ТЕРМАЛЬНЫЕ КУРОРТЫ ПОРТУГАЛИИ

Киев — Лиссабон — Порто

О туре

ТЕРМАЛЬНЫЕ КУРОРТЫ ПОРТУГАЛИИ – хорошо известны во всем мире.

Многие из них, например, такие как Geres, Sao Pedro do Sul, были открыты еще во времена Римского владычества и имеют интересную многовековую историю. Сегодня это современные бальнеологические центры, предлагающие весь спектр услуг по оздоровлению организма.

Всего на территории страны насчитывается 41 термальный курорт. Основная часть источников сосредоточена в северной и центральной частях Португалии. Вы легко можете добраться до них из Порту или Лиссабона. Дорога от ближайшего международного аэропорта не займет больше 3 часов. Однако и те, кто собираются провести отпуск в Алгарве, могут совместить отдых на берегу океана с курсом бальнеотерапии. Расположенный на юге страны термальный курорт Monchique (18 км от Портимао) предлгает разнообразные лечебные и Spa программы. Ну и конечно, нельзя не упомянуть знаменитый термальный парк Furnas – «жемчужину» Азорских островов.

Каждый термальный курорт уникален по составу воды и ее температуре. Так, например, в городке Шавеш, который иногда называют «термальной столицей» Португалии, температура воды в момент появления – 73 градуса. Это один из самых горячих источников Европы.

Особые свойства термальных вод и специальные разработанные комплексные программы на их основе позволяют успешно лечить такие заболевания, как:

  • заболевания печени и желчевыводящих путей
  • заболевания пищеварительной системы
  • кожные заболевания (псориаз, сыпи и язвы, дерматиты, нейродермиты)
  • гипертония
  • анемия
  • заболевания обмена веществ (диабет, подагра и т.д.)
  • артриты, артрозы, ревматизм
  • респиратурные заболевания
  • и т. д.

В дополнение к традиционному курортному лечению Вам также предложат комплекс услуг и продуктов по укреплению и омоложению организма, в том числе программы «Антистресс», ароматерапию, винную терапию и многое другое.

Большинство термальный курортов Португалии расположены в уникальных природных зонах (заповедники, национальные парки) и вблизи от исторических памятниках. Поэтому Вы легко можете совместить лечение с интересной экскурсионной программой или активным отдыхом на природе (горные прогулки, велосипедные, конные и пешеходные маршруты, сплав по рекам, рыбалка и т.д.).

Вы можете отдыхать и принимать процедуры всей семьей. Один из старейших термальных курортов Sao Pedro do Sul принимает на лечение детей от 5 лет. Разработаны специальные программы для лечения и профелактики ЛОР-заболеваний (синусит, ренит, отит), бронхита и астмы.

Приезжайте! Отдых на термальном курорте — прекрасная возможность восстановить силы, поправить здоровье и обрести гармонию души и тела.

Запись опубликована в рубрике Лечебные туры с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.