Жемчужины Шри Ланки

Негомбо — Канди — Парадения — Ялла

В стоимость включено:

  • Международный авиаперелёт ( а/к МАУ+а/к Etihad Airways, a/к Air Arabia)
  • Проживание на основе «HB», начиная с ужина в день прилета, заканчивается завтраком в день отъезда.
  • Поездка в автобусе с кондиционером и услуги русскоговорящего гида
  • Входные билеты, указанные в программе.
  • Правительственная пошлина (НДС 12%)
  • Носильщик при отеле
  • Проживание в отеле на побережье 10/12/13ночей.
  • Трансферы по программе
  • Мед. страховка

ДЕНЬ 1 — По прибытию в Международный Аэропорт Бандаранайк, у вас появится первое представление о тёплом гостеприимстве Шри-Ланки; вас встретит представитель туристической компании и отвезёт вас в город Негомбо. В ПОЛДЕНЬ вас ожидает обзорная экскурсия по городу и посещение магазинов в Негомбо. Ужин и ночёвка в Негомбо.

ДЕНЬ 2 — После завтрака выезд в Канди . По пути посещение * Слоновьего питомника в Пиннавеле. Основанный в 1975 году как приют для брошенных и раненых слонов, на сегодняшний день питомник превратился в одну большую семью. Это уникальная возможность, которую ни в коем случае нельзя упустить. Во второй половине дня — экскурсии по Канди, включая поездку на Верхнее Озеро, посещение Базарной Площади, Центра народного ремесла и искусства а также Храма Священного Зуба Будды. Канди — столица на холме, место, куда каждый год выносится святыня Эсала Перехера. Последняя цитадель Короля Сингала была, наконец, передана Великобритании в 1815г. В настоящее время Канди — это центр влияния Буддизма в Шри-Ланке. Святыни храма и монастыри, поддерживающие буддистские традиции, можно найти буквально везде. Во второй половине дня посещение Храма Священного Зуба Будды. С тех пор как в 4-м столетии н.э. Зуб Будды был привезён в Шри-Ланку, спрятанный от кощунственных рук в волосах принцессы Хемамалы, реликвия росла в доброй славе и святости в Шри-Ланке и всюду в Буддистском мире. Сегодня реликвия считается гордостью Шри-Ланки. Также посетите национальное представление. Ужин и ночёвка в Канди.

ДЕНЬ 3 — После завтрака посещение Королевского Ботанического Сада в Парадении. Королевские Ботанические Сады, Парадения, шестьдесят семь гектаров неповторимой красоты и ботанических сокровищ, содержащих более 4000 разновидностей растений — это райское место не только для ученых, но также и для каждого любителя природы. Затем, выезд на высокогорный курорт Нувара Элия. По пути посещение чайной плантации и фабрики. Нувара это «Маленькая Англия» Шри-Ланки на фоне прекрасных горных пейзажей, живописных лугов и долин, водопадов и чайных плантаций. Это место считается самым холодным на острове, климат очень похож на климат Англии в весеннюю пору, хотя температура действительно понижается ночью. Все что вы увидите вокруг Нувара Элии — свидетельство влияния Великобритании. Здания похожи на коттеджи и особняки стиля времён Королевы Анны. Ужин и ночёвка в Нувара Элии.

ДЕНЬ 4 — После завтрака переезд в Ялла. Во второй половине дня, сафари на джипах по Национальному Парку Ялла. Ялла — гавань для Фауны, как местной, так и мигрирующей. Большое скопление птиц — у лагун, в прибрежной полосе. Здесь тысячи Фламинго, большие стаи пятнистоклювых Пеликанов, Колпиц, Бакланов и разновидностей Цапель. Здесь сотни Фазанов, Павлинов и Пернатой Дичи. Дикий Буйвол и стада диких Слонов основные обитатели парка. Птицы ли это или животные всё это можно увидеть именно в Ялле. Ужин и ночёвка в Катарагаме.

ДЕНЬ 5 — Мир растворяется в морском курорте до реки Бентота. Конец экскурсии.

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.