ПРОГРАММА ПЕРУ — БОЛИВИЯ — 2825 $

Программа тура

1 день

Лима

Прибытие в Лиму в а/п Хорхе Чавес. Встреча и трансфер в отель. Размещение в отеле 3* » CasaAndina» или той же категории

2 день

Лима

Завтрак-шведский стол. Обзорная экскурсия по Лиме, осмотр собора Сан-Франциско, Центральной Площади, Оливкового парка…, включая посещение музея Золота, в котором собраны бесценные сокровища инкской и доинкской эпох и великолепная коллекция оружия. Размещение в отеле 3* » CasaAndina» или той же категории.

3 день

ЛИМА / КУСКО/ Священнa Долинa Инков

Завтрак. Переезд из гостиницы в аэропорт. Перелет в Куско. Прибытие, встреча в аэропорту Куско и трансфер в Священную Долину Инков. Посещение художественной ярмарки в местечке Писак (здесь можно приобрести изделия народных промыслов — керамику, ковры, сувениры, изделия из серебра и кожи. Осмотр археологического комплекса Ольантайтамбо. Обед- шведский стол в ресторане национальной кухни «Tunupa «. Размещение в отеле. «Urubamba» или той же категории

4 день

КУСКО / МАЧУ ПИКЧУ / КУСКО

После завтрака — переезд на поезде в г. Агуас Калиентес. Затем подъем на автобусе в Затерянный Город Инков — Мачу-Пикчу, считающийся мощнейшим энергетическим центром Южной Америки (Мачу-Пикчу был открыт американским историком Хаирам Бингамом в 1911г). Экскурсия с гидом. Во второй половине дня — спуск в Агуас Кальентес. Oбед в ресторане национальной кухни «HatuchayTower». Затем, возвращение на поезде в Куско. Прибытие, встреча и трансфер в отель 3* » Puma» или той же категории.

5 день

КУСКО

Завтрак — Обзорная автобусная экскурсия по Куско. Посещение архитектурных комплексов: Kрепость Саксаиуаман, храм Кенко, крепость Пука-Пукара и храм воды Тамбомачай. Посещение музея Кориканча (Храм Солнца) Возвращение в отель 3* » Puma» или той же категории. По желанию, дополнительно фольклорный ужин в ресторане « Дон Антонио»

6 день

КУСКО / ПУНО

Завтрак. Переезд на туристическом автобусе в город Пуно . По пути остановки: Сикстинская капелла Америки — Андагуаилильяс, Ракчи-археологический комплекс посвященны богу Уиракоча. Oбед-шведский стол в местечке Сикуани. Следующие остановки: Ла Рая (4400 метров над уровнем моря) и Пукара-где посетим музей литико. Примерное в 17.00 — приезд в Пуно (г.Пуно расположен на берегу озора Титикака, которое считается самым высокогорным судоходным озером в мире. Именно на озере Титикака Тур Хейердал построил свой знаменитый тростниковый плот «Кон-Тике» ). Размещение в отеле 3* «CondedeLemosInn»или той же категории.

7 день

ПУНО / ОЗЕРО ТИТИКАКА

Завтрак. Поездка на лодке на тростниковые острова Урос. Ознакомление с жизнью и бытом жителей плавучих островов. По желанию прогулка на типичных тростниковых лодках по озеру. Посещение Чульпас Силюстани (погребальные сооружения в виде башен, которые использовались для захоронения представителей благородного сословия племени Колья). Размещение в отеле 3* «CondedeLemosInn» или той же категории

8 день

ПУНО / ЛА — ПАС

Завтрак. Ранoутром за Вами заедет автобуc, который довезет Вас к Боливийcкой границе. Пересечете границу с Боливией. Переезд в Копакабану. Боливийский Рим. Далее путешествие продолжится на судне катамаран. Посещение о-ва Солнца — место, где, согласно легенде, зародилась цивилизация инков. Символический ритуал кальяуайа, во время которого приносятся подношения матери-земле. Обед в ресторане на судне с великолепным видом на озеро. Продолжение путешествия по озеру Титикака и прибытие на боливийский берег. Переезд в город Ла-Пас (3.800 м, крупнейший город и неофициальная столица Боливии). Размещение в отеле 4* «Presidente» или той же категории

9 день

ЛА — ПАС

Завтрак- шведский стол. Обзорная экскурсия по городу с посещением рынка колдунов и исторических достопримечательностей.. Посещение долины Луны . экскурсия в Тиуанако (72 км от Ла-Паса), колыбель андской культуры. По некоторым данным, эта цивилизация насчитывает около 7.000 лет. Закат ее пришелся на 10 век, инки унаследовали некоторые знания и культуру Tиуанако.Свободное время. Ночь в гостинице 4* «Presidente» или той же категории.

10 день

ЛА -ПАС / ПУНО ЛИМА

Завтрак- шведский стол. Переезд в Пуно на комфортабельном международном автобусе,. Пересечение границы. Переезд в аэропорт. Перелет в ЛимyПрибытие и размещение в гостинице 3* » CasaAndina» или той же категории

11 день

ЛИМА

Завтрак. Свободное время в Лиме. Дополнительно можeте заказать екскурсию Паракас-Назка (В Переезд на автобусе в Paracas. В порту, в 8.00 посадка на скоростную лодку для Экскурсии Candelabr и острова Ballestas. После 2-х часовой экскурсии Переезд в а-рт на автобусе. Полет над Линиями Наска. (Пустыня Наска знаменита гигантскими рисунками с изображениями животных, человека и геометрических фигур, которые можно увидеть только с высоты птичьего полета ;$400 нето) Oбед в ресторане национальной кухни. Во второй половине дня переезд в Лиму.)Размещение в отеле 3* » CasaAndina» или той же категории.

12 день

ЛИМА

Завтрак. Трансфер в аэропорт для международного перелёта

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий