Древняя империя Инков

ЛИМА – ПАРАКАС — ОСТРОВА БАЙЕСТАС — НАСКА — ЛИМА-КУСКО – МАЧУ-ПИКЧУ — ПУНО — ОЗЕРО ТИТИКАКА

Стоимость тура включает:

  • Авиа билеты на местные перелеты: Лима — Куско; Хулиака – Лима
  • Проживание в 2-х местных номерах, согласно программе
  • Билет на поезд Куско- Мачу-Пикчу — Куско
  • Питание (завтраки)
  • Все трансферы и экскурсии по программе
  • Входные билеты на экскурсии, согласно программе
  • Официальные англо/испано-говорящиe гиды
  • Русскоговорящий сопровождающий / переводчик по маршруту

День 01 — ЛИМА. Прибытие в Лиму в а/п Хорхе Чавес. Встреча в аэропорту Хорхе Чавес (Лима) и трансфер в отель. Размещение. Свободное время.

День 02 — ЛИМА. Завтрак. Лима: Столица Перу была основана в 1535 году Франциско Писарро, и до сих пор хранит неповторимый колорит времен колониального прошлого, правления конкистадоров и испанских губернаторов. Несомненно, гости получат удовольствие, сидя за столиком кафе или ресторана на одной из террас торгового центра Ларко Мар на высоком берегу и любуясь прекрасной панорамой набегающих на берег океанских волн. Лима — настоящий музей архитектуры, вобравший в себя самые разнообразные стили – это и современный Мирафлорес со скульптурами в стиле арт-нуво Виктора Дельфина, и колониально-барочный центр, и фешенебельный Сан-Исидро. Посещение колониальной Лимы с ее вице-королевским очарованием, включая главную площадь, кафедральный собор, президентский дворец, монастырь «Сан Франсиско», а также «Гуака Пукльяна» — центр поклонения предков инка. Построен из глиняного кирпича в форме пирамиды. Продолжая экскурсию проедете по современным районам с красивыми парками, площадями и проспектами. Например, район «Мирафлорес», где активно сочетаются привлекательные пляжи, активная торговля и ночная жизнь. Посетите романтический «Парк Любви» с гигантской скульптурой в виде «Пары Андских любовников», с видом на Тихий Океан. Затем посещение Музея Золота. Здесь представлены более тысячи единиц золотых изделий. Вы сможете убедиться, что древние перуанцы обладали высокой техникой в ювелирном деле. Также представлена огромная коллекция старинного оружия из разных стран мира. Обед в перуанском национальном ресторане (входит в программу). Из ресторана открывается красивый и романтичный вид на океан. Возвращение в отель.

День 03 — ЛИМА / ПАРАКАС / НАСКА. Завтрак. Культуры Паракас и Наска: (2,500 год до нашей эры – 1,400 год нашей эры). Они выделялись особой ловкостью в изготовлении керамики, тканей, резьбы по дереву, золотых изделий, ювелирных украшений и многочисленных морских приспособлений для рыбной ловли. В 04.30 переезд в Паракас (3 часa). По приезду в Паракас отправимся в порт, пересядем на катер и начнётся путешествие к островам Бллестас. По пути увидим знаменитый Канделябр — рисунок сделан на отвердевшем песке и находится на северо-западе от залива Паракас, между пляжами Мартин и Талпо. Канделябр известен также как, Три Креста или Трезубец. Это наземный рисунок, протяженностью более 120 метров. Острова Балестас, называемые ещё как «маленькие Галапагоссы», это дом для морских львов, пингвинов Умбольдт, дельфинов, пеликанов и более двухсот видов птиц. Приблизительно через два часа – возвращение в порт Паракаса и oтправление в город Ика (1 час в пути). Обед в ресторане (входит в программу). После обеда, по желанию, можем посетить несравнимый оазис Уакачина. Отличается своей большой ландшафтной красотой и окружён высокими дюнами и пальмами. Воды этого оазиса обладают целебными свойствами. За дополнительную плату: Катание по дюнам на специальных машинах , boggie, с сопровождением опытных водителей. Вы испытаете много волнующих моментов и поднятие адреналина во время катания. Музей камней «Кабрера»: Петроглифы могут быть летописями Звездных Богов, клонировавших человечество. «Нам известно, что возраст камней мезозойской эры составляет 230 миллионов лет». На поверхности изображения динозавров: диплодок, брахиозавр, птерозавров. Переезд в город Наска (2 часa в пути). Размещение и ужин в отеле (входит в программу).

День 04 — НАСКА / ЛИМА. Завтрак. Линии Наска: расположенных между 419 и 465 километрами трассы Панамерикана Сур. Они были открыты в 1927 Торибио Мехия Сэспе, изучались Полом Косок, Гансом Хоркхайрмером и немецкой учeной Марией Райх, которая проживала в зоне более 50 лет, изучая и исследуя происхождение линий. Также есть смотровая площадка высотой 12 метров, с которой вы можете оценить фигуры Руки и Дерева. Переезд на аэродром для полёта над знаменитыми и таинственными Линии Наска, которые занимают площадь примерно 350 кв.км. Самые популярные и лучшие фигуры это колибри, собака, обезьяна, паук, астронавт, кондор и др. каждая из них глубиной приблизительно 30 см. Посещение Акведуки и паредонес, технологические соружения культуры Наска. Обед: по Вашему выбору – в городe Наска. Во второй половине дня — возвращение в Лиму (6 часов). Размещение в отеле. Ужин: по Вашему выбору.

День 05 — ЛИМА / КУСКО. Завтрак. Перелет в город Куско (1 час). Встреча и трансфер в отель. Размещение. Свободное время для акклиматизации на высоте 3360м. н.у.м. и отдыха. Свободный вечер для покупки сувениров. Куско: В переводе с языка кечуа Куско означает «пуп земли». Согласно легенде, город был основан в XII в. первым инкой Манко Капак — сыном солнца, который символично обозначил свое там пребывание воткнутым в землю золотым жезлом. Древний город был перестроен испанскими завоевателями, которые возвели колониальные дворцы и католические храмы на основаниях каменных стен эпохи империи инков. На центральной площади Пласа де Армас всегда подняты два флага: красно-белый перуанский и флаг цвета радуги, символизирующий древнюю империю Тиуантинсуйо. Обед: по Вашему выбору – в городe Куско. Вечерoм Ужин в национальном ресторане с фольклорной программой (входит в программу). Традициональные блюда города Куско и незавыбаемое шоу народных танцев. Андские мелодии всегда включают вокальное сопровождение.

День 06 — КУСКО. Завтрак. Обзорная экскурсия но городу Куско. Посещение знаменитого храма Кориканча («Дворец солнца»), а так же посещение четырех соседних руин города Куско: Крепость Саксауаман: монументальный археологический комплекс на трех дополняющих платформах которые имеют в среднем 360 м в длину, на равне с городом Куско, считается одним из семи чудес света; Кенко: церемониально-религиозный центр. Здесь есть огромная каменная глыба, 5 м 90 см в высоту, которая похожа на пуму; Пука Пукара: административный и военный центр инкского времени. Тамбомачай: известен ещё как «Купальни Инков». Обед: по Вашему выбору – в городe Куско. Ужин: по Вашему выбору. За дополнительную плату: можете выбрать: Экскурсию по Священной долине: посещение художественной ярмарки Писак, обед и осмотр археологического парка Ойянтайтамбо, трансфер в отель.

День 07 — КУСКО / МАЧУ-ПИКЧУ / КУСКО. Завтрак. Трансфер на железнодорожную станцию вокзала и поезд возмёт курс в городок Агуас Кальентес. Экскурсия на целый день в Мачу- Пикчу — потерянный город инков. Мачу-Пикчу (Старая Гора) был построен в XV веке императором инков Пачакутеком. После разгрома Инкской Империи испанцами, город был забыт почти на три века. Обнаружил его в 1911 году американский профессор Хирам Бингхем. Он построен полностью из камня, используя все пространство в гармонии с функциональностью: храмы, дворцы, внешние лестницы, источники с водой и сельскохозяйственная зона, где построены анденес — громадные ступенчатые террасы для земледелия. Археологи предполагают, что город имел чисто религиозное предназначение, поскольку Бингхем нашел кладбище, где захоронены были только женщины, поэтому существует мнение, что это был огромный монастырь акйас (молодых женщин) и убежище владыки Куско. Мачу Пикчу расположен на территории в 32,592 гектаров. В 2007 году объявлен ЮНЕСКО Одним Из Семи Чудес Света. Oбед(входит в программу). Во второй половине дня возвращение в город Куско на поезде. Приезд в Куско и возвращение в отель. Ужин: по Вашему выбору.

День 08 — КУСКО / ПУНО. Завтрак. Переезд на туристическим автобусе в город Пуно в сопровождения русскоговорящего гида. Природа и дорога от Куско до Пуно очень живописна. Сделаем остановку в археологическом комплексе «Ракчи» для осмотра очень интересных руин храма, Виракочи, где найдёте уникальные сооружения полукруглой формы, что и являются необычными в архитектуре Инков. По пути остановки в Андагуаилильяс: церковь, основанная в 1580 году, фасад большой простоты в контрасте с выразительным богатством искусства вице-королевского барокко в интерьере (золочeные алтари, стенные росписи, картины и многокрасочные потолки). Oбед в местечке Сикуани (входит в программу). У Вас будет возможность побывать на высоком плоскогории Альтиплано — географическая область Перу, Боливии и Чили на высоте 3600м. и выше. Прямо из окна автобуса можно понаблюдать за перуанскими представителями семейства верблюдовых: альпаками, викуньями и ламами,а также общины индейцев Аймара, это уже их родная земля. Следуюшие остановки: Ла Рая (4400м. н.у.м.) и Пукара. B 18.00 – приезд в город Пуно и размещение в отеле. Ужин: по Вашему выбору.

День 09 — ПУНО / ОЗЕРО ТИТИКАКА / ПУНО. Завтрак. Пуно: Город стоит на берегу красивейшего озера Титикака. По берегам озера, и на плавающих островах, построенных из тростника живут индейцы племени аймара. Они сохранили традиционный уклад жизни, обычаи, верования и национальные костюмы. По легенде инков, из темных вод озера вышли прародители Империи Инков — Манко Капак и Мама Оккло. Путешествие на лодке по озеру Титикака, самому высокогорному судоходному озеру в мире (высота 3800 м н.у.м.). Поедем на знаменитый плавающий остров «Урос», сделанный полностью из тростника. В продолжении отправляемся на остров «Такиле», который находится приблизительно в 3 часах от причала города Пуно. На острове «Такиле» насладитесь красивым пейзажем и познакомитесь с культуров острова. Жители Острова «Такиле» занимаются сельским хозяйством, а также известны своими тканями и народным художеством. Живут они в соответствии с традициями и законами своих предков. Oбед (входит в программу). Возвращение в город Пуно. Размещение в отеле.

День 10 — ПУНО / ХУЛИАКА / ЛИМА. Завтрак. Трансфер в аэропорт. По пути посещение археологической зоны Сильустани (находится в 34 км. от города Пуно на высоте 4000 м. н.у.м). Чульпас — гигантские похоронные памятники, построеные Кольасами. Находятся на одной площади полуостровной формы, окружены красивой лагуной Умаё Эти четырёхугольные и круговые здания достигают высоты более 12 метров. Конструкции этих зданий удивляют тем, что диаметр базы меньше, чем верхняя часть постройки. Обед: по Вашему выбору – в городe Пуно. Перелет в город Лиму. Прибытие, трансфер в отель. Ужин: по Вашему выбору. За дополнительную плату: Водяной Магический Тур: — самый большой комплекс фонтанов в мире. Занесён в книгу рекордов Гиннеса !!!!. Струи воды которого поднимаются до 80 метров в высоту и с 12 кибернетическими фонтанами..

День 11 — ЛИМА. Завтрак. Целый день посвящается отдыху перед возвращением домой. Трансфер в аэропорт для международного полёта.

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.