МЕГАПОЛИСЫ И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПАРКИ ЗАПАДА — от 4110 $

Программа тура

1 день

Встреча в а/п Нью-Йорка (JFK), трансфер в отель.

2 день

10:00 обзорная экскурсия по Манхэттену (4 часа).

3 день

09:00 выписка из отеля и отъезд из Нью-Йорка в Филадельфию.

Экскурсия по Филадельфии — первой столице США. По окончании экскурсии переезд в Вашингтон — административную столицу США. Размещение в отеле.

4 день

10:00 экскурсия по Вашингтону (4 часа). По окончании экскурсии трансфр в аэропорт. Вылет в Сан-Франциско. По прибытии в Сан-Франциско, встреча в а/п, трансфер и размещение в отеле.

5 день

10:00 Обзорная экскурсия по Сан-Франциско (4 часа).

6 день

Ранний выезд из отеля. Двухдневное путешествие по маршруту Сан-Франциско — Лос-Анджелес. Выехав за пределы города, дорога начинает виться по холмам предгорье Сьерра Невады. Дорога сворачивает к берегу, где открывается город Монтеррей — первая и самая маленькая столица Калифорнии. Затем короткий переезд в город Кармель — крошечный, почти сказочный городок на берегу океана. Снова дорога торопит на Юг, короткая остановка — дегустация местных вин, на одном из десятков семейных вин заводиков. Ночевка в отеле по дороге.

7 день

Отъезд из отеля. Через холмы и виноградники дорога приведет в Сольвенг, «датскую деревушку», построенную эмигрантами из Дании в скандинавском стиле. Перед следующей остановкой, городом Санта-Барбара дорога снова выходит на берег океана и далее до самого Лос-Анджелеса она будет то отбегать от воды на несколько миль, то снова подходить к самому прибою. По прибытии в Лос-Анджелес размещение.

8 день

10:00 Обзорная экскурсия по Лос-Анджелесу (4 часа).

9 день

Свободный день.

10 день

11:00 Отъезд из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас. Дорога пройдет через горный перевал и живописную пустыню. Лас-Вегас ослепит Вас своим блеском. Размещение в отеле.

Вечерняя обзорная экскурсия по Лас-Вегасу (4 часа).

11 день

Лас-Вегас — Зайон — Брайс Каньон (424 км).

07:00 ранний выезд из Лас-Вегаса. Через Мохавскую Пустыню и ущелья «лестничного» плато дорога подводит ко входу в Национальный Парк Зайон (Сион). Сквозной проезд через парк открывает неповторимые виды на скальные образования различных геологических эпох, цветовых гамм и каменных структур. Затем путешествие продолжается в Брайс Каньон — пожалуй, самый уникальный и неожиданный по своим формам стысячами «колонн» всех оттенков красного и оранжевого цвета. Желающие смогут совершить самостоятельный спуск в каньон (физическая нагрузка выше среднего — будьте осторожны). Размещение в отеле.

12 день

Брайс — Кэпитол Риф — арчес (432 км).

Очень ранний выезд, путешествие проходит через Дикси Нэшнл Форест — неожиданный лесной оазис посреди скал и полупустынь, затем через национальный парк Кэпитол Риф — один из монументальнейших скальных разломов на планете. Национальный парк Арчес (парк Арки), вечерний тур с пешеходным проходом по «Парк Авеню» — каменной лощине в «скальном» городе. Размещение в отеле г. Моаб.

13 день

Арчес — Парк Мертвой Лошади (Dead Horse Point) — Долина Монументов (288 км).

Продолжение осмотра парка Арчес на рассвете. Через окна каменных громад видна невероятная масштабность геологических образований, особенно контрастных в переливах цвета в утренних лучах солнца. Переезд в Парк Мертвой Лощади, который считается «Гранд Каньоном штата Юта» — с высшей точки видимость на десятки километров во все стороны света. Далее дорога ведет к Долине Монументов. Размещение в отеле.

14 день

Долина Монументов — Глен Каньон — Озеро Пауэл (345 км).

Утром — путешествие к Долине Монументов и осмотр «самого кинематографического» уголка Дикого Запада, затем переезд к чуду природы — «Подкове» в Глен Каньоне с пешеходным туром на первую встречу с рекой Колорадо. Потом краткий переезд к озеру Пауэл с остановкой на плотине Глен Каньон. Размещение в отеле г. Пейдж.

15 день

Озеро Пауэл — Гранд Каньон — Лас-Вегас (625 км).

Рано утром переезд к южной гряде Гранд Каньона, остановка на трех смотровых площадках — восторг и шок от грандиознейшего геологического чуда нашей планеты. Затем переезд в Лас-вегас (прибытие поздно вечером). Размещение в отеле.

16 день

Свободный день. В этот день рекомендуем посмотреть одно из знаменитых шоу Цирка дю Солей (входные билеты приобретаются заранее).

17 день

Выписка из отеля и трансфер в аэропорт Лас-Вегаса, вылет.

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий