МИНИ ЮКАТАН. ГРУППОВАЯ ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА ПО ЮКАТАНУ (ВЫЕЗД ИЗ КАНКУНА) — от 620 $

Программа тура

1 день

Cancun — Ek Balam — Chichen Itza — Merida

Чичен-Итца. Жрецы, ученые и игроки в мяч: только особо одаренные могли быть частью этого пейзажа белого камня и «глаз» земли — подземных озер. Храмы, датирующиеся классическим и постклассическим периодами, не успели увидеть испанцев, оставлены были своим народом и забыты на столетия по неизвестным причинам. Археастрономия как новая наука родилась в одном из таких городов. Философия и история как единое целое.

Увидите: Храм Пернатого Змея, Обсерватория, Поле для Игры в мяч, Храм Великого Жреца. По дороге — деревни майя и искупаетесь в гигантском карстовом озере — сеноте.

Эк-Балам — археологический центр классического периода, где в последнее время были сделаны фантастические открытия, переворачивающие привычные представления о культуре майя. Открытый нашему взору только «Кремль», остальной город все еще спит под густыми джунглями.

Увидите: Акрополь, Поле для игры в мяч, Здания-Близнецы, Обсерватория, Темаскаль

Прибытие в Мериду

2 день

Merida — Uxmal — Campeche

Обзорная экскурсия по Мериде- живописнейший колониальный город, столица штата Юкатан. Посещение археологической зоны Ушмаль — великолепный город классического периода культуры Майя. Прибытие в Campeche

3 день

Campeche — Palenque

Обзорная экскурсия по Campeche — город -крепость. Посещение побережья Sabancuy. Прибытие в Palenque.

4 день

Palenque — Chetumal

Посещение археологической зоны Паленке

Здесь был найден знаменитый «Космонавт», город — галлерея, Паленке однозначно- самый живописный из всех древних городов майя. Каменные картины . портреты Императоров и их приближенных, летопись династии Великого Пакаль Второго, Храм Солнца и Креста, саркофаг Храма Надписей.. Город-загадка, утопающий в лианах и высоких джунглях Чиапаса.

Прибытие в Chetumal.

5 день

Chetumal — Xel Ha — Cancun

Посещение одного из самых красивых экопарков Ривьеры Майя Xel-Ha. Прибытие в Канкун.

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий