Экспедиция «Antаrctic Dream»

АНТАРКТИДА. Ушуайя — пролив Дрейка — о. Короля Джорджа — залив Неко — о. Петерман — Райский залив — о. Кувервилл — бухта Пендула — о. Ливингстона — пролив Дрейка — Ушуайя

Стоимость включает:
• Проживание в выбранной каюте
• Завтрак, обед и ужин, коктейли и вино, указанное в меню.
• Использование библиотеки
• Использование сауны и спортзала
• Семинары и лекции на борту
• Экскурсии по программе круиза

День 01 — Ушуайя, Аргентина. Размещение на круизном теплоходе Antarctic Dream. Приветственный коктейль на борту и расселение в каюты. Отплытие судна в 19:00

День 02-03 — Проход Дрейка. Во время навигации и с палубы судна мы сможем наблюдать пейзажи Прохода Дрейка. В этом волнующем плаванье по знаменитому месту, открытому прославленным английским пиратом и адмиралом сэром Френсисом Дрейком, нас будут сопровождать альбатросы и другие морские птицы.

День 04 — Остров Короля Джорджа. Остров Короля Джорджа — наши ворота в Антарктиду. Остров был открыт в 1819 году британским исследователем Вильямом Шмидтом и является самым большим из Южных Шетлендских островов. Более 90 % поверхности острова покрывает ледник Коллинз. Прежде чем продолжить навигацию и, если погода позволит, мы совершим над островом полет на вертолете для того, чтобы насладиться его величественной панорамой. Если погода будет неподходящей для полета, мы совершим высадку в Бухте Поттера и посетим аргентинскую научную станцию. В Бухте Поттера легко встретить морских слонов. После обеда высадка на остров Aitcho, принадлежащий к Шетлендскому архипелагу и расположенный между островами Гринвич и Роберт. Здесь нас ждет встреча с морскими слонами, тюленями и пингвинами. Продолжим навигацию через пролив Brainsfield и пролив Gerlache до залива Andvord, где находится бухта Neko.

День 05 — Neko Bay. Кроме величественного горного пейзажа, покрытого снегом и льдом, на Антарктическом полуострове можно наблюдать разнообразие животного мира. Морские птицы и млекопитающие, в том числе киты и касатки живут в водах Антарктического полуострова. План экспедиции предполагает первую высадку на белый Континент в районе Neko Bay и, затем, высадку на острове Goudier в Port Lockroy.

День 06 — Pleneau – Petermann Island. Мы будем плыть на юг по узкому каналу Lemaire, имеющего славу одного из самых красивых мест на земле! Если состояние льда и погода позволят, у вас будет возможность высадиться на острове Petermann – самой южной точке нашей экспедиции, в месте, где находится самая южная колония пингвинов. Район Pleneau дает возможность совершить потрясающий круиз на катере, который даст нам возможность увидеть айсберги удивительной формы и цвета.07 день. Paradise Bay – Cuvervill Island. На седьмой день экспедиция начнет путь в обратном направлении. По пути мы совершим высадку или круиз на катере, в зависимости от погодных условий, в заливе Paradise. После обеда посетим остров Cuverville , где живет самая большая колония пингвинов.

День 08 — Остров Decepcion – Walter`s Bay- бухта Pendulo. Продолжим навигацию к острову Decepcion – основному активному вулкану крайней оконечности пролива Bransfield , который расположен на северо-востоке Антарктического полуострова. Утром сделаем попытку высадиться в бухте Balleneros и в бухте Pendulo, где у вас будет уникальная возможность искупаться! После обеда высадка на Hannah Point на острове Ливингстона. Hannah Point — место, которое предлагает наблюдателю наибольшее разнообразие животной жизни в Антарктиде.

День 09-10 — Проход Дрейка. Оставив позади Антарктический полуостров, мы будем двигаться на север через Проход Дрейка. Это время для того, чтобы дополнить дневник экспедиции, послушать семинары, вспомнить о пережитых приключениях и насладиться прекрасной гастрономией на борту, пока Antarctic Dream возвращается в Ушуайю.

День 11 — Ушуайя, Аргентина. После завтрака закончится наша полная впечатлений экспедиция. Высадка в порту Ушуайи планируется в 9:00. Базовая программа круиза и экскурсий может меняться в зависимости от погодных условий. В связи с особенностями антарктического климата, гибкость программы — необходимое условие для успеха любой из экспедиций Аntarctic Dream.

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.