Индия — Золотой Треугольник

Дели — Агра- Джайпур — Дели

В стоимость включено
— 5 ночей размещения на базе Ѕ твин в упомянутых или аналогичных отелях
— Ежедневный завтрак шведский стол во всех отелях
— Встреча и помощь по прибытию и отбытию
— Кондиционированный транспорт для всех трансферов, экскурсий
— Сопровождающий русскоговорящий гид
— Все текущие налоги
— Мед. страховка

День 1 — Прибытие в Дели. По прибытию в индийскую столицу Нью-Дели — встреча нашим представителем в Международном аэропорту им. Индиры Ганди. После теплого приветствия — эскорт в ваш отель. Ночь в отеле. *Для тех, кто прибывает в субботу ранним утром: Встреча в аэропорту, трансфер в отель, завтрак (см. размер доплаты), заселение в 12-00, при наличии номеров — более раннее заселение. Далее по выбору — свободный день и отдых, программа шопинга, дополнительная экскурсия в Дели.

День 2 — Дели-Агра. Сегодняшний день вы проведете в исследованиях Старого и Нового Дели. Утром — тур по Старому Дели — вы увидите Джама Масжид (самую большую мечеть в Индии), Радж Гхат (мемориал Махатмы Ганди), проедете у стен Красного Форта и по Чандни Чоук (старинной торговой улице и эпицентру Дели). Продолжите тур по Новому Дели, в который входит посещение комплекса Кутуб Минар (башни победы, возведенной в 12 веке), Гурудвару Бангла Сахиб (сикхский храм), Индийские ворота, вы также проедете у Президентского дворца и других правительственных зданий. Вечером — трансфер в Агру (200 км, 4,5 часа), город, где находится известный на весь мир Тадж Махал. Прибытие в Агру, регистрация, отдых и ночь в отеле.

День 3 — В Агре. Утром вас ждет посещение волшебного Тадж Махала, что предстанет перед вами в лучах восходящего солнца. Вступите на землю символа вечной любви, оцените изысканный дизайн и симметрию этой поэмы, воплощенной в мраморе. Тадж Махал — экстравагантный способ выражения любви, построенный Шах Джаханом в честь его возлюбленной жены Мумтаз Махал. Позже — посещение Форта Агры, построенного из красного песчаника, его величественных дворцов, залов частных и публичных приемов и садов. Вечерний отдых в Агре. Дополнительная программа — танцевальная драма: Этим вечером у вас будет возможность посмотреть живое театральное представление об истории Тадж Махала. Посмотрите впечатляющее зрелище — «Мохаббат Де Тадж — сага о любви», в котором используется самая большая копия Тадж Махала из мрамора, повествующее легенду о потрясающей любви, приведшей к созданию волшебного строения (за дополнительную плату 9 USD на человека и вопрос наличия представления на конкретную дату)

День 4 — Агра-Джайпур. После завтрака — трансфер в Джайпур (250 км, 5 часов), землю гордых раджпутов. Джайпур полон красок, танца и традиционных искусств и ремесел. Известный как «Розовый Город» — Джайпур — место древних дворцов и фортов, и также один из наиболее хорошо спланированных городов исторической Индии. По дороге в Джайпур, посетите Фатехпур Сикри — столицу могольской империи 16-го века, построенной по плану великого императора Акбара. Вечером — отдых в Джайпуре. Вариант дополнительной программы : Этим вечером у вас будет возможность узнать больше о местном образе жизни и культуре, поужинав в индийском доме. Проведите время, разговаривая в гостях с хозяевами, узнайте у них то, что вам будет интересно узнать. У вас также будет уникальная возможность попасть на индийскую кухню и узнать больше о древнем искусстве индийской кулинарии. Ваши хозяева будут счастливы раскрыть секреты своих рецептов и поделиться советами по приготовлению индийских блюд (за дополнительную плату 25 USD на человека).

День 5 — День в Джайпуре. Утром вас ждет посещение Форта Амбер, построенного в 16 веке. Поездка на спине слона поможет вам подняться на вершину холма, где расположен форт (также возможно подняться на джипе). Днем — посещение городского дворцового комплекса и его музеев, а также Джантар Мантар — древней астрономической обсерватории и Хава Махал (Дворца Ветров). Этот дворец имеет бесчисленные резные ажурные окна и балкончики, он был задуман как место, откуда сквозь каменную резьбу королевские жены могли наблюдать за праздничными процессиями. Позже у вас будет возможность исследовать многоликие искусства и ремесла Джайпура — изготовление ювелирных изделий, глиняные изделия, красочные вышивки и печатные ткани, изготовление ковров и пр. — наблюдайте работу мастеров, совершите покупки в этом красочном городе. Ночь в отеле Джайпура.

День 6 — Джайпур — Дели (отбытие). После завтрака — трансфер в Дели — согласно вашей дальнейшей программе — в международный или внутренний аэропорт.

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.