Индия — Красота Гималаев и Тадж Махал

Дели — Шринагар — Дели — Агра — Джайпур — Дели

В стоимость включено:

  • Размещение в упомянутых или аналогичных отелях
  • Ежедневный завтрак. В Шринагаре — полупансион (завтрак и ужин).
  • Встреча и помощь при прибытии и отбытии
  • Кондиционированный транспорт для экскурсий и трансферов
  • Англоговорящий гид (доплата за русскоговорящего сопровождающего гида указана отдельно)
  • Все текущие налоги
  • Мед.страховка

День 1 — Прибытие в Дели. По прибытию в Делийский международный аэропорт вас встретит наш представитель, после теплого приветствия — трансфер в отель. Ночь в отеле Дели.

День 2 — Дели — Шринагар (питание полупансион). После завтрака трансфер в аэропорт для перелета в Шринагар. По прибытию в Шринагар — трансфер в отель. День — отдых в Шринагаре, акклиматизация. Вечером вас ждет круиз на прогулочной лодке, называемой «Шикхара» по прекрасному озеру Дал в Шринагаре.

День 3 — Шринагар (питание полупансион). После завтрака — полдневная экскурсия в старый город и могольские сады. Посещение старого города включает: мечеть Джама Масжид и мечеть Шах Хамдан, музей Шринагара и прогулку по узким улочкам местного базара. Во всемирно известных могольских садах вы увидите сад Нишат (сад удовольствия), построенный Асаф Джахом в 1636 году и Шалимар Багх (обитель любви), построенный Джахангиром для своей возлюбленной Нур Джахан в 1619 году. Остаток дня — отдых, наслаждаясь красотой Шринагара.

День 4 — Шринагар (экскурсия в Гульмарг) питание полупансион. После завтрака —полнодневный тур в Гульмарг, являющийся одним из самых красивых мест долины. Летом в Гульмарг приезжают любители гольфа, а зимой — лыжники. Наслаждайтесь прогулкой по живописным местам, созерцая снежные вершины гор и богатствами природы. По желанию, Вы можете прокатиться на гондоле по канатной дороге, откуда открывается прекрасный вид долины и гор. Вечером возвращение и ночь в Шринагаре.

День 5 — Шринагар-Дели. Насладитесь утренним отдыхом, днем вас ждет трансфер в аэропорт для перелета в Дели. По прибытию трансфер и размещение в отеле. Отдых и свободное время.

День 6 — Дели-Агра. После завтрака экскурсия по Старому и Новому Дели. Вы побываете в одной из самых больших мечетей Индии, построенной при султане Шах Джахане — в Джама Масжид, поездка по старинной торговой улице Чандни Чоук, поездка у стен Красного форта, посещение мемориала Махатмы Ганди — Радж Гхат. Продолжите экскурсию по Новому Дели. Вы побываете в комплексе Кутуб Минар — среди живописных мусульманских памятников возвышается более чем 70-метровая башня победы — минарет, воздвигнутый моголами при первом захвате Индии. Также побываете в сикхском храме Гурудваре Бангла Сахиб. Вы проедете по главной улице Дели — Радж Патху и увидите Индийские ворота и Дворец Президента. Далее переезд в Агру, в город легендарного Тадж Махала. Прибытие, размещение и ночь в отеле Агры.

День 7 — День в Агре. Утром вас ждет потрясающая встреча с Тадж Махалом на восходе солнца. Войдите внутрь этого потрясающего памятника любви и оцените изысканный рисунок и симметрию, ритм, похожий на поэму в мраморе. Тадж Махал — это экстравагантный способ запечатлеть чувство — построен Шах Джаханом в память о любимой жене Мумтаз. Затем посетите Форт Агры — могучие стены построены из красного песчаника, внутри него величественные дворцы, залы частных и общественных аудиенций, прекрасные сады. Вечером отдых в Агре. Дополнительно: возможность посещения представления: Этим вечером у вас будет возможность увидеть представление истории Тадж Махала. «Мохаббат-де-Тадж — Сага о Любви», на сцене в танце и музыке будет представлена легенда о любви, создавшей восхитительный памятник, в постановке используется самая большая в мире реплика (дополнительная плата 15 долл. на чел. за билет серебряного класса. Вопрос наличия представления на дату).

День 8 — Агра-Джайпур. После завтрака переезд в Джайпур — землю гордых раджпутов. Джайпур полон красок, танца, традиционных искусств и ремесел. Известный как «Розовый город» из-за старинного района домов, традиционно окрашенных в розовый цвет, здесь возведено много прекрасных фортов и дворцов. По дороге в Джайпур — посещение Фатехпура Сикри, прекрасно сохранившегося «заброшенного города», столицы, выстроенной по замыслу великого императора Акбара в 16 веке и вскоре заброшенной из-за нехватки воды в районе. Здесь большое количество оригинальных строений и дворцов. По прибытию в Джайпур — размещение в отеле. Вечерний отдых, ночь в отеле. По желанию Ужин в индийском доме: вечером у вас есть возможность узнать больше о местном образе жизни, индийской культуре и индийском доме. Вы сможете поговорить с хозяевами, узнать у них о том, что вам наиболее интересно. У вас также будет уникальная возможность попасть на индийскую кухню и узнать больше о древнем индийском кулинарном искусстве. Ваши хозяева будут рады поделиться своими секретными рецептами и дать вам несколько полезных советов о приготовлении индийских блюд. (за дополнительную плату 25 долл. с чел.).

День 9 — Джайпур. Утром — посещение Форта Амбер, построенного в 16 веке. Поездка на спине слона поможет вам подняться на вершину холма, на котором возведен Форт (при наличии возможности подъема на слоне, также есть возможность подняться на джипе или пешком). Днем — экскурсия в Джайпуре — посетите Городской Дворец и его музей, хранящий коллекцию королевских принадлежностей, Джантар Мантар — древнюю астрономическую обсерваторию, Хава махал — Дворец Ветров. Этот дворец имеет бесчисленные резные оконца и балкончики, он был построен специально для королевских жен, чтобы они могли наблюдать за городскими процессиями, сами оставаясь невидимыми. Вечером — знакомство с многоликим миром раджастанских ремесел и изделий, среди которых ювелирные украшения, керамика, красочные вышитые ткани, инкрустированные зеркальцами, ковры — понаблюдайте мастеров за работой, получите удовольствие от покупок в одном из самых красочных городов Индии.

День 10 — Джайпур-Дели. После завтрака переезд в Дели в аэропорт для отбытия. Окончание тура.

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.