ШЕРШЕ ЛЯ ФРАНС — СЕВЕР — 785 €

Программа тура

1 день

ОТЪЕЗД.

Выезд в 09.30 поездом №29 до Жепина.

2 день

НИЖНЯЯ САКСОНИЯ И СЕВЕРНЫЙ РЕЙН.

Прибытие в Жепин. Переезд в регион Нижняя Саксония, который является вторым по величине на территорией Германии. Область раскинулась от Северного моря до Рудных гор, гор Гарц. Здесь, в горах Гарц, находится Гослар — памятник ЮНЕСКО — маленький, компактно расположенный очень уютный городок, который мы посетим с экскурсией. Ночлег в районе Кельна.

АВИА-ТУР. Вылет из Киева в Кельн авиа-компанией Wizzair. Самостоятельный трансферт в аэропорт. Ночлег.

3 день

АМЬЕН — СТОЛИЦА ПИКАРДИИ.

Завтрак. Отъезд в Пикардию, знакомство с городом Амьен — столицей Пикардии, любимого города Жюля Верна. Собор Нотр-Дам — это истинный шедевр готической архитектуры и одновременно последний в ряду готических соборов Иль-де-Франс, воздвигнутых в XIII веке. Собор был настолько велик (его длина 145 м), что мог вместить все население Амьена, насчитывавшее в то время около 10 тысяч человек. Переезд в Париж. Вечерняя прогулка по Монмартру — богемному кварталу художников эпохи импрессионизма. Перед нами предстанет Париж с высоты птичьего полета, мы услышим звуки шарманки и попытаемся отыскать шедевр среди картинок на площади Тертр… Ночлег.

4 день

ВЕСЬ ПАРИЖ И НЕ ТОЛЬКО.

Завтрак.Большая автобусная экскурсия по городу «Весь Париж»: Cобор Парижской Богоматери, дворец Правосудия, часовня Сен-Шапель, дворец Консьержери. Елисейские поля, Триумфальная арка, Трокадеро, Эйфелева башня, Марсово поле, Ансамбль Инвалидов, Мост Александра III , Малый и Большой дворцы, Площадь Согласия, Старую Парижскую Оперу …

Во второй половине дня предлагаем Вам экскурсию в один из величайших театров мира — Гранд Опера* — шедевр эпохи Второй империи и воплощение идей Наполеона III о величии Франции и ее мировом значении. После обеда — экскурсия в живописное местечкоЖиверни. Эта «деревушка» знаменита тем, что здесь жил и творил Клод Моне. Множество туристов устремляется сюда, чтобы побывать и в музее-усадьбе Клода Моне* и его волшебном саду*, где мастер создал немало своих знаменитых картин. Возвращение в Париж. Вечером — прогулка на кораблике* по Сене, в ходе которой Вы увидите теперь уже знакомые места и уголки города в вечернем романтическом освещении. Ночлег.

5 день

ЗАМКИ ЛУАРЫ.

Завтрак. Экскурсия в долину Луары* — места, которые во Франции «Садом Франции». Романтический облик долины Луары пропитан подлинно французским ароматом. Мы посетим: город Амбуаз, всемирную славу которому принес итальянский гений Леонардо да Винчи; замок Азе-ле-Ридо, возведенный для защиты Тура, который Бальзак назвал «сверкающим бриллиантом в оправе Эндра»; Шенонсо — гордость долины Луары, «Дамский замок, построенный женщинами и для женщин — тем и уникален. Ночлег.

6 день

РОСКОШЬ ПАРИЖСКОЙ АРИСТОКРАТИИ XVI — XVII вв.

Завтрак. Сегодня мы приглашаем Вас на встречу с самым престижным районом XVI столетия в Париже — кварталом Марэ. Вас ждет интереснейший рассказ гида об истории возникновения квартала, его обитателях в разные периоды истории Парижа, а также посещение нескольких церквей, музеев и особняков, которые в XVI веке строили здесь знатные дворянские семьи. Среди них маркиза де Севинье, дворец которой в настоящее время превращен в музей истории Парижа — Карнавале*. Свободное время. Вечером предлагаем Вам романтическую экскурсию в замок Во-ле-Виконт* при свечах и под звуки музыки в стиле барокко. Предшественник Версаля, построенный для министра финансов Людовика XIV, Во-ле-Виконт поразил своей роскошью молодого Людовика, после чего король начал строить Версаль! Ночлег.

7 день

БРЕТАНЬ — ВИТРЕ И РЕНН.

Завтрак. Переезд на север Франции, в городок Витре, расположенный на самой границе области Бретань, там, на холме Санте-Крю, высится сказочное строение с остроконечными башенками — замок Витре. В начале XX века он был первым замком, который внесли в список Исторических памятников Франции. Переезд в Динан — один из самых живописных населенных пунктов не только Бретани, но и всей Франции. Город был основан в XIвеке как неприступная крепость и резиденция герцогов Бретонских на вершине скалы высотой 75 метров. Динан был одним из первых городов Франции, обнесенных крепостной стеной, и по сей день внутри стен находится значительная часть города, практически полностью сохранившего свой средневековый облик. В настоящее время Динан объявлен «городом искусства и истории». Переезд вСен — Мало — исторический городок на севере Бретани, которому до наших дней удалось сохранить тот суровый, грозный дух эпохи корсаров и авантюристов-исследователей. Расположение города уникально! Отличительной особенностью здешних мест является морской прилив свыше 10 метров, что является самым высоким приливом Европейского континента. Сейчас Сен-Мало является центром международного туризма с прекрасными песочными пляжами, портом и культурными мероприятиями в течение всего года. Ночлег.

8 день

ОТДЫХ В СЕН-МАЛО.

Завтрак. Ознакомительная прогулка по Сен-Мало. Свободное время для отдыха. Во второй половине дня предлагаем экскурсию «Динар + Канкаль»*. Динар — престижный спокойный курортный город был основан в 1850 году на месте рыбацкого поселения. В середине прошлого века Динар облюбовали звезды мирового кино.Канкаль- столица бретонского устричного промысла. Из 5 000 жителей Канкаля более половины заняты разведением и продажей устриц, остальные — обслуживанием всех тех, кто приезжает сюда вволю полакомиться этим изысканным блюдом. Поэтому самая интересная часть городка — это набережная с множеством ресторанчиков и пирсы, у которых разгружаются рыболовецкие суда, где мы и остановимся на легкий обед. Возвращение в Сен-Мало. Ночлег.

9 день

МОН СЕН-МИШЕЛЬ — ВОСЬМОЕ ЧУДО СВЕТА!

Завтрак. Экскурсия в аббатство Мон-Сен-Мишель* — памятник ЮНЕСКО, «восьмое чудо света», одно из крупнейших культовых сооружений Европы, место паломничества, равное по значимости собору Св. Петра в Риме, Шартру, Дарему. Это место относится к главным достопримечательностям Франции. Его самобытность, великолепная архитектура не оставят Вас равнодушными! Экскурсия включает в себя остановки на фермах, где изготовляют камембер, калвадос и сидр с возможностью дегустации* Вы сможете также отведать продукты моря и подышать свежим богатым йодом воздухом океана. Возвращение в Сен-Мало. Ночлег.

10 день

ЦВЕТУЩИЙ БЕРЕГ НОРМАНДИИ.

Завтрак. Переезд в Нормандию, знакомство со знаменитыми и престижными нормандскими курортами. Цветущий Берег — так называют побережье Нормандии, которое славилось еще в XIX веке как престижный морской курорт. Первым курортом на этом побережье стал Трувиль, будучи еще маленьким рыбацким городком, он привлек внимание Густава Флобера и Александра Дюма. Уже в середине XIX века сюда провели железнодорожные пути, город стал разрастаться, вдоль пляжей здесь появились прекрасные отели и элегантные виллы. Довиль — небольшой нормандский курорт на берегу Атлантики, сумевший сохранить привлекательность начала прошлого века, был основан в 1861 г. герцогом Морни. Его набережные символизируют элегантность, престиж и изысканность, чем он и привлекает французскую кино-богему и состоятельных людей всех возрастов и стран. Мы пересечем Сену по уникальному висячему мосту Нормандия — чуду инженерного искусства XXвека. Этот невероятный по размеру мост считается самым длинным в Европе. Тросы образуют изящную сетку, придающую огромному мосту изысканность формы и визуальную хрупкость. Неподалеку находится старый портовый городок Онфлер — один из самых живописных портов Франции, привлекавший как туристов, так и художников. На картинах импрессионистов вы узнаете его гавань с бело-голубыми яхтами и рыбацкими лодками. От берегов этого городка ушла открывать Америку в XVI в. первая экспедиция. Переезд вРуан — столицу Нормандии. Ночлег.

11 день

РУАН — СТОЛИЦА НОРМАНДИИ.

Завтрак. Экскурсия по Руану — столицу Нормандии, четвертому по значению порту Франции, родному городу Флобера. Город представляет собой настоящий музей шедевров готики. Руанский кафедральный собор Нотр-Дам — один из самых великолепных памятников средневековой архитектуры. Улица Часовой башни — первая появившаяся во Франции пешеходная зона. Башня с гигантским циферблатом стала самым посещаемым городским памятником. Печальную известность город приобрел из-за процесса Жанны д'Арк, которую в 1431 г. во время Столетней войны англичане сожгли на костре. Во второй половине дня приглашаем на экскурсию: «Нормандские пасторали»*. Мы поедем в окрестности Руана дорогой фруктов. Почему фруктов? Потому что это поразительно живописная провинциальная дорога, петляющая вдоль высоких берегов Сены создает своеобразный климат, при котором очень хорошо растут разнообразные фрукты. Какие тут сады!!! яблоневые, вишневые, сливовые, грушевые; прямо на дороге можно отведать фрукты, только что сорванные с дерева. Здесь мы посетим местную ферму с дегустацией местных деликатесов: хлеба, сыра, паштетов, конфитюра, сидра, вина. Мы увидим живописные руины аббатства Жюмьеж — бенедиктинского монастыря, по легенде основанного святым Филибертом в 654 г. После уничтожения монастыря норманнами в 8-ом веке, в 10 — 11 веках монастырь был перестроен в романском стиле и освящен при Вильгельме Завоевателе. А также посетим уникальную мануфактуру по производству изделий роскоши из серебра Christofle. Сегодня это слово является синонимом понятий «традиционно хороший вкус»; «высокое искусство»; «непреходящие ценности»; «достояние поколений». Продукция Christofle — это настоящее искусство «haute couture» в серебре. Клиентами Дома Christofle являлись король Франции Луи-Филипп, император Наполеон III, благодаря которому Christofle получил статус официального поставщика императорского двора. Среди монументальных проектов Christofle — оформление отеля «Риц», изготовление крылатой группы на крыше Парижской Оперы, декор вагона папы Пия IX, а также вагонов Ориент-Экспресс. Возвращение в Руан. Ночлег.

12 день

НОРМАНДИЯ — СТРАНА ИМПРЕССИОНИСТОВ.

Завтрак. Экскурсия «Этрета + Фекан»*. Этрета — место, где прибрежные скалы поражают своей красотой. Выдаваясь в море, они образуют мощные морские ворота, а чуть дальше прямо из волн вырастает белый каменный обелиск в 70 метров — знаменитая «игла Этрета», которая когда-то вдохновила Клода Моне на создание великолепных полотен. Вид этих скал манил людей в Этрета на протяжении многих столетий. Римляне провели сюда дорогу от Лиллибон, а у Марии-Антуанетты был здесь собственный участок морского дна для сбора устрицJ. В XIX в. скромный рыболовецкий порт превратился в модный курорт, привлекавший богатых парижан своими театром, казино и купальнями. Однако по-настоящему прославили его художники Коро, Боден, Делакруа, Моне и Мане. Самый красивый вид на скальные ворота, сформированные ветром и волнами, открывается с проложенной высоко над берегом Тропы таможенников. Город Фекан на Алебастровом берегу известен церковью Троицы ХIII в., где по преданию находится несколько капель крови Христа. Она хранится в сосуде, некогда выловленном у побережья Нормандии и, видимо, утерянном крестоносцами на пути из Святой земли. Однако главное место паломничества — Бенедиктинский Дворец, где в 1510 г. монах Д.Бернардо Винчелли из 27 растений и специй начал готовить ликер бенедиктин. Возвращение в Руан. Ночлег.

13 день

БРЮГГЕ — БЕЛЬГИЙСКАЯ ВЕНЕЦИЯ.

Завтрак. Переезд в Бельгию. Знакомство с городом Брюгге — памятником ЮНЕСКО. Поистине настоящий венец путешествия! Столицу провинции Западная Фландрия по праву называют Северной Венецией. Весь город вдоль и поперек изрезан множеством узеньких каналов, а вдоль них плотными рядами выстроились разноцветные резные фасады, которые делают Брюгге похожим на пряничный городок. Транзитный ночлег в районе Дортмунда.

14 день

ПУТЬ ДОМОЙ.

Завтрак. Переезд в Жепин. Отправление в Киев поездом.

АВИА-ТУР. Завтрак. Самостоятельный трансферт в аэропорт. Вылет из Дортмунда в Киева авиа-компанией Wizzair.

15 день

ВОЗВРАЩЕНИЕ.

Прибытие в Киев по расписанию.

Запись опубликована в рубрике Автобусные туры с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий