Советская школа», а главное — уникальный скансен «Старое село» с восстановленной железной дорогой — первый сельский музей архитектуры и быта в Закарпатье. Чудеса!!!

Возвращение в отель.

День 6.

Завтрак. Выселение с отеля. По дороге нас ждет водопад Каменка — образовавшийся в живописном проломе в горном хребте Сколевских Бескидов. Воды водопада вырываются из массивных каменных глыб, падая на огромные вертикальные скалы на берегу реки Каменка. А спустившись чуть ниже, у нас будет возможность попробовать минеральною воду с источника.

15:00 ориентировочное время прибытия во Львов.

Подарок от компании: экскурсия по городу «Лабиринтами львовских улиц …» — здесь все дышит древностью, кажется, что мы переносимся на несколько веков назад. Именно здесь мы можем притронуться к сказке, открыть для себя настоящую красоту старинного Львова.

Запись опубликована в рубрике Автобусные туры с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий