Дракон, конфеты, пара лыж

Краков – Величка — Закопане – Вена – Братислава — Бойнице — Попрад — Ждяр

2 ночи в Закопане; Дунайская «красавица» — Братислава; уникальный и невероятно красивый Бойницкий замок; термальный татранский аквапарк “Аквасити”; Ждярская свадьба и кулиг.

1 день. Встреча каждого туриста представителем компании Аккорд — Тур. 08:30 – сбор группы на ж/д вокзале. 09:00 – переезд в столицу польских Татр — Закопане. Рекомендуем познакомиться с гуральскими традициями и отведать частичку культуры поляков – «Гуральскый вечер»! «Бундз» – восхитительный творог, «осципек» — соленый овечий сыр, «москол», свинина, ягненок, баранина, «квашница» и, конечно же, чай горца — всемирно известный «гжанец». Под гуральские аккорды ужин в национальной гуральской колыбе (35Є)! Поселение и ночлег в пансионате.

2 день. Завтрак. Закопане — великолепная природа, колорит гуральского фольклора и широкий выбор развлечений!!! Центр Закопане — улица Крупувки – все вертится вокруг нее: колоритные ресторанчики – колыбы, палатки с сувенирами, брычки запряженные лошадками, которые в экстравагантной форме познакомят с деревянной архитектурой города. Гуляя по Крупувках и наслаждаясь гуральской музыкой и весельем, спускаемся к закопанскому рынку, где от обилия сувениров кругом идет голова. Рекомендуем экскурсию «Город белого золота и сплетения легенд — Краков» (40Є). Королевский путь, самая старая часть города – Рыночная площадь, один из самых старых вузов Европы – Яггелонский университет, средневековый центр торговли – торговые ряды Сукенницы – именно здесь ми сможем приобрести сувениры в память о проведенных здесь минутах… И не забудем прогулявшись по Королевскому замку и помечтав над Вислой опрокинуть монетку с высоты курганов, чтоб снова сюда вернутся и увидеть эту незабываемую красоту… А дальше ми посетим “Соляные Копи “Велички” — глубокие девятиярусные тоннели, подземные храмы, мостики, многочисленные скульптурные произведения, чарующие взгляд подземные озера, гроты, музейные экспозиции — рассказывают историю соляных разработок и создают атмосферу старинных легенд. Возвращение в Закопане. Рекомендуем посетить идеальное место для отдыха — водный комплекс Терма Буковина Татранска (15Є): детские площадки, горки, сауны, парные и 12 бассейнов с волнами, парой, течениями — наполненные водой из термальных источников, температура которой 28-36°С. Возвращение в пансионат. Ночлег.

3 день. Завтрак. Выселение из пансионата. Переезд в Вену одну из самых обаятельных и привлекательных столиц Европы. Город известных дворцов и широких имперских площадей, город художников и великих музыкантов, город ароматного кофе и знаменитого яблочного штруделя… «Вена — классика звуков»… Венская опера, Хофбург — официальная императорская резиденция, Кольцевой бульвар, Ратуша, Парламент, собор святого Стефана… искусство и музыка, конфеты и романтика… Вот какая Она – Вена!!! Свободное время. Рекомендуем экскурсию «Музыка вечерней Вены» (45€). По сверкающему тысяча огоньками Рингу, вдоль венской Оперы, резиденции Габсбургов Хофбург и площади Марии-Терезии отправимся в альпийское предгорье, откуда с высоты птичьего полета пред нами откроется сияющий ночной город! Венский Лес… деревянные домики… венский хойриге «молодое вино»… национальная австрийская кухня… все это Гринцинг! Вечер продолжим под звуки музыки в одном из венских хойригеров!

Поселение и ночлег в отеле.

4 день. Завтрак. Выселение из отеля.В свободное время рекомендуем:

  • насладиться красотой Сокровищницы Габсбургов (20Є): корона Священной Римской империи, усыпанная драгоценными камнями и жемчугом, крест, священная пика, церемониальный меч, реликвии герцогов Бургундских, знаки ордена Золотого Руна, монеты, медали, эталоны, драгоценности и украшения – хранители тысячелетней истории…
  • экскурсию «Императрица Элизабет – правда и вымысел» (25€) — Посещение императорских покоев Хофбурга и музея Сиси. Личность Элизабет – любимая императора Франца Иосифа – окутана множеством мифов и легенд. Она была первой наездницей Европы и известной красавицей своего времени… следила за фигурой, изнуряя себя диетами… когда ей было 15, «первый чиновник» великой Австрийской империи просил ее руки… а после 30-ти лет Сиси не позировала перед портретистами, желая остаться в веках молодой и неотразимой… Правда мешается с вымыслом… и уже сложно отличить одно от другого…
  • экскурсию «Австрийская роскошь – дворцы Шенбрунн и Бельведер» (35Є). Сначала посетим резиденцию австрийских императоров, называемый местными жителями просто «Бург» — Дворец Шенбрунн. Дворец удивляет своим убранством: полторы тысячи комнат и залов, богато обставленных мебелью и украшенных гобеленами, картинами, предметами роскоши, а также реликвиями Габсбургов.
  • И в завершении нас ждет прогулка по саду с террасами и панорамной площадкой, с которой открывается вид на город. А также — жемчужина венского барокко дворец Бельведер.…и все же Вена — древний город с громким именем, пробуждающим мечты. Приезд в Западную Словакию. На берегах Дуная, возвышается столица Словакии – Братислава. Экскурсия «Дунайская «красавица» — Братислава», которая смущаясь и гордясь, предоставляет нашим взорам необычный ансамбль: Братиславская крепость – Град, Евангелический лицей, хранящий идиллию прошлого — Старый город, готический собор Святого Мартина, изящная Ратуша (15 века), Михальские ворота с грандиозной башней, через которые короли проезжали на коронацию, хранители придворных тайн — древние замки Мирбах и Примациал. Соприкоснувшись с изяществом и благородством столицы королей, мечты приобретают новый свет… Транзитный ночлег.

5 день. Завтрак. Выселение из отеля. Посещение города Бойнице. Рекомендуем экскурсию по Бойницкому Замку «привидений» (вх. билеты опл. доп.) Уникальное и, почти невероятное слияние готики и ренессанса: красочные интерьеры замка выполнены в стилях разных эпох. А главное, история замка окутана бесконечными тайнами о графе Пальфи и его возлюбленной. Таинственная история ждет нас… Переезд в г. Попрад — интересный и примечательный, его называют — Воротами в Высокие Татры. Посещение татранского аквапарка “Аквасити” (вх. билеты опл. доп.) — к нашим услугам все, о чем можно только мечтать: 3 наружных бассейна, один внутренний и бассейн для релаксации, аттракционы и конечно же сауна! Приглашаем на «Ждярскую свадьбу» (25Є)! Нет вечерних костюмов? Не беда! – Для праздника нам предоставят национальные костюмы, ведь торжество происходит в словацком национальном музее. Под стуки бокалов с национальным напитком «Demänovkoy» “Выпьем за здоровее молодой пари!!!”. А дальше нас ждет “Ждярський кулиг”: повозки запряженные лошадьми, лесная поляна и ужин с вином и жареными колбасками на огне. Возвращение в Украину.

6 день Переезд по территории Польши. Пересечение границы. Прибытие во Львов ориентировочно в 9:00 – 10:00. Подарок от компании — Пешеходная экскурсия “Только во Львове…”. Приглашаем на прогулку по средневековому Львову. Тут замирает время… По узеньким улочкам разливается аромат утреннего кофе, зовут своими звонами святыни… Костел Успения, Доминиканский Собор, Церковь св. Юра…, гостеприимно открывает свои двери подземелья Старой Аптеки, а каждый камешек на площади Рынок несет через века свою историю.

Запись опубликована в рубрике Автобусные туры с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.