НАМИБИЯ. ГРУППОВАЯ ПРОГРАММА С РУССКИМ ГИДОМ — 2400 $

Программа тура

1 день

Windhoek, 100 км

Прибытие в Виндхук — столицу Намибии, привлекательный город, окружённый высокими горами Auasи Eros, расположенный на высоте 1650м над уровнем океана. Отдых. Размещение в лодже в одном из самых популярных мест недалеко от Виндхука. На территории частного лоджа множество различных животных — антилоп, жирафов, зебр и др. Вечернее кормление львов. Ужин в ресторане лоджа а-la-carte.

Включено:Проживание с завтраком, кормление львов.

Размещение:ОkapukaRanch http://www.natron.net/okapuka/main.html

2 день

Windhoek-EtoshaNationalPark,420 км

После завтрака отправление в национальный парк Этоша. EtoshaNationalPark- хорошо известный во всём мире, самый крупный естественный заповедник Южной Африки, которому в 2007 году исполнилось 100 лет. Здесь находится 114 видов млекопитающих, 340 видов птиц, 50 видов змей и множество экзотических растений. Вечернее сафари — возможность увидеть сотни самых разных представителей животного мира — слонов, жирафов, носорогов, львов, леопардов, множество видов антилоп, птиц, а также уникальный растительный мир.

Включено:Проживание с завтраком, ужин, вход в парк.

Размещение: ToshariLodgehttp://www.etoshagateway-toshari.com/

3 день

EtoshaNationalPark,300км

Ранний завтрак, целый день сафари в парке, остановка на обед. Возвращение в отель на ужин.

Включено:Проживание с завтраком, ланч, ужин, вход в парк.

Размещение: ToshariLodgehttp://www.etoshagateway-toshari.com/

4 день

EtoshaNationalPark — Khorixas(Twyfelfontein), 300 км

После завтрака отправление на север, в сторону города Khorixas. Посещение интересного места — созданных природой базальтовых плит, известных как OrganPipes- органные трубы. Также вы увидите BurntMauntain- гору с плоской вершиной, получившую своё название благодаря чёрному известняковому основанию и калейдоскопу цветов долеритов, от чёрного до красного, что создаёт впечатление сгоревшей горы. Экскурсия — наскальная живопись древних людей.

Включено:Проживание с завтраком, посещение наскальных рисунков.

Размещение: TwyfelfonteinCountryLodgehttp://www.namibialodges.com/twyfelfontein.html

5 день

Khorixas- Swakopmund, 500 км

Ранний завтрак. Переезд в Swakopmund- Жемчужину Намибии — курортный городок, расположенный на берегу Атлантического океана, основанный немцами в XIXвеке. Красивые аллеи, пальмы, парки и сады, океан, музеи, сувенирные и антикварные лавки, современные магазины, многочисленные кафе и рестораны — всё это создаёт особую атмосферу этого милого курортного городка. По дороге вы увидите самую высокую (2560м) гору Намибии, образованную из огромных гранитных валунов, окрашивающихся в красно-оранжевый цвет в лучах восходящего и заходящего солнца, что, в сочетании с тёмным базальтовым основанием, и дало название этой горе — Brandberg, что означает «пылающая гора». По желанию экскурсия в CristalGalery- музей, где собрана интереснейшая коллекция камней и минералов, или в историко-краеведческий музей, самый большой в Намибии. Свободный для отдыха, прогулок вечер.

Включено:Проживание с завтраком.

Размещение: SchweizerHaushttp://www.schweizerhaus.net/

Смотрите описание дополнительных мероприятий в Свакопмунде.

6 день

Swakopmund, 150-200 км

Ранний завтрак, отправление в WalvisBay, основной порт Намибии, на экзотическую экскурсию на катамаране по Атлантическому океану. Вас ждёт встреча с обитателями морских глубин, дельфинами, морскими котиками, а также посещение фермы по выращиванию устриц. В конце путешествия — ланч с шампанским и устрицами на борту судна. После обеда по желанию туристов организация дополнительных мероприятий — катание на квадробайках по дюнам, катание на байдарках, скайдайвинг, параглайдинг в пустыне, landyachting, sandboardingили посещение страусиной фермы — единственного в Намибии места, где можно отведать ликёр из страусиных яиц. Возвращение в Swakopmund.

Включено:Проживание с завтраком, ланч, экскурсия на катамаране.

7 день

Swakopmund

Завтрак. Свободное время для отдыха и развлечений.

Включено:проживание с завтраком.

Дополнительно можно организовать рыбалку на океане с берега или лодки или однодневную экскурсию к племенам Химба на самолете из Свакопмунда. Знакомство с образом жизни, культурой этих «красных» людей, до сих пор живущих по строгим древним традициям. Смотрите описание мероприятий и сценических полётов в Свакопмунде.

Смотрите описание мероприятий в Свакопмунде. Пожалуйста, согласовывайте все дополнительные экскурсии с тур гидом заранее.

8 день

Swakopmund- Sossusvlei, 400 км

Отправление в Sossusvlei- страну прекрасных монументальных дюн, естественный заповедник, древнейшую пустыню Намиб (80 млн. лет) с самыми высокими в мире песчаными дюнами, достигающими 350м, простирающимися до самого горизонта. Проезд через загадочную лунную долину MoonLandscape, образовавшуюся миллионы лет назад, когда тысячи притоков реки постепенно размывали мягкие породы. Это место напоминает таинственный лунный пейзаж. По дороге посещение заповедника, где растут вниз стволом уникальные растения — Welwitschia, возраст которых достигает 2000 лет.

Включено:Проживание с завтраком, ужин, посещение MoonValley& WelwitschiaDrive, WildcatsWalk.

Размещение: HammersteinLodgewww.hammerstein.com.na

9 день

Sossusvlei, 150 км

Ранняя поездка в дюны, красные и загадочные, освещенные первыми лучами восходящего солнца. По желанию восхождение на дюны, с которых откроется сказочный вид пустыни Намиб. Посещение красивейшего каньона Sesriem, находящегося на территории заповедника. Ланч в отеле Sossusvlei. Свободное время для отдыха.

Включено:Проживание с завтраком, ланч, ужин, билет в парк, трансфёр в дюны, Wildcatswalk.

Размещение: HammersteinLodgewww.hammerstein.com.na

Мероприятия за дополнительную плату: полёты продолжительностью от 40 мин до одного дня, а также катание на воздушном шаре, квадробайках.

10 день

Sossusvlei- Windhoek350 км, 8 мая

После завтрака переезд в Виндхук. Обзорная экскурсия по Виндхуку, прекрасному городу со смешанной западной и африканской, древней и современной культурой. По желанию туристов прогулка по городу, магазинам, рынку деревянных изделий местных мастеров.

Включено:Проживание с завтраком, экскурсия по городу.

Размещение: CasaBlancaBoutiqueHotelwww.casablancahotelnamibia.com

11 день

Windhoek, 50 км

После завтрака отправление в аэропорт.

Включено:Завтрак.

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий