СОКРОВИЩА ИМПЕРИИ + ШВЕЙЦАРИЯ — 799 €

Программа тура

1 день

НАЧАЛО ТУРА.

ВСТРЕЧА НА Ж.Д.ВОКЗАЛЕ В г. ЧОП. Посадка в автобус. Переезд в Вену.

* Для выезжающих из Киева, предлагаем бронирование поезда№99в 15:35.

Прибытие в Вену. Размещение в отеле. Пешеходная экскурсия по историческому центру столицы Австрии*. Мы осмотрим улицы и площади старого города, начиная с самых древних зданий города — старейшей церкви Вены — Рупрехтскирхе, старейшей рыночной площади — Хоэрмаркт, на месте которой был основан в 15-м году нашей эры римский лагерь легионеров Виндобона, средневекового собора св. Штефана . В ходе данной экскурсии Вы пройдете старыми улочками города, познакомитесь с разными архитектурными стилями и эпохами и увидите столицу вдали от туристических потоков. Ночлег.

2 день

БЛЕСК ИМПЕРСКОЙ СТОЛИЦЫ.

Завтрак. Автобусная обзорная экскурсия по Вене: бульвар Ринг, вдоль которого расположены величественные здания Венской оперы и зимней резиденции императоров Хофбург, музеи-близнецы (художественно-исторический Музей и Музей естественной истории), городской парк с памятником королю вальсов Штраусу, Парламент, Ратушу, Бургтеатр…

Во второй половине дня предлагаем Вам экскурсии: 1) «История затонувшего комода»* с посещением Венской оперы — центр притяжения всех любителей музыкального искусства, место проведения знаменитого Оперного бала и одна из самых престижных музыкальных сцен мира; 2) «Музей истории искусств»*, где находятся шедевры мировой живописи: Рафаель, Тициан, Веронезе, Тинторетто, Караваджо, Рубенс, Рембрандт, Дюрер, самое большое собрание картин Питера Брейгеля.

Вечером — приглашаем отдохнуть в Гринцинге — уникальном районе Вены, который является винодельческим регионом в городской черте! Ужин в типичном ресторанчике Хойригер*. Ночлег.

3 день

МЕЛЬК — КОЛЫБЕЛЬ АВСТРИИ И АРХИЕПИСКОПСКИЙ ЗАЛЬЦБУРГ.

Завтрак. Сегодня нас ждет путешествие по долине Вахау — туристическому и винодельческому региону, внесенному в список ЮНЕСКО. Вы увидите развалины замка Дюрнштайн, где был заточен Ричард Львиное Сердце, а также бенедетинский монастырь Мельк — «колыбель Австрии», самое известное строение страны в стиле барокко. Переезд в федеральную землю Зальцбург. Мы познакомимся со столицей бывшего епископского княжества — Зальцбургом, родиной великого Моцарта. Мы увидим символ города — величественную крепость «Высокий Зальцбург», кафедральный собор, Резидентскую площадь со зданиями двух резиденций зальцбургских князей, дворец и парк Мирабель, городскую реку «Соляной поток», зальцбургский университет, Фестивальные здания, а также торговую улицу венецианских купцов 13-14 века Гетрайдегассе и расположенный на ней дом, в котором родился великий Вольфганг Амадеус. Ночлег.

4 день

ЗАЛЬЦКАММЕРГУТ, МЮНХЕН — «тАЙНАЯ» СТОЛИЦА ГЕРМАНИИ.

Завтрак. Экскурсия в Зальцкаммергут*. Этот регион включен в список памятников культуры и природы ЮНЕСКО. В ходе экскурсии мы посетим: 1) озеро Вольфгангзее и имеющий мировую славу курорты Санкт-Вольфганг, где находится церковь со святым источником, и Санкт-Гильген — родина матери Моцарта; 2) курорт Бад Ишль — императорский курорт, на котором расположена Вилла кайзера Франца Иосифа в окружении великолепного парка и вилла композитора Ф. Легара. Возвращение в Зальцбург. Переезд в Германию. Знакомство со столицей Баварии — Мюнхеном. Прогулка по историческому центру города: церкви святого Михаила Архангела и святого Петра, Дом святой девы Марии, Старая и Новая ратуши Мюнхена, старый замок Виттельсбахов, королевская резиденция. Вечером, для желающих, посещение самой большой и знаменитой пивной в мире -Хофбройхаус*. Ночлег.

5 день

БОДЕНСКОЕ ОЗЕРО: КОНСТАНЦ и МАЙНАУ- ОСТРОВ ЦВЕТОВ, райнфаль и штайн ам райн

Завтрак. Сегодня нам предстоит увлекательная прогулка по берегам Боденского озера. Сначала мы посетим городок Констанц, расположенныйна берегах одновременно 3 частей Боденского озера и на границе между 2 государствами, которая местами проходит в буквальном смысле по крышам домов! Далее, мы предлагаем посетить остров Майнау* — «остров цветов». Здесь находится поистине уникальный парк: почти 400 сортов роз, 200 сортов георгинов, 500 видов редких деревьев. Переезд в Швейцарию. По дорогемы остановимся у самого большого водопада в Европе — Райнфаль. Перед Вами откроется захватывающий вид на огромную водную стихию, и Вы, безусловно, будете поражены великолепием и мощью великого Рейна. В живописном городке Штайн ам Райн мы сделаем остановку для фото. Здесь узкие улицы, а фасады старинных домов богато украшены архитектурными деталями и фресками. Ночлег в Цюрихе.

6 день

швейцария: ЦЮРИХ И ЖЕНЕВА.

Завтрак. Экскурсия по Цюриху — самому большому городу Швейцарии, ее экономической столице, городу банков и банкиров: Собор Гроссмюнстер, винная площадь, холм Линдерхоф, собор Святого Петра, церковь Фраумюстер, улица Банхофштрассе. Переезд в Женеву — центр международной дипломатии, вторую столица ООН. Вечерняя прогулка по центру города — мавзолей герцога Брауншвейгского, набережная Женевского озера с Женевским фонтаном и цветочными часами, парк роз. Ночлег.

7 день

ШВЕЙЦАРСКАЯ РИВЬЕРА И БЕРН.

Завтрак. Отправление автобуса на экскурсию «Женевское озеро и его жемчужины»: посещениеЛозанны — олимпийской столицы для осмотра музея Олимпийского движения и Олимпийского парка; Шильонский замок — романтическая крепость 13 века, воспетая Байроном в поэме «Шиольский узник»; Монтрё — столица джазового фестиваля, центр «Швейцарской Ривьеры», где черпали вдохновение Руссо, Стравинский, Владимир Набоков; Веве — престижный курорт, штаб-квартира компании «Нестле», где провел последние годы своей жизни Чарли Чаплин. По желанию группы заезд в средневековый город Грюйер* с дегустацией* национальных швейцарских блюд. Переезд в Берн — столицу Швейцарской конфедерации. Осмотр старого города, объявленного ЮНЕСКО мировым культурным наследием: часовая башня, кафедральный собор, Ратуша, Федеральный дворец, скульптурные фонтаны. Размещение в курортном отеле. Ночлег.

8 день

люцерн и красоты природы швейцарии.

Завтрак. Экскурсия «Люцерн + красоты природы Швейцарии»*. Люцерн — сердце центральной Швейцарии, ее культурная и туристическая столица, живописно расположенная на берегу озера Фирвальдштетзе и реки Ройс. Переезд через перевал Брюнинг, остановка в деревушке Майринген, знаменитой тем, что около неё находится Райхенбахский водопад, описанный Конан Дойлем. На одной из главных улиц деревни, Вы можете увидеть памятник Шерлоку Холмсу и сфотографироваться на память. Далее — посещение одного из самых уникальных и красивых уголков Швейцарии, где самые храбрые смогут пройтись по подвесному мосту над пропастью. Далее — ущелье Арешлюхт и долина Лаутербрюнен, где Вас ждёт незабываемое зрелище — 10 горных рек обрушиваются стремительным потоком внутри скалы! А также Трюммельбахские водопады — единственные ледниковые водопады в мире, которые расположены внутри горы, и к которым открыт доступ для туристов. Для желающих дегустация трёх видов фондю* (сырного, мясного и шоколадного). Возвращение в отель, ночлег.

9 день

тичино — итальянская швейцария.

Завтрак. Сегодня мы приглашаем Вас посетить итальянский кантон Швейцарии — Тичино* — край благословенного климата, «солнечная гостиная Швейцарии». Живописные горные и озерные пейзажи, субтропическая растительность, мягкий климат — все это круглый год привлекает массы туристов.В сентябре 1799 года история Тичино тесно переплетается с русской военной историей. Швейцарский поход А.В.Суворова, явившийся подлинным венцом полководческого искусства, проходил от Луганского озера через кантон Тичино к Сен-Готтарду. Мы посетим город Беллинцона — столицу Тичино, город трёх замков, которые были одним из самых мощных фортификационных сооружений Швейцарии и с 2000 года были взяты под охрану ЮНЕСКО.Далее — посещение Асконы. В средние века это был процветающий городок, ставший к началу XX века модным курортом для творческой интеллигенции. Аскону называют «жемчужиной Тичино», это одно из самых солнечных мест в Швейцарии! Ну и напоследок — визит в еще один город на берегу озера Маджоре — Локарно — швейцарский город с итальянским характером. Долгое время он находился под итальянским влиянием, однако в 1512 году Локарно перешел к Швейцарскому союзу. Локарно богат достопримечательностями. Здесь сохранились развалины крепости, построенной еще в древности. Очень красива церковь Madonna del Sasso, которая находится на утесе. С этого утеса открывается великолепный вид на весь город. Возвращение в отель. Ночлег.

10 день

лихтенштейн, тироль и баварские замки.

Завтрак. Переезд в Инсбрук. По дороге: 1) остановка в г.Вадуц — столице княжества Лихтенштейн; 2)посещение одного из самых красивых замков Европы, «визитной карточки» Баварии — замка Нойшванштайн. Прибытие в Инсбрук — столицу и сердце Тироля, расположенный у подножия одного из важнейших альпийских перевалов Бреннер. Ночлег.

11 день

цель ам зее — очарование горной австрии.

Завтрак. Знакомство с Инсбруком — бывшей императорской резиденцией Максимилиана I Габсбургского: улица Марии-Терезии и колонна Св. Анны; Триумфальная арка и дворец Хофбурк; увековеченная великим Дюрером Городская башня и легендарная «Золотая крыша», ставшая визитной карточкой города. Переезд в деревушку Ватенс для посещения Музея Хрусталя Сваровски*. Переезд в регион Цель Ам Зее. Многим регион известен как популярнейший горнолыжный курорт Европы, но летний отдых в горах ничуть не уступает зимнему, и очень многие предпочитают его традиционному отдыху у моря. Уже с середины 19-го века сюда съезжалась предпочитающая активный отдых публика со всего континента. Это — единственное место в Европе, где и летом можно кататься на лыжах в нетающих снегах ледника Kitzsteinhorn. Для желающих — посещение термально-восстановительного комплекса*. Ночлег.

12 день

каринтия — австрийская ривьера.

Завтрак. Переезд в Каринтию — южную область Австрии, называемую за красоту природы «Австрийской Ривьерой», это — бесчисленное множество гор и долин, около 1270 живописных озер, по берегам которых рассыпаны маленькие курортные городки с первоклассными отелями, прекрасными пляжами и полной инфраструктурой отдыха, а также известные горнолыжные центры. Экскурсия по столице региона — городу Клагенфурт -«городу фонтанов», основанному в 1252 году и расположенному на одном из самых теплых и самых крупных альпийских озер Европы Вёртерзее. Старый город в Клагенфурте является одним из самых красивых в Австрии, за что уже трижды награждался европейским дипломом Nostra. Желающие могут посетить с экскурсией Минимундус* (мир в миниатюре). Также предлагаем посетить самый известный и красивый замок Каринтии — Хохостервиц*, который киностудия Disney использовала при съёмках фильма «Золушка». Первые упоминания о замке относятся к 1200 году. Неприступные стены, массивные башни, и мрачные постройки средневекового замка с 16 века и по сей день продолжают оставаться в частном владении семьи. Для туристов открыты многие помещения замка, в том числе интереснейший музей средневековья, а в замковой харчевне с великолепным видом на Альпы туристы могут попробовать местное темное пиво Филлахер, которое изготавливается по старинным рецептам. Переезд в Штирию — федеральную провинцию Австрии, известную огромным количеством средневековых замков. Ночлег.

13 день

штирия — страна замков и озер.

Завтрак. Столица Штирии — Грац — самый южный, самый восточный, самый романский из городов Австрии, а также самый обаятельный и необычный. Вас ждет прогулка по центру города, признанного ЮНЕСКО памятником мирового культурного наследия. Далее — посещение замка Хербертштайн*, который считается одним из самых красивых замков Австрии. Окончательный вид замку придали в XVII веке итальянские мастера. Тогда же на территории замка был сооружен зоопарк, в котором в наши дни содержится более 1000 животных с 5 континентов: гепарды, пумы, волки, малайские медведи, горные зебры, филины и многие другие. Украшением территории являются несколько садов в стиле разных эпох, в том числе старинный парк роз. Желающие могут посетить местную пивоварню*, Вы побываете на дегустации местных национальных напитков и продуктов в ходе которой Вы попробуете восхитительное штирийсткое пиво, местный виски, тыквенное масло и замечательные национальные холодные закуски. Ночлег в Венгрии.

14 день

путь домой.

Завтрак. Переезд в Чоп. Отправление поездом в Киев или ВАШ город.

* Для выезжающих в Киев, предлагаем бронирование поезда № 08 в 18:26.

скачать программу

Запись опубликована в рубрике Автобусные туры с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий