Город доброй надежды

КЕЙПТАУН — СТОЛОВАЯ ГОРА — МЫС ДОБРОЙ НАДЕЖДЫ — ВИННЫЕ ФЕРМЫ — ШОПИНГ — ПЛЯЖ БЛАУБЕРГ — СТРАУСЫ.

В стоимость тура включено:
— Проживание в отеле согласно выбранной категории;
— Экскурсии по программе тура;
— Трансферы по программе тура;
— Питание: 6 завтраков, 4 обеда, 1 ужин;
— Русскоязычный гид во время экскурсионной программы.
— Мед. страховка

ДЕНЬ 1 — Прилет в ЮАР — Отдых на берегу Атлантики — Африканский ресторан. Добро пожаловать в Южную Африку дорогие гости! Страна ярких контрастов горячо приветствует туристов по прилету! После прохождения визовых и таможенных формальностей, вас радушно встречает представитель туристической компании. Сияние солнца, бирюза облаков, искренние теплые улыбки на лицах прохожих — это неотъемлемые составляющие ЮАР. Тур гид проводит вас к автомобилю для комфортной поездки в городской отель. С первых минут колоритный ландшафт ярко бросается в ваши глаза. Вот прямо перед вами возвышается знаменитая Столовая гора, которая при подьезде к центру Кейптауна, становится похожа на настоящий стол — ровный и плоский, а вот и Атлантический океан сияет блеском голубых волн. Прямая автострада быстро мчит вас к цели, и вы уже регистрируетесь в отличном городском отеле и отдыхаете после захватывающего межконтинентального перелета. Этот прекрасный вечер вам предстоит провести в африканском ресторане, где изумительная еда и душу очаровывающие африканские танцы под звук барабанов, окончательно переместят вас из Европы в Африку. Наслаждайтесь и принимайте участие во всех театральных представлениях — африканское путешествие началось!

ДЕНЬ 2 — Сити Тур — Столовая гора — Центральный парк Кампани Гарденс — Ювелирный Завод — Шопинг — Набережная Виктории и Альфреда. Какое прекрасное африканское утро! Вкусный завтрак в ресторане отеля наполнит вас энергией на целый день и вы будете готовы для открытия Кейптауна — города Матери, во всей прелести и красе! Вашему вниманию откроются старинные, проникнутые историей улочки и древние здания в колониальном стиле. Вы поднимитесь по канатной дороге на вершину Столовой горы, где вам предстанет вся красота этого замечательного города с высоты более чем 1.000 м. Захватив с собой орешки, вы покормите африканских белок и голубей в центральном парке Кейптауна — Кампани Гарденс, откроете для себя удивительные экзотические растения и деревья в его саду. Интереснейший тур по ювелирному заводу отворит вам двери в тайну драгоценных камней. Вы сможете увидеть технологию обработки алмазов, в живую потрогать камни различных размеров и видов огранки и уже готовые изделия из бриллиантов, танзанитов, изумрудов в белом и желтом золоте, или в платине. Вам предстанет уникальная возможность приобрести приглянувшиеся ювелирные изделия, по низким ценам от производителя. Сегодняшний тур продолжается вкуснейшим обедом в городском ресторане. Небольшой отдых и трапеза взбодрит вас и далее путь ведет к знаменитой набережной Виктории и Альфреда. Принц Альфред, второй сын Королевы Великобритании — Виктории, начал строительство гавани в 1860 году. Первый док был назван в его честь, а второй — в честь его матери. С того далекого времени, за этим участком порта и набережной закрепилось такое прекрасное историческое название. После обеда у вас будет свободное время для шопинга на набережной, где торговые залы наполнены различными африканскими сувенирами, продукцией из кожи страуса, зебры и антилопы, и изделиями ручной работы местных мастеров. При неблагоприятных погодных условиях подьем на Столовую гору заменяется экскурсией на Сигнальный Холм.

ДЕНЬ 3 — Тур к мысу Доброй Надежды — Бухта Хаут Бей — Круиз к острову морских котиков — Саймонстаун — Африканские пингвины — Бабуины — Мыс Доброй Надежды — Мыс Кейп Поинт. Сегодня вам предстоит окунуться в древние исторические времена первооткрывателей. Ведь вы отправляетесь к знаменитому и всемирно известному мысу Доброй Надежды. В мае 1488 года португальский мореплаватель Бартоломеу Диаш высадился на заветный мыс и нарёк его мысом Бурь, переживши чуть не погубивший его шторм. Впоследствии король Португалии, Жуан II-ой, возлагавший на открытый Бартоломеу Диаш морской путь на Восток большие надежды, переименовал его в мыс Доброй Надежды — «Cabo da Boa Esperanca». В старинной бухте Хаут Бей, водитель сделает остановку для интереснейшего круиза к острову Котиков. Теплоход плавно выйдет в открытый океан и вы сможете насладиться легкой прогулкой по волнам, и снять на видео этих обитателей Атлантики. По окончанию круиза вы отправляетесь снова в путь! Приготовьте свои фотоаппараты, ведь скоро окажетесь в царстве африканских пингвинов, колонию которых вы посетите в районе валунов Боулдерс. После изумительной экскурсии вас ждет обед в популярном ресторане на берегу Атлантики. Прекрасный вид на океан и горы, ароматный запах тропических цветов и вкуснейшая еда делают ваш отдых незабываемым. Продолжаем программу и впереди, если повезет, вас ждут другие африканские друзья семьи обезьян бабуинов. Бабуины являются типично общественными животными, которые никогда не обитают поодиночке. Гид приостановит автомобиль, для близкого знакомства с этими интересными приматами и наблюдением за их ежедневным бытом. Отправлетесь далее в путь, и вот уже виднеются центральные ворота въезда на мыс Доброй Надежды, который является частью национального парка Столовой горы. Шлагбаум открывается и вы попадаете в удивительный мир старинных мореплавателей. По ровной дороге спускаемся вниз к знаменитому мысу, где вы сможете сделать фотографии на память. После посещения исторической точки, вы поднимитесь на фуникулере, с названием Летучий Голландец, на вершину следующего мыса мыса Кейп Поинт. Вот это место изумит вас на всю оставшуюся жизнь! Вы на краю земли, и перед вами соединяются в одно целое 2 океана. Не забудьте бросить в бурлящую воду монетку, на долгую память и скорое возвращение в любимую Африку! Спустившись с маяка вниз, в торговом центре вы сможете приобрести различные сувениры с символикой мыса Доброй Надежды. Прощаемся с мысом, и вы продолжаете свое путешествие обратно в Кейптаун через скалистые горы и прибрежные селения вдоль могучего океана. По окончанию этого насыщенного дня, вы возвращаетесь в свой отель на ужин, где за бокалом прекрасного вина провинции Вестерн Кейп, мысленно пролетят все чудесные моменты и воспоминания радужного тура. При неблагоприятных погодных условиях, круиз на остров Котиков заменяется экскурсией в парк Мир Птиц.

ДЕНЬ 4 — Страна Вина — Тропический Сад — Королевство Бабочек — Стелленбош — Клубничная Ферма — Дегустация Вина и Бренди — Африканские Скакуны — Винный шопинг — Обед в стиле кантри. В этот день вы будете очарованы прелестью и красотой «Винного Края» провинции Западный Кейп. Путешествие наполнится чудесными впечатлениями от экскурсий по винным фермам этого региона. Природа района Вайнлендс поразит вас своей красотой, вечной зеленью и прелестью ландшафтов, и вы будете удивлены, какой разной бывает Африка. Наш тур начнется с посещения тропического сада, где вашему взору предстанут тысячи бабочек грациозно порхающих в зеленом пространстве среди экзотических деревьев. Не стесняйтесь потрогайте их! Они так прекрасны и ждут этого момента, что бы сесть вам на плечо и по-ближе познакомиться с туристами из Европы. Не забудьте взять орешки, ведь стаи обезьянок прыгающих по веткам в саду с удовольствием отведает ваших гостинцев. Вдоволь насладившись общением с дикими друзьями, мы едем дальше в город Стелленбош, центр винной промышленности ЮАР. По пути нас ждет калоритная клубничная ферма, где вы сможете сделать прекраснейшие снимки на память и в зависимости от сезона пособирать клубнику. Далее виднеется прекрасная винная ферма, пропитанная древней историей и удивительно сочетающая виноградники и производство вина с конюшнями и выращиванием жеребцов скакунов-чемпионов. Конный спорт пользуется большой популярностью во всем мире. Самая важная скачка в жизни лошади «Дерби» проходит в возрасте около трёх лет на классическую дистанцию в полторы мили. Вот здесь и показываются настоящие рысаки чемпионы и рекордсмены. По приезду нас радушно встречают виноделы и приглашают к столу. В дегустационном зале нам предлагаются различные сорта белого и красного вина на пробу. А бренди выдержкой 5 и 10 лет, заинтересуют вас своим тонким ароматом цветов и орехов. Вас также ожидают изысканные южно-африканские вина и бренди, которые вы сможете приобрести для своей коллекции и в подарок для друзей и близких. Вина ЮАР пользуются огромным спросом во всем мире и известны специалистам своим неповторимым ароматом и игрой вкуса. Для тех кто желает подкрепиться — приглашаем на вкусный обед в колоритный южно-африканский ресторан. Здесь тихая обстановка и необычайно красивая природа вдохновит вас. Завораживающий ландшафт с тропическими деревьями и зеленью виноградников откроется вашему взору. По завершению путешествия по изумительному «Винному Краю», вы направляетесь в отель для вечернего отдыха в незабываемом Кейптауне.

ДЕНЬ 5 — Шопинг — Набережная Виктории и Альфреда — День отдыха на берегу Атлантики. Вместе с гидом туристической компании, вы сможете спланировать этот свободный день для шопинга или для выполнения всевозможных заказов, просто отдыха на берегу Южной Атлантики или для дополнительных экскурсий. Быстрый и удобный трансфер домчит вас в любую точку Кейптауна, где в спокойной и безопасной обстановке вы сможете совершить интересные покупки. То ли это будут африканские сувениры в подарок близкому человеку или изделия из бриллиантов и танзанитов для инвестиции, ваш гид поможет воплотить все ваши планы и мечты в жизнь. Расположенная между Столовой горой и островом Роббен, набережная Виктории и Альфреда манит вас для продолжения отдыха на краю земли! Наполненная изумительными видами на океан и зеленые холмы и горы, набережная всегда полна жизни и движения. Воспользуйтесь удивительной возможностью понаблюдать за закатом южного солнца во время вечернего круиза! Это прелестное мгновение останется в вашей памяти на всегда!

ДЕНЬ 6 — Пляж Блауберг — Прекраснейший вид на Кейптаун и Столовую гору — Страусиная ферма. Африканское солнце будит Вас своими яркими лучами. Пора вставать! Наступил новый день экскурсий по западному побережью Кейптауна. Любуясь видами мегаполиса, вы покидаете город и направляетесь к Атлантическому океану на пляж Блауберг, откуда открывается прекраснейший вид на Кейптаун и Столовую гору. Этот чудесный пейзаж запечатлен на обложках туристических книг и открытках. Посвятите это время прогулке по берегу или купанию в освежающих волнах Атлантики. Далее вы держите путь на Страусиную ферму, где изучите историю и познаете технологию выращивания страусов, посидите на спине и сфотографируетесь с этими изумительными птицами, или понаблюдаете за процессом обработки страусиных перьев. Вас ждет обед в африканском ресторане, во время которого вы можете погурманить страусятину. Нежное и сочное мясо страуса, на вкус напоминающее сочетание курицы, говядины и печени, составляет основу традиционной кухни ЮАР. Оно исключительно нежное с характерным приятным вкусом. Мясо этих птиц отличается очень низким содержанием холестерина и высоким содержанием белка, богатым набором микроэлементов. По завершению обеда вы сможете посетить торговый ряд, наполненный изделиями из страусиной кожи и перьев. Огромным спросом пользуются разукрашенные страусинные яйца, кошельки и сумочки из кожи страуса, всевозможные изделия из перьев. По окончанию тура вы направляетесь в отель для продолжения отдыха в прекраснейшем городе мира Кейптауне!

ДЕНЬ 7 — Прощальный день. Наступил завершающий день изумительных приключений в Африке. Жаль, но настало время собираться в дорогу. Пора упаковывать чемоданы и готовиться к отлету домой. После выписки из уютного отеля гид везет туристов в аэропорт Кейптауна. В международном терминале, вы сможете докупить приглянувшиеся вам сувениры и африканские товары, красочные открытки и туристическую литературу. Вот и начало посадки на ваш межконтинентальный рейс. Пришел прощания час с удивительной и неповторимой Африкой.

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.