ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА № 2 — от 1480 €

Программа тура

1 день

Прилет в столицу Мадагаскара — город Антананариву. Встреча в аэропорту с представителем принимающей стороны. Трансфер и размещение в отеле (с завтраком) по выбору. Если Вы прибываете утренним рейсом, то можно организовать экскурсию по столице.

2 день

Трансфер в аэропорт Антананариву для перелета в город Толонаро (Форт Дофин.) Встреча в аэропорту с представителем принимающей стороны. Трансфер — 2 ч. в заповедник в Беренти (ReservedeBerenty). Размещение в «BerentyLodge»2 ночи, полупансион.

Саванна в пределах заповедника усеяна веерными пальмами — равеналами, являющимися официальным символом Мадагаскара, изображенным на его гербе. Вблизи местечка Ранописо — заросли очень редких треугольных пальм. По дороге можно сделать остановку в роще знаменитых бутылочных баобабов.

3 день

В лодж имеется кафе, где завтракая за столиком, можно наблюдать за резвящимися совсем рядом лемурами. Заповедник, название которого переводится как «Большой уж», знаменит своей популяцией кольцехвостых лемуров и белых дневных лемуров-сифак. Чаще всего встречаются коричневые кольцехвостые и мышиные лемуры (ночной вид), а также летающие лисицы или фруктовые летучие мыши. Как правило,они обитают группами в густых зарослях ксерофитной растительности ивпечатляют полуторометровым размахом крыльев.

4 день

Tрансфер из заповедника Беренти в аэропорт Толонаро (Форт Дофин) для перелета в Антананариву. По прибытии — трансфер — 3 часа на автомобиле в восточную часть влажнотропического лесного района, где расположен Национальный парк Andasibe

MantadiaPerinetReserve,обычно сокращенно именуемый Перинет. Дорога пролегает по живописной местности и дает достаточно полное представление о флористических особенностях острова. По прибытии в район Нацпарка — размещение в отеле (по выбору) ВВ. Ночлег в отеле Vakona4*,2 ночи, полупансион. Свободное время для дополнительных экскурсий. Например, экскурсия с местным гидом по ночному лесу, где можно встретить таких интересных животных как тенреки, напоминающих длинноногих ежей и ушастых руконожек ай-ай..

5-6 день

Отель «Vakona»,полупансион. На Мадагаскаре нет ни крупных хищных зверей,ни зловредных змей и насекомых, что дает возможность для свободных прогулок по тропическому лесу, во время которых гид покажет и расскажет Вам массу интересного. Вы узнаете, а затем и сами убедитесь в том, что влажнотропические леса на Мадагаскаре — одни из самых густых и богатых по видовому разнообразию растений в мире. 90% из них — эндемики.

Постарайтесь попасть в лес на рассвете, и тогда вас будут сопровождать звуки, напоминающие голоса сирен, которые доносятся откуда-то сверху, из-под густой кроны тропического леса. Мальгаши уверяют, что это поют духи их предков. А на закате солнца Вы наверняка повстречаете самых больших из обитающих только на Мадагаскаре полуобезьян — лемуров-индри, а также множество необычных местных птиц. Вы также не без удивления остановитесь перед необычным длинношеим жуком-долгоносиком, золотистой, с разноцветными пятнами лягушкой с названием словно из сказки -«мантилла» и двулапым хамелеономПарсона.

7 день

Трансфер из заповедника Перинет в аэропорт для перелета на Носи Бе. Этосамый большой остров в архипелаге, окаймляющем северо-западное побережье Мадагаскара. Благодаря своему почти идеальному климату и красотам природы Носи Бе пользуется огромной популярностью и слывет «райским местом» среди туристов всего мира. Самое крупное селение острова Андоани (Хеллвилль) интересно своими яркими и шумными базарами.Встреча в аэропорту с представителем принимающей компании, трансфер — 40 мин. в отель (с завтраком) по выбору.

8-9 день

Свободное время для снорклинга и дайвинга. Можно также заказать экскурсию на соседний остров Носи Таникли — морской заповедник, окруженный рифами -настоящий рай для любителей снорклинга и дайвинга. Интересен также Носи

Комба — «Остров Лемуров», где представится возможность посадить лемура к себе на плечо.

10 день

Дайвинг и глубоководную рыбалку можно организовать прямо из отеля. Трансфер в аэропорт для перелета в Антанариву, а затем в Европу.

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий