ШЕРШЕ ЛЯ ФРАНС — ЗАПАД — 895 €

Программа тура

1 день

ОТПРАВЛЕНИЕ.

Выезд из Киева поездом №29 в Жепин\Берлин.

2 день

ЮНЕСКО В ГЕРМАНИИ.

Прибытие в Жепин. Переезд в Германию. Посещение Хильдесхайма — города высоких башен с острыми крышами и замечательных лабиринтов улиц. Собор Св. Марии и церковь Св. Михаила города включены в список Всемирного культурного наследия и находятся под охраной ЮНЕСКО. Ночлег в районе Кельна.

АВИА-ТУР 1 — Вылет из Киева в Кельн компанией WIZZAIR. Самостоятельный трансфер в отель. Ночлег.

3 день

ДИЖОН — СТОЛИЦА БУРГУНДИИ.

Завтрак. Переезд в Бургундию — самый подходящий регион для знакомства с «настоящей» Францией. Дижон — столица Бургундии, пожалуй, один из красивейших городов Франции. Главная достопримечательность города — Средневековый центр. Древние стены XII в. окружают Palais des Etats и Palais des Ducs (Герцогский дворец), где в практически первозданном виде сохранился зал стражи. Собор Saint-Benigne в романском стиле, церковь Notre-Dame, выстроенная в стиле бургундской готики. Ночлег.

4 день

ПАРИЖ — от галлов к франкам.

Завтрак. Переезд в Париж. Экскурсия «Остров Сите — сердце города и Франции». Остров Сите называют колыбелью Парижа, сердцем города и местом его основания. С незапамятных времен люди селились на острове Сите, еще до римлян здесь была основана столица кельтского племени паризиев — Лютеция; позднее король франков Хлодвиг сделал его своей столицей. В ходе эксчкурсии ВЫ увидите самые значительные памятники острова, самым известным из которых, связанным с многочисленными историческими событиями, является собор Парижской Богоматери. Размещение в отеле. Большая автобусная экскурсия по городу «Весь Париж», в ходе которой ВЫ увидите город прекрасным и таинственным, оживленным и праздничным, полюбуетесь многими архитектурными памятниками и наверняка полюбите этот город навсегда! Вечером — романтическая прогулка на кораблике по Сене*: Вы увидите уже знакомые достопримечательности города в вечернем освещении. Ночлег.

5 день

ПАРИЖ — богемный.

Завтрак. Предлагаем Вам экскурсию в один из величайших театров мира — Гранд Опера* — шедевр эпохи Второй империи и воплощение идей Наполеона III о величии Франции и ее мировом значении. Вечером — экскурсия в квартал Монмартр*, который был излюбленным местом проживания художников. Здесь жили и творили Ренуар, Дега, Ван Гог, Пикассо и многие другие. Свободное время. Ночлег.Возвращение в Париж. Вечером советуем посетить знаменитое кабаре Парижа — Мулен Руж*. Эти впечатления Вы не забудете никогда! Ночлег.

6 день

ЗАМКИ ЛуарЫ: Вилландри — Азе ле Ридо — ШЕНОНСО .

Завтрак. Сегодня мы приглашаем Вас на экскурсию в Долину Луары* — один из красивейших регионов страны, который заслужил множество эпитетов: «Сад Франции», «Колыбель королевской власти во Франции», «жемчужина эпохи французского Возрождения», «Долина замков». Уникальность Долины Луары неоспорима, в 2000 году она была внесена в Список ЮНЕСКО. В ходе экскурсии Вы увидите три замка: Азе-ле-Ридо — образец эпохи итальянского Возрождения, один из самых известных замков Долины Луары. В прошлом считался «женским замком», здесь часто организовывали увеселительные мероприятия, а фрейлины проводили здесь свои летние каникулы; Вилландри — хорош сам по себе, его внутреннее убранство отличается богатством и роскошью. Однако изюминку замка составляет его роскошный многоуровневый парк с лабиринтами из клумб и зеленых изгородей. Одну часть парка занимает необычный огород, где растут тыквы, спаржа, лук, артишоки и капуста и помимо своего непосредственного назначения (быть приготовленными к столу) овощи выполняют чисто декоративную функцию. Шенонсо — застывшая в камне история любви короля Генриха II и Дианы де Пуатье. Замок знаменит своим арочным мостиком, переброшенным через реку Шер и двумя садами — «Садом Дианы» и «Садом Екатерины», которые и сегодня будто бы соревнуются друг с другом в красоте и изысканности. Внутреннее убранство замка под стать его внешнему великолепию: во всем чувствуется присутствие эпохи, сохранена старинная мебель, камины из каррарского мрамора, портрет Дианы Клуэ и «покои пяти королев». Возвращение в Париж. Ночлег.

7 день

ЛА РОШЕЛЬ — ФОРТ БАЯРД.

Завтрак. Переезд на Запад Франции в регион Пуату — Шаранта. Знакомство с городом Ля Рошель. Этот портовый город — настоящая жемчужина западного побережья Франции и находится на берегу Бискайского залива. Ла Рошель — колоритный морской порт, улицы которого еще помнят приключения трех мушкетеров. Желающие могут совершить морскую экскурсию в Форт Баярд*, который напоминает величественный каменный корабль, замерший у Атлантического побережья. Величественное сооружение из гранита и известняка возвышается над морской гладью, как военный корабль, автор этого грандиозного проекта — военный архитектор Вобан.

С тех пор как в 1989 году телевидение превратило форт в одно из культовых мест для развлечений! Ночлег в районе Ла-Рошель.

8 день

КОНЬЯК — БОРДО.

Завтрак. Переезд в Аквитанию, этот регион французы называют «другим югом Франции». Расположен он на юго-западе Франции и граничит с Испанией. Атлантический океан и вершины Пиренеев, отголоски старинных эпох, богатая история ,элегантные города и живописные деревни — эта земля поражает обилием исторических мест, удивительным разнообразием памятников древней культуры. Знакомство с городом Коньяк. Это — не только родина самого благородного из алкогольных напитков, это — город с узкими извилистыми улицами и старыми домами, это — место рождения короля Франсуа I, здесь же находится его замок, а также другие исторические достопримечательности. Дегустация благороднейшего напитка пройдет в одном из местных Шато*. Переезд в Бордо — центр исторической области Аквитания и современного департамента Жиронда. Экскурсия по городу — третьему по величине городу во Франции. За внешним спокойствием и безмятежностью Бордо скрывается потрясающая утонченность — широкие набережные и очень красивые мосты, великолепные дворцы и традиционно узкие улочки, известные со времен средневековья рынки и современные деловые центры. Ночлег.

9 день

БОРДО — СЕНТ-ЭМИЛЬОН — АРКАШОН.

Завтрак. Свободное время в Бордо. Для желающих — экскурсия в Сент-Эмильон* — типичный маленький городок Аквитании, окруженный одними из самых знаменитых виноградников мира, занесенных в список Мирового Наследия ЮНЕСКО. Вы посетите одно из «неофициальных» чудес света — Монолитную церковь Сент-Эмильона, выбитую из скалы учениками Святого Эмильона, а также проведете дегустацию самого знаменитого во Франции вина*. Возвращение в Бордо. Переезд в окрестности города Аркашон, расположенного в большом заливе на месте впадения реки La Leyre. Здесь расположены многочисленные отмели, используемые для разведения устриц. Посещение устричной фермы и дегустация одного из самых знаменитых деликатесов в мире*. Тут же мы понаблюдаем за уникальным природным явлением — Дюной Пилат. Это — естественно намытая двигающаяся песчаная дюна, высотой 114 м (30-ти этажный дом).Переезд на юго-запад Франции, на границу с Испанией. В этом регионе проживает древний народ баски, которые бережно хранят свою самобытную культуру и традиции. Размещение в Биаррице. Ночлег.

10 день

КРАСОТЫ АКВИТАНИИ: БИАРРИЦ- БАЙОНН- СЕН-ЖАН ПЬЕ ДЕ ЛЮЗ.

Завтрак. Свободный день для отдыха. Для желающих — экскурсия «Знакомство с Аквитанией»* с посещением городков:1) Байонн — столица французской Страны Басков. Извилистые улочки и сохранившиеся до наших дней старинные укрепления придают городу типично средневековый облик. Город также славился своей неповторимой ветчиной и шоколадом, которые вы сможете отведать в местных лавках; 2) Сен Жан Пье де Люз — живописный порт со стоянкой рыболовецких судов. В ходе экскурсии вы увидите церковь Сен Жан-Батист, где в 1660 году Людовик XIV венчался с Марией-Терезой Испанской, Дом инфанты и Дом короля, виллу Шаляпина, дом великого композитора Равеля, автора «Болеро»; 3) Биарриц — один из самых популярных курортов Франции со времен Наполеона III: здесь он выстроил для своей супруги виллу «Евгения». Сюда приезжала отдыхать вся французская элита, в том числе Стендаль, Флобер, Мериме. Русские аристократы также были в Биаррице завсегдатаями. Они устраивали пышные празднества с фейерверками и заводили знакомства с французскими знаменитостями. Ночлег.

11 день

САН-СЕБАСТЬЯН — МАЛЕНЬКИЙ ПАРИЖ СТРАНЫ БАСКОВ.

Завтрак. День отдыха. Для желающих — экскурсия в соседнюю Испанию с посещением г.Сан-Себастьян*. Многие считают Сан-Себастьян самым красивым городом Испании. Береговая линия Сан-Себастьяна прерывается горами, образуя пляжи в виде морской ракушки, отсюда название одного из них — пляж Ла Конча (ракушка). Пляжи с мельчайшим белым песком являются гордостью города, а Ла Кончу считают самым известным в Испании пляжем, расположенным в черте города.Гастрономия басков является местной достопримечательностью. Поход по этим заведением составляет часть местной культуры и своеобразным ритуалом, обязательным для туристов. Свободное время для отдыха на море. Возвращение в отель. Ночлег.

12 день

ЛУРД — ТУЛУЗА.

Завтрак. Переезд в Лурд. Есть на земле места, посетив которые, путешественник испытывает особые чувства. Их трудно описать: просветление, очищение, переоценка ценностей — любое определение может оказаться подходящим. Сюда съезжаются паломники со всего мира, разных национальностей, цвета кожи и конфессий… ПереездЛангедок — регион, переживший в прошлом множество религиозных войн; здесь с войсками в крестовый поход в Святую землю проходил Святой Людовик, а также проходила дорога паломников к Сантьяго-де-Компостелло. Знакомство с Тулузой — главным городом прежней исторической области Лангедок. Местные жители считают свой город стильной столицей Франции. Особенную стильность добавляют Тулузе дома из розового кирпича, которые за время суток меняют свой оттенок примерно в таком спектре: розовый — утром, красный — днем, пурпурный — вечером… Ночлег.

13 день

АЛЬБИ — КОРД-СЮР-СЬЕЛЬ.

Завтрак.Переезд вАльби- город необыкновенного очарования, в котором доминирующий цвет кирпича отражается в зеленых водах реки Тарн. Альби — родина Тулуза Лотрека, здесь находится музей с его лучшей коллекцией картин; а также памятник ЮНЕСКО, под охраной которого находятся «Старый мост» через реку Тарн, выстроенный в середине XI века, а также церковь Сен-Сальви.Визит в городок Корд-Сюр-Сьель, возникший в начале 13 века на холме, для защиты от Папы Римского, город был центром «альбигойской ереси», и для его покорения даже пришлось снаряжать специальный крестовый поход. Корд славится своей цитаделью, целой сетью подземных туннелей, многочисленными деревянными особняками XII-XIV веков, это — город сотни аркад, где мощеные улочки заполненны сегодня многочисленными лавочками ремесленников и маленькими магазинчиками. Переезд врайонЛиона. Ночлег.

14 день

ЛИОН — ГОРОД ЛЬВА И ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ СТОЛИЦА ФРАНЦИИ.

Завтрак. Экскурсия по Лиону — столице региона Рон-Альп. Город, основанный римлянами, живописно расположился в месте слияния рек Рона и Сона. Здесь родились римские императоры Тиберий Клавдий и Каракалла, выросли и изобрели кино братья Люмьер, а также появился на свет Антуан де Сент-Экзюпери. Старый Лион был внесен ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия. Лион — гастрономическая столица Франции! Изысканные блюда национальной кухни представлены здесь в небывалом количестве и многообразии. Переезд на восток Франции. Ночлег.

15 день

ВИСБАДЕН — «КУПАЛЬЯ НА ЛУГУ».

Завтрак. Переезд в Висбаден — очаровательный курортный городок Германии с вековыми традициями, богатой культурой и интересной историей. Город был основан римлянами как термальный курорт. В свое время здесь отдыхали Гете, Вагнер, Достоевский, Николай Второй. Посещение термального комплекса*. Транзитный ночлег в Германии.

16 день

ПУТЬ ДОМОЙ.

Завтрак. Переезд в Жепин\Берлин. Отправление поездом в Киев.

АВИА-ТУР — Самостоятельный трансфер в аэропорт. Вылет из Кельна в Киев компанией WIZZAIR.

17 день

ПРИБЫТИЕ.

Приезд в Киев по расписанию.

Запись опубликована в рубрике Автобусные туры с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий