Королевские Огни БеНиЛюкса

ЭРФУРТ – ЛЮКСЕМБУРГ (2 ночи) – долина МОЗЕЛЯ – БРЮССЕЛЬ (2 ночи) – АНТВЕРПЕН – БРЮГГЕ – ГЕНТ – АМСТЕРДАМ (3 ночи) – РОТТЕРДАМ – ДЕЛЬФТ — ГААГА — ЗААНСЕ – СХАНС – ВОЛЕНДАМ — ЦЕЛЛЕ – ВАРШАВА

Тур без ночных переездов!1 день ЛЬВОВ Встреча каждого туриста представителем компании Аккорд — тур. 08:30 – переезд в Польшу. Поселение и ночлег в транзитном отеле.

2 день ЭРФУРТ Завтрак. Выселение из отеля. Нас ждет средневековый городок с декоративными домиками, задумчивыми мостиками через тихую речку Геру, и узкими улочками, которые «прячут» архитектурные сокровища города. Экскурсия «Эрфурт – история средневековья»: университетский квартал, рыночная площадь, ратуша, Соборная Гора с готическим Собором и церковью Святого Северия, старинные фасады и стремящиеся ввысь шпили церквей… Ми прогуляемся по единственному в своем роде мосту лавочников Кремербрюке — самому длинному в Европе мосту-улице с богатыми домами патрициев… Переезд по территории Германии. Нас ждет небольшая, но удивительно красивая страна: скалы и леса, красочные города, живописные деревушки и романтические замки – все это Великое герцогство Люксембург! Поселение и ночлег в отеле.

3 день ЛЮКСЕМБУРГ — долина МОЗЕЛЯ Завтрак. Уникальный город-крепость приглашает на экскурсию «Маленькая сказка – Люксембург»: извилистые средневековые улочки приведут к скальной капелле Сен-Кирен, готическому собору Сен-Мишель, роскошной торговой улице Гранд Рю, герцогскому дворцу и кафедральному собору Нотр — Дам, в котором хранится икона Богоматери покровительницы города. А со смотровой площадки на краю скалы, называемой «Балконом Европы», перед нами откроется захватывающий дух пейзаж: покрытые лесом Арденские горы и холмы, устремленные ввысь шпили соборов и церквей… Свободное время. Рекомендуем экскурсию «Винной долиной Мозеля» (40Є/30Є) известную виноградными плантациями, Мозельской «винной» рекой, винодельческими городками и многочисленными винными погребками в которых изготовляется отменное шипучее вино. Именно там, перед нами радушно откроет свои двери древний винный погреб, приглашая отведать ценные сорта игристого мозельского вина! Нас ждет путешествие «Следами древних римлян»: древнеримский город Ремих с живописными эспланадами. Продолжим путь в долину реки Ур, где приютился один из самых красивых и живописных, городков Люксембурга – Вьянден! Главная изюминка города — Вьянденский замок, который возвышается над городом, готическая церковь Св. Троицы с красивым внутренним двориком и барочным алтарем, тронный и обеденный залы с превосходными гобеленами и величественной мебелью переносят в средневековье….! Возвращение в Люксембург. Ночлег.

4 день ЛЮКСЕМБУРГ — БРЮССЕЛЬ Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в город на семи холмах, построенный в форме сердца, столицу Королевства Бельгии — Брюссель. Экскурсия «История красоты — Брюссель» — история, которая творилась веками. Симфония ликующего блеска царит в районе Европарламента с просторными парками и улицами, на площади у королевского дворца, в городской Ратуше, а также красивейшей площади в Европе — Гранд Платс. Днем площадь напоминает театр цветочного рынка, а вечером – пьесу красивой любви и восхищения! Ми познакомимся с историей прошлого и настоящего знаменитого Дворца Правосудия, который является самым грандиозным зданием в Европе, Национальной Базилики Святого Сердца, а главное, ми сможем почувствовать добродушный и веселый характер бельгийцев, недаром одним из символов этого города является знаменитая бронзовая скульптура — фонтан «Манекен Пис «.

В свободное время рекомендуем:

  • посетить Королевский музей изящных искусств – сочетание древнего и современного искусства (20Є)
  • совершить путешествие по парку миниатюр «Мини Европа»: миниатюрные здания (около 350), 80 городков, движущиеся поезда и кораблики, Эйфелева башня и венецианские каналы, дворцы и замки, игрушечные фигурки влюбленных парочек, прогуливающихся по крошечным улочкам Амстердама… (вх. билеты опл. доп.).

Те, кто считали, что равнодушны к пиву, в Бельгии становятся его фанатами! Пиво в Бельгии варят с незапамятных времен, это истинно народное бельгийское ремесло. И мы убедимся — бельгийцы действительно знают в этом толк! Приглашаем на экскурсию «Пиво… высокий и всесильный напиток» (35 Є). … 4000 пивоварен… более 600 сортов… кисловатые и горьковатые, медовые и фруктовые, безсолодовое и на травах… У каждого – свой неповторимый вкус, для каждого предусмотрен свой особый бокал, и даже своя температура подачи. Приглашаем насладиться вкусом благородного в происхождении и утонченного в процессе изготовления бельгийского пива! Завершительный аккорд экскурсии – посещение пивоварни, которая хранит традиции ремесленного производства уникального Брюссельского пива … Брюссель — это мода, кружево, фруктовое пиво и шоколад…город эстетов, романтиков и гурманов… Ночлег.

5 день БРЮССЕЛЬ Завтрак. Свободный день в Брюсселе. Рекомендуем экскурсию «Маленькое королевство синей птицы» (55Є/ 50Є)! «Бриллиантовый Антверпен» — алмазная столица мира, где великолепие драгоценных камней сверкает в «Алмазном квартале». Необыкновенная таинственность обитает в каждом доме, улочке в каждом камешке центральной площади «Гроте Маркт», в ее сердце — Старой ратуше и в старинном замке Стеен. А еще… Антверпен — хранитель мировых шедевров Рубенса, полотна которого украшают гордость Бельгии — Кафедральный собор Св. Богоматери! Поражает своим роскошным убранством великолепный фламандский городок Гент: колокольня Баффруа, высотой 90 метров, с колоколом “Клокке Роланд”, могучая Ратуша в стиле цветистой готики, королевский дворец Синт-Йорисхоф, знаменитый Собор Святого Бавона, где хранится загадочный Гентский алтарь — “Мистический Агнец”. Атмосфера древности и таинственности не покидает этот город, словно в ожидании чуда… И в завершении — поэтический и романтический рай для влюбленных, колодец чудес для детей и взрослых – «Волшебный сон – шоколадный Брюгге»! Облик города неповторим: Базилика – хранительница реликвии Святой Крови, Ратуша, Церковь Святой Девы, где хранится образ Мадонны с младенцем на руках работы знаменитого Микеланджело! Брюгге похож на пряничный городок с причудливыми разноцветными фасадами, тонкими шпилями, каменными кружевами и реками темно — белого шоколада… Возвращение в Брюссель. Ночлег.

6 день БРЮССЕЛЬ — АМСТЕРДАМ Завтрак. Выселение из отеля. Приезд в Амстердам – драгоценный камень в короне голландских королей! Обзорная экскурсия по городу — «Сокровища прошлого и настоящего» — старые «изогнутые» здания, мощеные улицы, бесчисленные каналы, набережные, которые находятся на 3 метра ниже уровня океана, великолепные парки и плавающие цветочные рынки создают особую атмосферу. Площадь Дам и Королевский палац, Райксмузеум и знаменитый Дом Рембрандта, еврейский квартал и алмазная фабрика, наследница ювелирных традиций — вся эта красота удвоена зеркалом воды, волшебным отражением которого можно любоваться бесконечно! Свободное время. Рекомендуем: прогулку по живописным каналам «Лабиринтами Амстела» (20Є). Поселение в отель. Вечерняя экскурсия «Под светом красных фонарей…» (30Є — только для взрослых) — прогулка по красивейшей части старого города: бывшему порту. Мы пройдем по самому любопытному и спрятанному от глаза обычных туристов району Красных фонарей, узнаем о тайнах жизни их обитателей! А после экскурсии продолжим вечер в неординарном театре «Касса Росса» (вх. билеты от 30 Є)!!! Свободное время. Ночлег.

7 день АМСТЕРДАМ Завтрак. Свободный день в Амстердаме. Приглашаем, провести день в известном парке цветочного великолепия – «Койкенхоф» (25 Є/20 Є) — одно из красивейших мест на планете. Вряд ли можно на словах передать всю красоту, которая открывается: уходящие вдаль аллеи старых раскидистых лип, ручьи и живописные пруды, по поверхности которых скользят лебеди, журчание фонтанов, непрерывное пение птиц и, конечно, цветы. Цветы везде — на клумбах, в павильонах и оранжереях, и даже на окружающих парк полях. И все — таки это передать словами нельзя, это нужно увидеть, ощутить, вдохнуть аромат пьянящих цветов и увезти с собой хотя бы маленькую частичку этой фантастической цветочной феерии. Для всех желающих предлагаем факультативную экскурсию «По жемчужинам Голландии» (40Є/30Є). Сначала посетим «Город принцев — Делфт»: дворцовые комплексы, величественные здания, храмы вдоль каналов и, конечно, резиденция герцогов Оранских, Рыночная площадь города — самая красивая в стране. Посетив средневековый Делфт, ми окунемся в атмосферу 15-16 веков: Восточные ворота, фабрика голубого фарфора, 109 метровая Новая церковь, где в подземной часовне находится усыпальница Нидерландской Королевской семьи — сама история Нидерландов говорит здесь с нами… Едем на прием к королеве в «Город королевского двора — Гаагу» — политическая столица Нидерландов, «город – резиденция», королевы Беатрикс Оранской-Нассау. Гордостью и славой города, является Вайвер — водное зеркало города, в котором отражаются прекрасные шедевры Гааги… Знакомство с Гаагой оставляет незабываемое впечатление… Хотите увидеть всю Голландию за час? Удивительный парк «Madurodam» – самый маленький «город» в стране, стоит где-либо в стране появиться какой-то архитектурной новинке, как ее копия, уменьшенная в 25 раз, вырастает здесь. Самые маленькие посетители почувствуют себя гостями сказочного города, а взрослые увидят Нидерланды с высоты! Возвращение в Амстердам. Ночлег.

8 день АМСТЕРДАМ Свободное время в Амстердаме. Есть возможность посетить на выбор:

  • «Свидание с кумиром» или музей мадам Тюссо — здесь «живут» двойники наших кумиров. По Музею мадам Тюссо можно бродить бесконечно – одна комната сменяет другую, открывая перед нашим взором все новые и новые персонажи, а также сцены из их жизни. К тому же, есть уникальная возможность стать свидетелем создания восковых шедевров (вх. билеты опл. дополнительно);
  • музей Ван Гога, где ми познакомимся с самой большой в мире коллекцией работ голландского художника: двести полотен, пятисот рисунков и порядка семисот писем великого мастера. Здесь же проходят интереснейшие выставки из музейного архива и частных коллекций этого загадочного художника (вх. билеты опл. дополнительно).

Местные жители говорят «Кто не видел провинции — тот не видел Голландии»! Приглашаем «По «глубинке» Голландии»! (30Є/20Є) Фольклорная деревня ветряных мельниц Заансе Сханс перенесет нас в Голландию 17 века. Пять старинных мельниц украшают берег реки Zaan. Мельницы в Нидерландах — это жизнь! Также посмотрим, как в симпатичных зеленых деревенских домиках делается твердый голландский сыр. На фабрике национальной обуви, ми увидим, как мастер искусно вырежет деревянные башмачки — кломпы, в которых голландцы ходят до сих пор! Продолжит знакомство со средневековой Голландией небольшой рыбацкий поселок – Волендам — очаровательное сочетание истории и красоты местных пейзажей. Деревушка, жители которой, живут по сей день в деревянных домиках рыбаков, и ходят в национальных костюмах. Здесь у нас будет возможность отведать свежайшую малосоленую селедку и вкуснейший копченый угорь, приготовленный по старинным — старинным рецептам! Возвращение в Амстердам. Ночлег.

9 день ЦЕЛЛЕ Завтрак. Выселение из отеля. Переезд по территории Германии. Посещение роскошного городка – Целле. Экскурсия «Немецкая сказка – Целле»! Здесь все как в сказке: узкие средневековые улочки, герцогский дворец, церковь, где по давней традиции трубач трубит фанфары и невероятно красивые домики XVI в, которые придают городу его неповторимое очарование и своеобразие. Каждый фахверковый домик неповторим, элементы декора изменяются шаг за шагом, создавая новые и новые узоры. Свободное время. Переезд в Польшу. Поселение и ночлег в транзитном отеле.

10 день ВАРШАВА Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в столицу Польши — Варшаву — город королевских резиденций, город музыки Шопена, город в котором присущая неповторимая и уникальная атмосфера…. Обзорная экскурсия по Варшаве — великолепные улицы образуют Королевский тракт, по сторонам которого расположились церкви, дворцы, галереи, музеи, а также три королевские резиденции! «Старе Място» — очаровывает цветными домиками с декоративными скульптурами и росписью; сурово-величественные костелы, во главе с самым древним — костелом святого Яна, колона Сигизмунда ІІІ Вазы и дворец Радзивилов. Вся эта красота отображается в реке Висла, над которой возвышается символ польской столицы — Варшавская Сирена, которая предсказала рыбакам, что тут будет основан великий город. И самое интересное, что именно так и произошло! Поселение и ночлег в транзитном отеле.

11 день. ЛЬВОВ Завтрак. Выселение из отеля. Возвращение в Украину. Ориентировочно в 16.00 прибытие во Львов. Подарок от компании: Пешеходная экскурсия “Только во Львове…” Приглашаем на прогулку по средневековому Львову. По узеньким улочкам разливается аромат утреннего кофе, зовут своими звонами святыни. Тут замирает время.

Запись опубликована в рубрике Автобусные туры с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.